Дания как она есть

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Дания как она есть

Сообщение Lilit » 17 апр 2013, 17:04

Стоит ли ехать в Королевство Дания? что там стоит посмотреть на что обратить внимание, какие примерные цены, какой менталитет и обычаи, я хочу посетить там парк Тиволи, стоит ли он внимания. Какая погода в Дании, и когда лучше туда отправиться?
Lilit
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Дания как она есть

Сообщение Mikstura » 20 апр 2013, 09:53

Lilit писал(а):Стоит ли ехать в Королевство Дания? ..я хочу посетить там парк Тиволи, стоит ли он внимания.

Ну а почему нет? Дания - чудесная страна с красивейшей древней архитектурой, живописной природой, интересной историей и вкуснейшей кухней. Вы сделали правильный выбор, решив провести свой отдых именно там. Ну а парк Тиволи , несомненно, заслуживает внимания. Это огромный старинный парк аттракционов, который можно по праву считать одним из лучших по всей Европе. Это и веселые аттракционы, и яркие представления артистов, и вкусная кухня, и озера с ароматными красивыми цветами. Если доведется побывать в Копенгагене, то обязательно посетите его, останетесь довольны.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение evgen2 » 09 июн 2013, 02:04

Дания не может оставить равнодушными любителей активного велосипедного отдыха. Все в этой небольшой стране располагает к этому: гладкий рельеф с небольшим количеством холмов, множество велосипедных дорожек с разметкой и милые пейзажи природы, которыми можно любоваться часами. А также Дания насыщена исторической архитектурой, которой можно насладиться, путешествуя на велосипеде.
evgen2
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение nadezda11 » 17 июн 2013, 11:09

Дания очень интересна тем, что в период европейских революций 19 века она сумела сохранить и донести до нас такое количество исторических памятников. Более 600 замков, крепостей, храмов и дворцов. Башни и шпили, музеи, и, конечно, визитная карточка страны - памятник русалочке, персонажу сказки Андерсена. Интересно, что именно в датском городе Хельсингёр происходит действие пьесы Гамлет.
Вложения
464268.jpg
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Eweroun » 26 июн 2013, 13:36

Очень красив замок Фредериксборг. Находится он в 30-40 км от столицы. Раньше Фредериксборг был дворцом королей, а ныне - Музей национальной истории. Замок много раз был разрушен и много раз заново отстраивался. Сейчас же его можно представить как великолепный пример архитектуры Ренессанса. Дворец окружен не менее впечатляющим парком с остриженными цветочными кустами.
Что о людях - они вежливы и доброжелательны, на улицах поразительная чистота.
Вложения
323sred[1].jpg
324sred[1].jpg
Что-то кончается, что-то начинается. И все идет по плану. (c)
Eweroun
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение EkaterinaPrichkina » 04 июл 2013, 17:15

Я считаю, что Данию посетить все таки стоит. Это страна с огромным количеством достопримечательностей, со старинными улочками, дружелюбными людьми, и неповторимой по красоте природой.
Из самых интересных можно посоветовать посетить тематический парк развлечений Леголенд, от других подобных парков его отличает то что сделан он из более чем 46 миллионов кубиков LEGO, и является самым крупным в Европе.
Вложения
2988190052_885edece41.jpg
0081.jpg
EkaterinaPrichkina
Турист
Турист

Вернуться в Страны ЕС