Словакия

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Словакия

Сообщение Mariam » 21 мар 2013, 01:05

Два года назад была в Словакии, правда, проездом из Вены во Львов, так что увидела страну лишь мельком. Братислава - город миниатюрный и очень красивый, но только в историческом центре, а вне его - то же, что и у нас, а то и хуже. Пересадка у меня была в небольшом городке, уже не помню его названия, в котором был очень страшный вокзал и магазины а-ля 80-е. А кто был на курортах Словакии, какое у вас сложилось впечатление об этой стране?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Словакия

Сообщение Mikstura » 31 мар 2013, 21:06

Первое впечатление у меня сложилось о Словакии очень давно, когда я посмотрела фильм «Евротур». :icon_e_biggrin: Помните это забавное кино?
Ну а потом я стала интересоваться этой страной еще больше. Словакия, это, прежде всего вкусное пиво, красивые пещеры и полезные минеральные источники, старинные замки, хорошая рыбалка, горнолыжный спорт оздоровительные курорты и отменное вино. Замечательная страна для отдыха и путешествий.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение lvenish » 11 апр 2013, 23:26

Очень популярным местом отдыха в Словакии является Озеро Земплинска Ширава. Это второе по величине озеро страны. Оно находится в 35 км от Ужгорода и в 10 км от Михаловце. Именно здесь больше всех в году солнечных и теплых дней, это еще больше привлекает сюда отдыхающих. Также здесь выстроен ряд первоклассных гостиниц, бунгало, частных вилл, также отличные песочные пляжи, множество различных кафе, ресторанов, баров, закусочных, ночных дискотек и всего остального.
Вложения
45_big.jpg
45_big.jpg (29.14 KIB) Просмотров: 503
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mariam » 23 май 2013, 11:46

Знаю, что сейчас относительно просто получить визу в Словакию, хотя это тоже шенгенская зона. Кто недавно обращался в словацкое посольство, скажите, правдивы ли такие слухи? И насколько реально получить мультивизу? Заранее благодарна за дельные советы.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Вернуться в Страны ЕС