"Пристань" Бельгии.

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

"Пристань" Бельгии.

Сообщение niartesu » 05 окт 2012, 16:53

Гент - это второй по кол-ву исторических достопримечательностей город Бельгии, и ко всему прочему еще и порт, обслуживающий крупные компании.
Множество музеев, замков и соборов, опера и череда фестивалей под названием "Гентские праздники" делают это место поистине манящим и разносторонним.
Хотелось бы туда съездить и не раз. Кто-то посещал что-то из перечисленного?
niartesu
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: "Пристань" Бельгии.

Сообщение Mariam » 07 окт 2012, 20:17

Не устаю удивляться, сколько же неизвестных мне мест есть в Европе, я уже не говорю о других континентах! В Генте я не была, но обязательно внесу в свой список must-see мест Европы. Гент подкупает небольшой территорией, на которой расположено много достопримечательностей, в том числе Замок графов Фландрии, Замок Герерда Дьявола, Собор Св. Бавона и башня Беффруа.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Dama » 16 окт 2012, 11:41

Если будете в Генте, обязательно посетите Замок Графов. Он был построен еще в начале двенадцатого века. Замок представляет собой типичную средневековую крепость с башенками, крепостной стеной и огромным рвом вокруг. Здесь проводятся выставки уникальных коллекций артефактов, относящихся к эпохе короля Артура, бывают и вернисажи. Замок готов принять посетителей с 9 до 18 часов, а входные билеты совсем не дорогие.
Вложения
Замок графов.jpg
Замок графов.jpg (44.49 KIB) Просмотров: 482
Гент.jpg
Гент.jpg (14.8 KIB) Просмотров: 482
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 20

Сообщение Mikstura » 22 апр 2013, 17:08

Нельзя не отметить и кухню этого удивительного городка. Она великолепная! Но более всего меня поразили кружки, в которых подают пиво. Это не просто кружки, а необычные колбы, которые ставятся на деревянные подставки. Такую тару для вкусного пенного напитка придумал местный трактирщик Паувел Квак еще в тринадцатом веке.
Ну и, конечно же, в каждом гентском ресторане вы сможете отведать вкуснейший бекон, сыр с тмином и густой ликер, настолько густой, что к нему подают специальную ложку. :icon_e_wink:
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Вернуться в Страны ЕС