Что обязательно посетить в Праге и около нее?

Туризм, города, природа, и достопримечательности Чехии (Страны ЕС)

Что обязательно посетить в Праге и около нее?

Сообщение svitty » 04 дек 2012, 16:13

В январе собираюсь на 6 дней в Прагу! Подскажите, что там must-see? Что нельзя упустить?
Куда от Праги недалеко можно поехать?
Чешский Крумлов?
Карловы Вары?
Что еще?
И есть ли в Праге аквапарк?
Спасибо!
svitty
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Что обязательно посетить в Праге и около нее?

Сообщение Kazka » 09 дек 2012, 17:22

Сама не была, но в ближайшее время планирую, поэтому интересовалась этой темой подробно. Да и друзья были, рассказывали. Ну насколько я узнала, то в самой Праге можно не один день гулять, а лучше дня три, чтобы насладится не только всеми достопримечательностями, но и впитать особенную атмосферу города, посидеть не спеша в ресторанчиках. Вы увидите обязательно Карлов мост и Вацлавскую площадь и зоопарк. Посетите Пражский Град, Кутну Гору и конечно музей пива. А вообще из Праги идут прямые рейсы в Венецию, Брюссель, Париж...
Тише едешь, дальше будешь.
Kazka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение Mariam » 11 дек 2012, 03:46

Вот мой список мест, которые нужно обязательно посетить:
уже упомянутые Пражский град (Pražský hrad), Вышеград (Vyšehrad) и Карлов мост (Karlův most);
Староместская площадь (Staroměstské náměstí), Вацлавская площадь (Václavské náměstí), Петршинская башня (Petřínská rozhledna) и Кафедральный собор св. Вита (Katedrála sv. Víta). Можно еще пойти в Национальный театр (Národní divadlo) или в Танцующий дом (Tančící dům).
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение osa » 28 дек 2012, 17:59

А мне Прага не нравится. Я там побывал раза три, но один случай все положительные впечатления о Праге и Чехии в целом перечеркнул одним махом. Как-то в очередной раз, оказавшись в Праге, мы с женой зашли в пивной бар. Это был огромный зал с длинной стойкой, за которой стояло несколько продавцов пива на разлив. Официантов не было, я подошел к пожилому мужику за стойкой и попросил налить большой и маленький бокалы пива. Он, нагло повиснув на кране, ответил мне, что по-русски он не понимает, я его спросил на каком же языке с ним можно общаться, он ответил, что на английском или немецком. Меня такое зло взяло, что захотелось поругаться, но я этому старому козлу сказал - очень жаль, что нас славян так много, а общего языка не имеем, и ушел к барменше, которая без лишних слов мою просьбу выполнила. Вот так, один противный старый чех испортил мне тогда настроение и до сих пор плеваться хочется после такого посещения Праги.
osa
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 11 мар 2013, 19:24

В Праге, на мой взгляд, нельзя оставить без внимания Монастырь Святого Георгия. Это старинное здание расположено на Градчанах, а основано оно было аж в 921 году князем Вратиславом Первым. Этот монастырь удивителен тем, что является самым древним среди всех дошедших до нас святынь Праги.
Внутри Монастыря Святого Георгия хранится обширнейшая коллекция произведений искусства, которая в свою очередь имеет колоссальную ценность. Все эти шедевры собирались на протяжении эпох, а сейчас они радуют взор многочисленных путешественников и туристов.
Вложения
6.jpg
4.jpg
2.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение lenavelsk » 20 апр 2013, 21:48

Обязательно посетите Карлов мост. В Праге при подходе к Карловому мосту экскурсовод, кроме описания архитектурных особенностей, рассказал о том, что место обладает положительной энергетикой. Рано утром, по мосту прогуляться, приезжают ламы из Тибета, целители. Потому что сооружение установлено на разломе земной коры. Когда мы подошли к нему, был ветер и дождь. Как только ступили на мост, порывы ветра стихли, капать перестало. Поверишь в ту самую энергетику, которая заряжает людей.
lenavelsk
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение nadezda11 » 28 июл 2013, 15:13

В Праге на горе Петршин возвышается башню - уменьшенная копия Эйфелевой башни. Вернее, не совсем копия. К промышленной выставке 1887 году ее поставили чешские вельможи временно. Но она осталась и по нынешнее время. Отличия от парижской в том, что сечение по всей высоте у Петршинской башни восьмиугольное, а не квадратное, как у парижской.
Вложения
Petrin25-640x480.jpg
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение AnnaKiev » 15 авг 2013, 23:57

Ну, зачем вам в Праге аквапарк? Их и у нас предостаточно! В Праге нужно смотреть Прагу!

Обязательно нужно посмотреть Карлов мост – это одна из древнейших средневековых построек мира и важнейшая достопримечательность Праги. Обязательно остановитесь возле Пражских курантов (Староместские часы), дождитесь начало часа и вы увидеть настоящее чудо древней научной мысли.
AnnaKiev
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение katemops » 17 авг 2013, 08:38

Обязательно посетите Карлов мост, Градчаны, Штернбергский дворец (Национальная галерея), посмотрите на смену почётного караула у замка Пражского Града. Конечно, ни один турист не должен пройти мимо Золотой улицы - игрушечные домики, яркие цвета. Также мне очень понравилось кафе «Франц Кафка». Там всё оформлено в очень интересном стиле. Старые фотографии Кафки, повсюду его грустные глаза. Обязательно зайдите в это кафе!
Вложения
image.jpg
Золотая улица.
katemops
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Soleile » 17 авг 2013, 20:45

Я была в Праге полгода назад. С уверенностью могу сказать, что однозначно нужно посетить Площадь Мира! На этой площади находятся одни из самых знаменитых часов в мире и храм Девы Марии у Тына. Поверьте, впечатления останутся просто необыкновенные! А лучше всего, если Вы подгадаете и подойдете к часам, когда будет бить ровный час, в это время там разворачивается настоящее представление.
Вложения
13757252315589.JPG
13757252305909.JPG
Soleile
Турист
Турист

Вернуться в Чехия