Австрия

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Австрия

Сообщение Polinka » 08 ноя 2012, 20:31

Заметила, что единой темы про страну Австрия нет. А почему? Это ведь тоже замечательная страна с богатой культурой и красивой природой.
Конечно, основную долю туризма в этой стране составляет так называемый "зеленый" туризм - путешествия по природным заповедникам или посещение различных курортов. Однако Австрия обладает и многочисленными архитектурными памятниками - от построек Древнего Рима до современных зданий.
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 8

Re: Австрия

Сообщение Mariam » 11 ноя 2012, 22:36

Про Австрию темы на форуме есть, только посвящены они отдельным городам, а не всей стране. Кстати, по Автрии удобно путешествовать на велосипеде, поскольку даже в горах дороги достаточно облагорожы и подходят для передвижения на таком виде транспорта. Кстати, если будете в небольших горных поселках останавливаться, советую купить пару бутылок домашнего вина, - не пожалеете! Цена за бутылку - около 10 евро, но вкус просто изумительный!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Dama » 14 ноя 2012, 18:54

На форуме есть темы, посвященные отдельным городам Австрии. Что касается самой страны, то хотелось бы отметить, что в Австрии, в отличие от других европейских стран, нет огромных развлекательных центров, типа Дисней-ленда. Зато, все места развлечений обычно связаны с познаванием страны и ее традиций. Особой популярностью пользуются озерные курорты. В каждом их них есть или мини-парк для детей с аттракционами и обязательными комментариями гидов, или какой-нибудь музей.
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 20

Сообщение Elenaalex » 21 ноя 2012, 18:24

Австрийцы очень интеллигентный народ (со стороны даже кажется высокомерным) и любят, чтобы к ним и окружающим относились с почтенным уважением. При общении с ними главное держать дистанцию на расстоянии вытянутой руки, иначе сближение будет расценено как вторжение в личную жизнь. :?
Беседуя, следите за тем, чтобы у вас была искренняя улыбка и открытый взгляд, в противном случае вас могут просто проигнорировать. :cry:
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение Mariam » 30 ноя 2012, 01:41

Elenaalex писал(а):Австрийцы очень интеллигентный народ (со стороны даже кажется высокомерным) и любят, чтобы к ним и окружающим относились с почтенным уважением. При общении с ними главное держать дистанцию на расстоянии вытянутой руки, иначе сближение будет расценено как вторжение в личную жизнь. :?
Беседуя, следите за тем, чтобы у вас была искренняя улыбка и открытый взгляд, в противном случае вас могут просто проигнорировать. :cry:

Странно, я общалась с австрийской молодежью, но назвать их высоко мерными никак не могу! Все дружелюбные, отзывчивые и достаточно искренние. Мы смогли сдружиться за довольно короткое время, конечно, никто душу не выворачивал, но и излишне холодным не был. Может, это относится больше к представителям более почтенного возраста, которые во всех европейских странах стараются не переступать личную дистанцию. Если с наигранной улыбкой обращаться, то все люди не взирая на национальность могут такого человека проигнорировать :roll:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Сообщение osa » 28 дек 2012, 17:35

Как-то я оказался в Австрии в одиночестве, и настало время пообедать. А знание немецкого языка у меня на уровне пятого класса школы: «Анна унд Марта баден», да «Вир марширен гут». Поэтому, когда я заходил в первый попавшийся ресторанчик, очень сомневался, поймут ли меня здесь. Но, заглянув в меню, я очень обрадовался, увидев знакомые слова «грин салате», «цвибель супе» (это луковый суп – очень вкусно) и «швайн котлете». В заключении, чтобы не показаться полным профаном, я попросил «гросс бир», а немчура улыбнулся и тихонько, чтоб окружающие не услышали, поправил меня «гроссе бир». Вот так осваивается на месте иностранный язык.
osa
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 11 мар 2013, 19:36

Австрия – это страна, которая с честью носит звание курортного государства. Здесь можно отдыхать как зимой, так и летом. К примеру, если зимой здесь в основном отдыхают любители активного виды отдыха, то в летнее время страна превращается в здравницу. Со всего земного шара съезжаются туристы, чтобы вдохнуть чистейший воздух Альп и искупаться в пресных высокогорных озерах.
Вложения
2.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mariam » 16 мар 2013, 22:59

osa писал(а):Как-то я оказался в Австрии в одиночестве, и настало время пообедать. А знание немецкого языка у меня на уровне пятого класса школы: «Анна унд Марта баден», да «Вир марширен гут». Поэтому, когда я заходил в первый попавшийся ресторанчик, очень сомневался, поймут ли меня здесь. Но, заглянув в меню, я очень обрадовался, увидев знакомые слова «грин салате», «цвибель супе» (это луковый суп – очень вкусно) и «швайн котлете». В заключении, чтобы не показаться полным профаном, я попросил «гросс бир», а немчура улыбнулся и тихонько, чтоб окружающие не услышали, поправил меня «гроссе бир». Вот так осваивается на месте иностранный язык.

Ой, классная история, люблю таких людей, как Ваш официант! :icon_e_biggrin: У меня была похожая ситуация, именно в Австрии, но с английским (он у меня, честно говоря, на уровне школы, но чуть лучше чем Ваш дойч :icon_lol: ). Так вот, именно австрийцы уговорили меня не стесняться и не задумываться о правилах грамматики ( а ведь именно им должна подчиняться речь, так ведь в школде учили :icon_e_wink: ). После этого совета я перестала комплексовать и общаться стало проще :icon_e_biggrin: да и языковая практика стала интенсивнее :icon_e_wink:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Сообщение lvenish » 13 апр 2013, 01:02

В Австрии есть множество горнолыжных курортов и каждый из них обладает своими неповторимыми особенностями, поэтому непросто оценить какой из них лучше, а какой так себе. Это, скорее всего индивидуальный вопрос. Но если же вы любитель горнолыжного спорта, то лучше чем Зельден места в стране не найти. Ведь здесь практически всегда идеальный снег и идеальные трассы для катания на сноубордах и лыжах.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение lenavelsk » 20 апр 2013, 20:57

Мне запомнились девизы австрийских императоров. Как и сама империя, их устремления были активны и воинственны. Например: Карл 6 – «Постоянством и силой», Иосиф 2 – «Силой и примером», Франц Иосиф «Объединяя усилия». Только женщина, Мария Терезия , мягко провозглашает – «Справедливостью и добротой». А когда мы были в Италии, из рассказов экскурсовода запомнился девиз Медичи «Не спеша – поспеши».
lenavelsk
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

След.

Вернуться в Страны ЕС