Где провести сказочное Рождество и Новый год (Европа)?

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Где провести сказочное Рождество и Новый год (Европа)?

Сообщение ignatovajekaterina » 03 сен 2012, 02:29

Добрый вечер, туристы!
Подскажите, где можно провести новогодние и рождественские праздники в Европе? Проверенные места: Вена, Зальцбург и Мюнхен. Хотелось бы сменить маршрут, подумываем о Праге. У нас двое маленьких деток (4 и 1,5 года), собираемся ехать на своей машине к другу в Мюнхен, а потом куда-то только семьей. Кто подскажет, может бывали вы в таком необычном месте? Учтите, мы с детками!
ignatovajekaterina
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Где провести сказочное Рождество и Новый год (Европа)?

Сообщение Elenka » 13 сен 2012, 13:17

Очень интересные рождественские ярмарки со множеством атракционов для детей разных возрастов и глинтвейном для взрослых проходят по всей Германии. Особенно славятся Гамбург и Мюнхен. Мюнхен вообще интересен во все времена года, а удобное сообщение, организованное Люфтганзой (которая, кстати, периодически организует очень большие скидки на рейсы в Европу), ставит его вне конкуренции для кратковременного отдыха.
Elenka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение missNatalya » 14 сен 2012, 23:49

Идея автора темы посетить Прагу в рождественский период на мой взгляд весьма и весьма удачна. Прага сама по себе достаточно душевный город, а зимняя рождественская сказка так и вовсе делает его необычайно похожим на сказочный. У меня в Праге уже несколько лет живет и работает подруга, она присылает замечательные фотографии зимней Праги, они на мой взгляд так чудесны, что похожи на открытки.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Mariam » 21 сен 2012, 05:02

Для Рождественских каникул подходит практически любой европейский город, везде есть и традиционные ярмарки, распродажи, предпраздничная суета, красиво украшенные улицы и витрины магазинов. Но после Рождества, как правило, европейские города становятся скучными. Поэтому лучше всего ехать не на сами праздники, а чуть раньше, когда приготовления к Рождеству в самом разгаре.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Nefriyama » 24 сен 2012, 20:39

Да, Прага в Рождество - это красота неописуемая. Да что тут говорить, Прага сама по себе сказочное место.
Могу посоветовать еще и Румынию. Неописуемо красивая страна с богатым историческим наследием. Замки, крепости, да и просто архитектура в городах может перенести вас в средневековье.
Из городов Румынии - советую Яссы. Очень мне понравился этот городок.Он достаточно большой, поэтому скучно - не будет)
Вложения
450px-Collage_Iaşi_(Jassy).jpg
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Spectre30 » 28 сен 2012, 17:06

мм. С Прагой есть один нюанс - если мы говорим о периоде католического рождества, то там банально ничего не будет работать. В Чехии рождество - достаточно семейный, домашний праздник. Если же рождество православное - то да, в добрый путь) Если повезет со снегом, то город прекрасен.
А в общем, многие города красивы зимой. Если говорить о сказочности, то я бы посоветовал Таллинн - но тут тоже должно повезти со снегом :) потому что слякотное рождество - это не совсем та сказка, которой хочется. А на Балтике это, в общем, нормальное дело - я помню январь, когда тут было плюс двенадцать градусов) Зато если повезет - то это будет та самая сказка, которая требуется. Атмосфера старого города мне нравится именно своей камерностью, уютом. Прага больше, наряднее - но Таллинн уютнее, скажем так) И на рождество ярмарки тоже устраиваются, да. Впрочем, это обычная практика во многих странах.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Lora » 26 ноя 2012, 00:56

Мне кажется, что надо от бюджета отталкиваться. В Прибалтике хорошо на Новый год и рождество (если подешевле). Деткам очень понравится, т.к. будет много новогодних представлений, сказочная атмосфера, с языком нет проблем, да и на машине удобно, не далеко. Если бюджет не сильно ограничен, то в Швеции еще здорово! В Праге и Будапеште тоже прекрасно в это время, но могут быть проблемы со снегом.
Lora
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Liya » 28 ноя 2012, 22:38

Сказочное рождество можно встретить в Таллине - особенно если поселитесь в старой части города - места там поистине рождественские, снег валит, как в самых красивых фильмах, рождественское настроение разлито в воздухе и чувствуется. Мы ездили большой компанией, думаю. и семьей с маленькими детьми будет пречудесно - там много горок, ряд экскурсий, удивительные красивые пейзажи - вы точно останетесь довольны. К тому же, можно будет заглянуть в соседнее государство через паром:)
Liya
Турист
Турист

Сообщение AnnaKiev » 16 авг 2013, 00:25

Европейские страны всегда очень трепетно относились к празднованию Рождества. Вся Европа, в этот период, превращается в настоящую «зимнюю сказку» и Прага в этом плане ярчайший пример.
На Староместской площади обязательно устанавливают великолепно украшенную елку, а весь город освещается красивейшими мерцающими гирляндами.
Отдельно нужно рассказать об рождественских ярмарках. Эта традиция, которою в Прага, как и во всех Европейских странах, поддерживают с давних времен. И не удивительно, ведь именно они дают возможность по настоящему ощутить атмосферу праздника, понять глубже культуру страны, почувствовать гостеприимство и радушие ее жителей. На ярмарках вы сможете приобрести множество поделок ручной работы, которые станут чудесными подарками для ваших близких и друзей, попробовать вкуснейшие блюда национальной кухни и оценить творчество местных артистов, певцов и музыкантов.
AnnaKiev
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение ksushaxlo » 23 авг 2013, 20:50

Сказочное Рождество вы проведёте в Скандинавии. Это просто чудесная страна для Новогодних каникул, все улицы украшены, оформлены, все в предвкушении праздника. Также великолепное рождество в Германии. У это страны свои многовековые традиции проведения этого праздника. А вообще, я думаю, что во всех странах Европы вы отлично отпразднуете Рождество, ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЕГО ЛЮБЯТ, ЧТЯТ И ОТЛИЧНО ОТМЕЧАЮТ.
ksushaxlo
Турист
Турист

Вернуться в Страны ЕС