Лиссабон! Разве не красивый город?

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Лиссабон! Разве не красивый город?

Сообщение zvezddo4ka » 16 окт 2012, 03:23

Почему то никто не пишет о Лиссабоне,да и вообще о Португалии. Меня лично очень очаровала португальская столица. Одновременно грациозная и уютная, изящная и местами деревенская)) вообщем разная, но привлекательная!!!))
Вложения
Lisbon 0761.jpg
монастырь Иеронимитов
Irina 149.JPG
Irina 226.JPG
Irina 176.JPG
Площадь коммерции,Арка Победы
Lisbon 056.JPG
Пересечение веков
Irina 162.JPG
Банк
Irina 134.JPG
Здание вокзала,которое послужило прототипом московского особняка "Московский Дом Дружбы"
Irina 124.JPG
Здание театра с живой растительностью в фасаде
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 25

Re: Лиссабон!Разве не красивый город?

Сообщение Dama » 16 окт 2012, 12:20

Если вам удастся приехать в Лиссабон хотя бы на короткое время - не пожалеете. Достопримечательностей много. Обязательно посетите башню Белем - символ Лиссабона. Она была построена еще в 16 веке в честь открытия морского пути в Индию Васко де Гама. Рядом с башней- памятник первооткрывателям, который посвящен самым знаменитым людям города. Замок Святого Георгия виден в Лиссабоне отовсюду, так как расположен на холме. И, конечно, покататься на Элевадор-ди-Санта-Жушта- знаменитом подъемнике, с высоты которого открывается панорама всего города.
Вложения
Элевадор.jpg
Памятник первооткрываетлям.jpg
Башня Белен.jpg
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 20

Сообщение yelon » 16 окт 2012, 19:41

В 30 километрах от Лиссабона находиться деревня Арейя. Эта деревня располагается в заповедной зоне парка Синтра-Кашкаиш. Арейя расположена на одном из красивейших пляжей Португалии – пляж Гиншу. Из развлечений – пляж, гольф, катание на лошадях и велосипедах. В деревеньке есть вилла из 6 комнат, которую можно снять на время пребывания (от 250 EUR/сутки). А можно договориться с местными жителями.
пляж Гиншу.jpg
Пляж Гиншу
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение zvezddo4ka » 16 окт 2012, 20:01

А мост «25 Апреля», один из самых длинных вантовых мостов в Европе. С одной стороны моста возвышается известная статуя Христа - Спасителя, которая и явилась прототипом одноименной статуи в Рио де Жанейро, символа Бразилии. Кстати строился мост той же компанией,что и знаменитый мост в Сан Франциско , вот почему они похожи издалека. Кстати, часто в кинематографе зрителей обманывают и некоторые сцены на так называемом Bay Bridge снимаются на мосту «25 апреля».
Вложения
25apr.jpg
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение tatayablokova » 23 ноя 2012, 20:27

Первое, что мне вспоминается, когда говорят об этом городе - произведение Эриха М. Ремарка "Ночь в Лиссабоне". Именно таким я и представляю этот портовый город.
Архитектура этого города очень разнообразна. Вероятнее всего это связано с тем, что в городе в разные времена правили разные культуры.
Историки полагают, что на территории Лиссабона люди проживали уже во втором веке до нашей эры.
Как и во многих городах Европы, здесь есть свой кафедральный собор.
А еще примечательно то, что в этом городе цветочки произрастают почти на каждом доме.
Вложения
0a0f0bfa5da766e4a3ef5da1acb61834.jpeg
tatayablokova
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Lora » 24 ноя 2012, 01:02

Я без ума от Лиссабона! Это самый лучший город на земле. Он такой живой, энергичный, контрастный. Здесь все живут в каком-то другом ритме. А какие красивые пляжи в пригородах! Каш Кйш, Капарика.
В Лиссабоне расположен самый большой торговый центр в Европе, самый крупный океанариум в мире и потрясающий аутлет, где можно купить очень качественные вещи от популярных брендов произведенные в Португалии (за какие-то копейки). Обожаю Лиссабон!
Lora
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 11 дек 2012, 04:01

Ой, а вы знаете, я в Лиссабоне не была, и, получается, зря! Потому что город действительно красивый и очень колоритный. Раньше я думала, что после Испании Португалия покажется скучной, а ее достопримечательности - не такими интересными. Получается, что я ошибалась! Теперь точно хочу своими глазами увидеть португальское барокко, памятники которого преобладают в Сатарй части города ;)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 12 мар 2013, 01:41

В Лиссабоне есть интересная современная постройка – это Античный особняк из кирпича. Этот архитекторский проект называется «Cabrela House». Одной из его главных особенностей являются классические окна из кирпича в стене. Именно такими же славились старинные европейские бойницы.
Дом Кабрела объединил в себе современные элементы постройки с множеством классических органических образов и материалов, чтобы гармонично воссоздать объединение двух, казалось бы, абсолютно разных миров.
Вложения
1.jpeg
1.jpeg (30.72 KIB) Просмотров: 335
2.jpeg
2.jpeg (19.63 KIB) Просмотров: 335
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mikstura » 01 апр 2013, 18:10

Лиссабон – прекрасный португальский город поразит вас своей величественной архитектурой, порадует веселыми развлечениями, угостит вкуснейшей кухней. Будучи в этом городе, вам стоит обязательно посмотреть на величественные дворцы: Ажуда, Сан-Бенту, Мафра и другие. Если будет время, то советую съездить в Белен. Здесь расположен монастырь иеронимитов, где хранятся останки известного мореплавателя Васко да Гамы. Интересный красивый город вас не разочарует.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение lvenish » 02 апр 2013, 01:52

Будете в Лиссабоне, то не упустите момент посетить один из самых старинных ресторанов мира - Tavares Rico. Ведь он был открыт еще в 1784 году. Удивительно красивое место, поражающее своим интерьером и дизайном, своими деликатесами и прочей ресторанной атрибутикой. Однако Таварес Рико не только самый старый ресторан города, а также и один из самых роскошных и дорогих ресторанов.
Вложения
27.jpg
26.jpg
25.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

След.

Вернуться в Страны ЕС