По Европе на поезде

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

По Европе на поезде

Сообщение Lora » 26 ноя 2012, 17:25

Удобно ли путешествовать по Европе на поездах? Можно ли на этом сэкономить или такое путешествие обойдется дороже, чем перелеты?
Lora
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: По Европе на поезде

Сообщение Mariam » 30 ноя 2012, 01:32

Думаю, что не дороже. Я, правда, на большие расстояния по Европе не летала и на поезде не передвигалась. Помню, что поездка из Вены в Братиславу на поезде мне обошлась в 20 евро. Поезд очень хороший, скоростной, сервис прекрасный, так что поездкой я осталась довольна. В отличие от наших железных дорог, в Европе ночные поезда - большая редкость и большая роскошь, поэтому надеться на ночные переезды не стоит. Конечно, в каждой стране свои особенности транспорта, поэтому нужно уточнить более подробную информацию об интересующей Вас стране (странах).
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение shushu » 19 апр 2013, 16:35

в путешествии поездом есть свои плюсы - из окна вы увидите почти всю Европу. поездов, в которых спят, правда не встретишь - это объясняется небольшими расстояниями внутри страны. поезд - не особо дорого, автобусы часто получаются дороже. зато, в отличие от самолета, вы можете проехать сразу по трем-четырем странам в течение трех-пяти дней. для меня поезд - лучшее решение, терпеть не могу самолеты. и билеты на поезд все же дешевле. во многих странах скидки для детей
shushu
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 20 апр 2013, 11:40

Также можно путешествовать не на простом поезде, а на скоростном, если ваш кошелек может вам это позволить. Вот какие поезда есть в Европе:
1. Евростар (Eurostar) – это высокоскоростной и высокого качества поезд, который соединяет Великобританию, Францию, Бельгию.
2. Талис – высокоскоростной поезд, соединяющий Бельгию и Францию, Голландию и Германию.
3. Лирия (Lyria) – соединяет Париж с большинством городов в Швейцарии.
4. Артезия (Artesia) – соединяет Италию и Францию, предлагая разные варианты размещения в ночном поезде с завтраком в купе.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение nadezda11 » 15 июн 2013, 11:31

Присоединяюсь к вопросу о путешествии на поезде. Есть множество людей, которые боятся летать самолетами. Для них это решение проблемы. А мне интересно, возможен ли переезд на поезде из России во Францию. Какие пересадки нужно будет делать? Сколько времени это может занять? Спасибо за ответ бывалым туристам.
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение mimie » 15 июн 2013, 13:16

Года 2-3 назад была такая возможность. Поезд шел через Берлин. Там остановка была 11 часов, то есть можно было сходить со спокойной душой на экскурсию. На выбор их было что-то штук 10. По отзывам все интересные, но стоило достаточно много. В общем, по моим подсчетом вышло дешевле на поезде, что я и сделала. Если хотите, могу дать ссылку на сайт этой компании, она у меня до сих пор в закладках.
mimie
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Вернуться в Страны ЕС