Как поляки относятся к туристам? (Польша)

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Как поляки относятся к туристам? (Польша)

Сообщение evgel » 13 авг 2013, 17:50

Как поляки относятся к туристам? Их ведь очень много приезжает в страну. А как воспринимают русских и украинских туристов? Проявляют ли особый интерес и внимание?
Последний раз редактировалось evgel 16 авг 2013, 15:57, всего редактировалось 2 раз(а).
evgel
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 18

Re: Как поляки относятся к русским туристам? (Польша)

Сообщение maligood » 14 авг 2013, 12:37

Часто бываю в Польше. Никакого особенного отношения, в частности негативного, по отношению к русским, а также украинцам я не замечала. Все как обычно. Уделяется такое же внимание как и другим туристам не из стран бывшего СССР. Вот только не могу понять, почему должно быть какое-то "другое" (особенное) отношение к данным национальностям? :icon_rolleyes:
maligood
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Re: Как поляки относятся к русским туристам? (Польша)

Сообщение AnnaKiev » 16 авг 2013, 01:12

Когда я впервые ехала в Польшу, гид нас заранее предупредил, что лучше с поляками на русском не пытаться общаться, так как они не очень хорошо относяться к русским. Нам посоветовали лучше разговаривать с ними на украинском.
И это оказался дельный совет! Действительно, когда я пыталась заговорить с кем-то из местных жителей на русском, меня просто игнорировали и смотрели, ка-то, с неприязнью. На украинском же поляки меня хорошо понимали и вели себя доброжелательно.
AnnaKiev
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Re: Как поляки относятся к туристам? (Польша)

Сообщение missNatalya » 03 сен 2013, 07:46

Между Польшей и бывшим Советским Союзом всегда были непростые отношения, из за которых до сих пор отношение поляков к русским достаточно неоднозначное. Насколько я знаю, молодые поляки и люди задействованные в туристической бизнесе очень доброжелательны, но и от остальных агрессии не получишь, разве что некоторое нежелание идти на контакт.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Вернуться в Страны ЕС