Позабытая туристами страна. (Молдова)

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Позабытая туристами страна. (Молдова)

Сообщение Vasy » 23 июл 2012, 07:47

Читаю письма и сердце кровью обливается. Европа в том числе Румыния и Украина, везде люди отдыхают и восхищаются. А мне досадно за нашу Молдову. Эх если бы хоть кто нибудь, хоть пару строчек написал о ней. Неужели никто из посетителей форума не был у нас в гостях? Разсекретивайтесь давайте. Плис.
Ваш Василий.
Vasy

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Позабытая туристами страна.

Сообщение missNatalya » 25 июл 2012, 22:44

На самом деле Молдова действительно не плохая с точки зрения туризма страна. Во - первых, удобно добираться (практически из всех крупных городов есть прямые самолетные рейсы в Кишинев. Во-вторых, Молдова хорошо подходит для спокойного семейного отдыха на собственном автомобиле. Так можно посетить множество заповедников (Заповедник Кодры, «Плаюл Фагулуй», «Ягорлык» и парков расположенных по всей территории страны, получится информативный, экологически благоприятный отдых.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Mariam » 07 авг 2012, 22:33

Я думаю, туристическая непривлекательность Молдовы обоснована заложенными в наших умах историями о страшном Приднестровье и анекдотами о молдаванах, вы все их знаете, напоминать не буду :)
А в Молдове есть на что посмотреть: и древние монастыри (Ципова, Орхей Вечи, Сахарна), и крепости (например, в городе Сорока), и непревзойденные винные подвалы (Милештий Мичь, Бранешты и Крикова). Я бы с удовольствием поехала в Молдову в ближайшее время, тем более что виза для въезда не требуется.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение elyon » 08 авг 2012, 18:52

А чем именно привлекательна Молдова для семейного отдыха? Честно говоря, вообще ничего не знаю про эту страну, извините. Где там можно остановиться? Лучше снимать гостиницу или комнату у частников? И с детьми какого возраста туда лучше ехать? Здесь вот пишут, что лучше ехать на частном автомобиле. А если нет автомобиля, в каком городе лучше обосноваться, чтобы посмотреть все самое интересное без длительных переездов? Как у вас с кухней? Мне почему-то кажется, что еда должна быть похожа на украинскую. Так ли это?
elyon
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 31 авг 2012, 17:34

Расстояния в Молдове относительно небольшие, не сравнить с украинскими. Еда действительно похожа на нашу, но только составляющими, а не способом приготовления. Насколько я поняла, Вас интересует вопрос не столько Вшего питания, сколько детского? Основа молдавской кухни - овощи, здесь их жарят, фаршируют, запекают. Также очень популярны блюда из кукурузы. Популярны брынза, мясо барана и домашней птицы. Отличительная особенность местной кухни - обилие пряной зелени: чебреца, эстрагона, укропа, петрушки. Как видите, детям такое питание подойдет.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 02 сен 2012, 04:52

Большинство молдаван стесняются своего происхождения, называя себя румынами. По мне так это делать не следует, ведь у вас своя история, которой можно гордиться.
Что подтверждает наплыв туристов в последнее время. Один только Кишинев чего стоит, с его живописными парками и памятниками.
Город, как ни странно стоит на семи холмах, и среди них были кое-где обнаружены развалины старинных крепостей.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение biggrin2000 » 18 ноя 2012, 05:47

Развитие туризма и повышение интереса к любой стране - это, прежде всего, качественная реклама и разумное продвижение товара на рынке. И заниматься этим должно в первую очередь государство, ведь это в его интересах. Найти историко-культурные изюмины и "толкать" их, или построить что-то в корне необычное самим, скомпоновать интересные туры, установить привлекательные цены и вперед! Барахтаются же как-то те же Словакия с Черногорией. Я тоже считаю, что Молдову незаслуженно позабыли. Мои родные в 80-е годы два раза ездили по турпутевке в советскую Молдавию и до сих пор отзываются о поездках с восторгом.
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение vita » 21 ноя 2012, 02:47

Молдавия славится тем, что еще в древние времена на этой земле строились различные оборонительные сооружения. Если, кого-то интересует история древних римлян, то на территории Молдавии можно на Трояновых валах найти оборонительные сооружения, которые относят к древнеримским временам. Некоторые знают Трояновы валы под другим названием Ариадновы валы. Сразу еще можно вспомнить мифы об Ариадне. Все оборонительные сооружения находятся в хорошем состоянии.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение bigpiter » 25 ноя 2012, 00:51

Действительно не заслуженно, забытый край. А ведь есть очень красивые места. Случилось, как то отдыхать три дня в Тирасполе и его окрестностях. Очень красивые берега Днестра, щедрые и очень гостеприимные люди. Был там в конце осени, совершенно невероятное изобилие фруктов и овощей. Дивное вино, причем, и еще старое, и уже молодое. А местная самогонка, настоянная на греческих орехах... Было очень колоритно и интересно. Рекомендую! Уезжать не хотелось.
bigpiter
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 14 мар 2013, 03:19

Очень интересное и для большинства просто желанное место - Подземный Город Вина Milestii Mici. Это место – винодельческий погреб – расположен в 20 км к югу от Кишинева. На первый взгляд он не имеет никаких особенных отличий от других винных погребов, но все же его главная особенность – его размер, это самый большой винный погреб в Европе с довольно внушительной коллекцией вин. Этот погреб был внесен в книгу рекордов Гинесса, как хранилище самой большой винной коллекции в Европе. Здесь около 2 мил. бутылок вина, 1,5 мил. из которых коллекционные.
Вложения
6-165.jpg
6-165.jpg (19.72 KIB) Просмотров: 372
5-172.jpg
7-155.jpg
1-418.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

След.

Вернуться в Страны ЕС