Новый год в Европе

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Новый год в Европе

Сообщение yvalentine1994 » 24 авг 2012, 02:01

Где отметить новый год в Европе? Расскажите пожалуйста о собственном опыте. Хотелось бы большой компанией и не очень дорого.
yvalentine1994

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Новый год в Европе

Сообщение Vetrova » 28 авг 2012, 02:49

Если хотите волшебства, что свойственно для Рождества и Нового года, тогда это Вена, однозначно. Но на таком по истине роскошном и европейском городе, сразу говорю, не сэкономите! Подешевле вариант - Чехия, Прага. Но сразу хочу отметить и предупредить Вас, европейцы со всеми их основными торжествами и сказочными ярмарками отмечают Рождество. Так что для ощущения цельности и насыщенности зимних праздничных каникул лучше начать путешествие в 20ых числах декабря! ну и, надеюсь, понимаете, что заказ гостиницы заранее значительно сбережёт ваши финансы.
Vetrova
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 02 сен 2012, 16:09

В Европе пик цен - как раз на Рождество, и две недели до него, когда идет подготовка к празднику. С 26 декабря уже, как правило, покупателей в магазинах меньше, поэтому начинается мини-сезон скидок. То же касается и отелей. Если хотите сэкономить - отправляйтесь в путешествие после католического Рождества, а если хотите истинной сказки - поезжайте до 25 числа. Но в последнем случае сэкономить вряд ли придется. И дело даже не в ценах: просто не сможете устоять перед соблазном купить что-то на праздничной ярмарке.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 10:51

Новый год в Европе – это моя мечта! Знаю, что рождественские каникулы там проходят совсем не так, как у нас. У нас же все десять дней бесконечно едят! А там принято в праздничную ночь гулять по украшенным улицам и поздравлять друг друга. И вообще, именно европейские фильмы про Новый год навевают особую атмосферу. Это настоящая сказка – Новый год в Европе. Надеюсь, как-нибудь моя мечта сбудется.
Sashulya
Турист
Турист

Сообщение AlexaAlexa » 13 сен 2012, 17:44

Я как-то отмечала Новый год в Андорре. Конечно, это было красиво: отлично организованный новогодний ужин в отеле, подарки, шоу-программа. И общее настроение отдыха и сплошного развлечения очень заразительно. А все новогодние праздники я училась кататься на горных лыжах. Мне очень понравилось! Но моя мечта - встретить новый год и захватить еще и рождество их в Чехии и в Париже. Обидно только, что именно новогодние и рождественские туры самые дорогие.
AlexaAlexa

Сообщение Spectre30 » 29 сен 2012, 17:03

В Европе пик цен - как раз на Рождество, и две недели до него, когда идет подготовка к празднику.

я бы сказал - как повезет. Частенько вижу, что сезон скидок начинается до рождества - чтобы увеличить оборот в преддверии праздников и привлечь клиентов. Конечно, с посленовогодними распродажами это не сравнить, но и говорить, что до рождества всё дороже, чем обычно - тоже не стал бы. Сильно зависит от страны, города и даже конкретного магазина.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение La_muse » 29 сен 2012, 18:08

Новогодние каникулы в Европе – это очень красиво, романтично и интересно. Мне кажется это подойдет и влюбленным парочкам, и шумным компаниям и семейным парам. Если для романтики и прикосновения к истории, то Прага. Если релакс отдых - Карловы Вары. Если активный отдых - горнолыжные курорты. Кстати, горными лыжами можно побаловаться и в Польше. А туда можно и самолетом, и поездом и машиной. ;)
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Spectre30 » 15 окт 2012, 17:15

хм.
Если релакс отдых - Карловы Вары.

я не очень уверен - а там красиво зимой? Просто, каюсь, бывал только летом и осенью, так что в зимнее время Карловы Вары вообще не представляю.
Что до базового вопроса: НЕ советую Норвегию зимой - замучаетесь пытаться понять, какие горные дороги открыты, а куда не соваться) Идеалом тут будет уже не раз помянутая Прага, я думаю, или тот же Париж. Любой город, который находится в более-менее континентальной климатической зоне) Может, будет и холодно, но удобно и красиво)
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Macrom » 15 окт 2012, 21:16

Советую скандинавские страны, так как Новый Год без снега совсем не то. А в католических странах которые находятся более ближе к средеземному морю, а также сюда следует отнести Великобританию, лучше всего отмечать рождество у них это более важный, и значительный праздник чем Новый Год. Один знакомый встречал новый год в Лапландии был ужасно доволен, радовался как ребёнок, там прохожит парад дедов морозоав.
Macrom
Турист
Турист

Сообщение Julia » 15 окт 2012, 23:06

La_muse писал(а): Если для романтики и прикосновения к истории, то Прага.

Согласна на 100 %! Отмечали с мужем 2011 год в Праге! Это просто сказка, волшебный город, немыслимо красивый и притягательный. Единственно, мы жили не в гостинице, а у друзей - тем самым нам отдых обошелся несколько дешевле, ежели мы бы проживали в гостинице. Билеты мы заказывали в середине октября. Новогоднюю ночь провели на Вацлавской площади - сплошной восторг! Фейерверки, огромное количество людей - счастливых и очень-очень веселых!Все поздравляют друг-друга с праздником, пьют шампанское и водят хороводы! Похоже на Новый год на площади нашего города, но общее впечатление и атмосфера сильно отличается...как-то все душевней, чтоли :roll:
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

След.

Вернуться в Страны ЕС