Будапешт и все, что с ним связано.

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Будапешт и все, что с ним связано.

Сообщение Prelest » 08 авг 2012, 20:01

Странно, что никто еще не написал про этот удивительный город. Меня поразило, прежде всего, как замечательно у них сочетается старина и современность. Домам по несколько сотен лет, у каждого своя неповторимая архитектура, в них живут обычные люди. Ни в коем случае ничего не уродуется и не пристраивается. Больше всего понравилась набережная Дуная и улица Вацы. Вечером мы катались на кораблике по Дунаю. Это просто сказка. Все сияет и сверкает, видно четко каждое здание. Я бы с удовольствием еще вернулась в Будапешт.
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Будапешт и все, что с ним связано.

Сообщение vaskez » 09 авг 2012, 01:48

Мой любимый город!!!Для тех кто только собирается советую обязательно посетить Сечени- термальные купальни. Это что-то! Множество бассейнов с лечебной водой, при чем разной температуры и глубины, сауны с разными диапазонами температур, баня. Самое неповторимое, это вечером полулежать в открытом бассейне с джакузи и смотреть на небо.
Secheni.jpg
открытая купальня

Плюс это древняя постройка, 1913 г, уж очень красиво все и в в стиле нео-барокко.
Kupalni-Secheni-Budapesht-Vengriya.jpg
вход

Есть бассейны с бромовой водой. Видимо она полезна пожилым, их там много и играют в шахматы прям в воде:)
vaskez
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение SmirnovaM » 21 авг 2012, 20:00

У меня подруга год назад уехала работать (и жить соответственно) в Будапешт. Говорит, что ей там очень нравится и инфраструктура развита больше, чем у нас, красиво очень, чисто, аккуратно. Вот только один минус – недолюбливают они русских за наше советское прошлое. Говорит, что это ощущалось даже тогда, когда она первый раз просто как туристка приезжала. Например, (не помню где) аудиопереводов на русский нет и говорят, «русский язык здесь никогда звучать не будет».
SmirnovaM
Турист
Турист

Сообщение inna69 » 25 авг 2012, 23:04

в Будапеште была пролетом-транзитом. однако первое впечатление на меня произвели венгерские мужчины - это ж старинные Даки - красавцы, все как на подбор рослые и с неуловимыми чертами лица. венгерки, правда то же, очень привлекательные. ну конечно очень хочется побывать в этой стране не пролетом, а задержаться чуть подольше и побродить по этой древней стране с ее богатой историей.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение Mariam » 02 сен 2012, 23:12

Мне тоже очень нравится Будапешт, и в архитектурном плане, и своей неповторимой атмосферой. Запомнился один случай из поездки: вечером гуляла по улицам без определенной цели, просто видами наслаждалась. Достала карту, чтобы сориентироваться, в какой части города нахожусь. Проезжающая на велосипеде девушка остановилась, чтобы показать мне дорогу, хотя я не просила помощи. Было еще немало случаев проявления гостеприимства венгров, а враждебности к русскоязычным я не заметила, по крайней мере, в столице. Хотя о таких случаях слышала на границе с Украиной, так что может это и правда.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Spectre30 » 28 сен 2012, 22:51

довелось там побывать в рамках командировки - но работа оставляла достаточно времени для того, чтобы просто побродить по городу. Красиво, несмотря на то, что был я там осенью, причём достаточно дождливой осенью - гулять приходилось по большей части под зонтом, а город выглядел достаточно серым. Ну а так - он не зря считается одним из самых красивых городов в Европе. Очень приятно было гулять по набережной Дуная, которую помянули в первом посте, или просто по улицам, окруженным старинными зданиями.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Marsianka » 14 окт 2012, 23:34

Среди достопримечательностей Будапешта, на мой взгляд, следует посетить в первую очередь площадь Ворошмарти, которая находится в центре города. Там же недалеко находится кондитерская "Жербо", которая существует уже более 100 лет. В ней можно выпить кофе и попробовать пирожные и торты, рецепты которых передаются с уст в уста. Затем можно добраться на уютных венгерских поездах до центрального парка Варошлигет, где находится замок Вайдахуняди, ресторан - ровесник кондитерской "Жербо"- "Робинзон", купальня с минеральной водой, музеи, цирки, Веселый парк и др. :)
444581_640.jpg
Памятник Михаю Ворошмарти на одноименной площади, а позади -кондитерская "Жербо"

43e91aacefb494c766b3318123f2b05e.jpg
Варошлигет, городской парк

765.jpg
Гротескный замок замок Вайдахуняди
Marsianka

Пункты репутации: 5

Сообщение horhe2703 » 17 окт 2012, 23:04

Я очень люблю ходить по набережным, поэтому именно она у меня больше всего ассоциируется с Будапештом. На набережной Дуная много бронзовых скульптур. Взять хотябы памятник принцессе или Шекспиру, или девочку в карнавальном костюме. А еще там расположен второй по величине концертный зал города - Вигадо. Так же в Будапеште вы можете поселиться в настоящем старинном дворце, который сейчас стал гостиницей Four Seasons
horhe2703
Турист
Турист

Сообщение gambitenok » 10 ноя 2012, 16:17

Собираемся отмечать Новый год в Будапеште. Перелопатила кучу информации: по купальням, достопримечательностям, рынкам. Отметила для себя, что обязательно схожу в Сечени, зимой в открытой бассейне, наверное, незабываемые ощущения :D кругом снег, а ты в теплой воде. И Центральный рынок впечатлил - он у нас в списке посещений :lol:
gambitenok
Турист
Турист

Сообщение Dama » 14 ноя 2012, 19:33

Будапешт – один из красивейших городов Европы. Даже несмотря на то, что город был практически разрушен в годы Второй мировой войны, в Будапеште сохранилось много памятников архитектуры. Самое красивое здание, пожалуй, Будайский замок. Залы дворца поражают своим великолепием. Они были отреставрированы после войны, но архитекторы и реставраторы стремились воссоздать атмосферу прошлого.
Вложения
комната в замке.jpg
комната в замке.jpg (18.45 KIB) Просмотров: 484
Будайский замок.jpg
Будайский замок.jpg (15.55 KIB) Просмотров: 484
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 20

След.

Вернуться в Страны ЕС