Португалия и все, что с ней связано

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Португалия и все, что с ней связано

Сообщение lvenish » 15 дек 2012, 17:17

Здесь очень мало упоминалось об этой стране, но ведь не только Лиссабоном может гордиться Португалия! Ее изюминкой является отличный пляжный отдых, зрелищный футбол, великолепные вина и вкусная кухня, старинные замки, достопримечательности страны, дайвинг и многое другое…
Вложения
S.MiguelAores.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 141

Re: Португалия и все, что с ней связано

Сообщение Mariam » 25 дек 2012, 18:31

Да уж, всего лишь через пять часов полета (перелет Киев-Лиссабон имеется ввиду) попадаешь в великолепную страну пляжей и фешенебельного отдыха! При этом национальной чертой португальцев является неторопливость, а также относительная скрытность: они никогда не обсуждают семейные проблемы и детей. Кроме упомянутого Лиссабона, стоит съездить на экскурсию в Синтру, Эвору, Алгарве,Порту,на Мадейре - на экскурсию «Тропические сады», а на севере страны - в Национальный парк Пенеда-Жерешь.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 10 мар 2013, 23:38

В Португалии есть удивительное местечко – Монсанто - это просто чудо деревня. Она находится на горе к юго-востоку от Серра да Эстрелла. Здешние домики расположены вперемежку с большими валунами. Это удивительно, ведь домики практически зажаты огромными валунами, а крошечные улочки прорезаны сквозь скал. Эта деревенька является самым замечательным историческим образцом в Европе. Местность Монсанто остается неизменной на протяжении многих столетий.
Вложения
1.jpg
1.jpg (20.46 KIB) Просмотров: 334
2.jpg
6.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Mikstura » 01 апр 2013, 17:52

Для меня Португалия – это, прежде всего вкуснейший портвейн, красивое завораживающее фаду, старые трамваи на улицах городов, статуя Христа-Царя, а также керамический петушок в качестве сувенира. Португалия – это также вкусное бакалау, замечательные десерты и Вифлеемская башня в Лиссабоне. Это чудесная страна с интересной историей и не менее чудесными достопримечательностями.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение lvenish » 02 апр 2013, 14:04

В Португалии есть удивительное место – Замок Алмоурол. Это небольшой каменный замок, возвышающийся, словно на специально созданном для него скалистом острове посреди реки Тежу.
Благодаря этому в свое время замок был практически неприступен.
Его возводили с 1160 по 1171 г португальские тамплиеры. В 1312 г орден тамплиеров распустили, и все крепости, в том числе и Алмоурол, были покинуты и заброшены.
Вложения
1.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение aleks2 » 24 май 2013, 02:35

Обычно, любители серфинга отправляются на Гавайи или в Марокко, совершенно не подозревая о том, что самым интересным и уникальным местом для этого вида спорта является Португалия. Побережье Португалии омывается волнами Атлантического океана, которые спокойны только весной, а все остальные времена года создают благоприятную атмосферу для серфинга.
aleks2
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 26 май 2013, 22:57

А я считаю достопримечательностью страны деревню Синтра – это излюбленное место Лорда Байрона. Здесь много цветных и захватывающих дух своей архитектурой зданий и домов. Башенки, дворцы, романтичный мавританский замок лес, укутанный туманом – вот что манит путешественников в это не большое, но очень красивое поселение.
Вложения
3.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение nadezda11 » 17 июн 2013, 14:04

Хочу несколько слов сказать о португальской кухне. Это самая простая и одновременно вкусная еда. Особое место занимает рыба, а именно сардины. Кроме этого много блюд из морепродуктов и овощей. Особенно популярны морковь, цветная капуста, фасоль, шпинат. Португальские кулинарные рецепты славятся своими сладостями с корицей, миндалем, марципанами.
Вложения
446481.jpg
446481.jpg (58.17 KIB) Просмотров: 286
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Eweroun » 24 июн 2013, 18:47

Португалия - прекрасная страна с великолепными пейзажами. Из плюсов здесь, безусловно: есть хорошие чистые пляжи, богатая история, вкусные блюда, первоклассный сервис в отелях, возможность дайвинга. И, на мой взгляд, самое главное - россияне еще не открыли эту страну для массового туризма, как, например, Турцию. Из минусов, само собой - дороговизна.
Что-то кончается, что-то начинается. И все идет по плану. (c)
Eweroun
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение nadezda11 » 29 июл 2013, 16:11

Если говорить о пляжах, то это Атлантическое побережье и, соответственно, широкая полоса и песок. Хотя есть несколько галечных пляжей. Причудливые скалы, живописные бухты - что еще нужно туристу? Самые популярные пляжи - Прайя-де-Роша, Меку, Прайя душ Баркуш, Портиньо да Аррабида, Коэльос и Гиншу.
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

След.

Вернуться в Страны ЕС