Алгарв - южные курорты Португалии

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Алгарв - южные курорты Португалии

Сообщение zvezddo4ka » 04 ноя 2012, 23:06

Южный регион Португалии, точнее ее провинция, называется Алгарв.
Это сплошная курортная зона! Огромное количество чистых песчаных пляжей на любой вкус - бескрайних широких и маленьких уютных, огороженных желтыми скалами с впечатавшимися в них ракушками.
Между этих скал таятся гроты, полюбоваться которыми просто необходимо, тем более,что организованы все условия.
Здесь совмещены жаркое солнце, голубой океан, зеленеющие горы, апельсиновые плантации и гостеприимство жителей!
Помимо этого невысокие цены и вкусная кухня!
По-моему, Алгарв обязательно стоит посетить !
Вложения
гроты.jpg
algarve 091.JPG
Portimão 023.JPG
febrery 2011 038.JPG
febrery 2011 010.JPG
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 25

Re: Алгарв - южные курорты Португалии

Сообщение Mariam » 19 мар 2013, 20:58

Первая фотография из Алгарв действительно впечатляет! А вот остальные пейзажи мне почему-то очень напоминают окрестности крымской Балаклавы. :icon_e_biggrin: Может, потому что у нас в Крыму тоже очень красиво? Единственное, в чем однозначное преимущество курортов Европы, - это соотношение цены и качества обслуживания, у нас с этим явные проблемы. :icon_cry:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Re: Алгарв - южные курорты Португалии

Сообщение lvenish » 11 апр 2013, 23:51

Действительно, если Лиссабонская Ривьера – это в первую очередь обширная «экскурсионка», и только потом море, то в Алгарве все полностью наоборот. Времяпровождение здесь – это пляжный отдых с периодическими выездами на экскурсии.
Это практически непрерывная полоса пляжей, защищенная от северных ветров горными вершинами. Так же Алгарве подходящее место для активного и пляжного отдыха. Здесь распространены большой теннис, гольф, легкая атлетика, верховая езда и естественно все водные виды спорта.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Вернуться в Страны ЕС