Лучший автобусный тур по Европе

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Лучший автобусный тур по Европе

Сообщение Mariam » 25 апр 2013, 17:10

Хочу подарить родителям автобусный тур по Европе, но не знаю, на каком остановить свой выбор. Спросить у них самих не могу, хочу сделать подарок-сюрприз :icon_razz: Подскажите, какой выбрать: включающий поездку в одну-две страны или в несколько? И еще вопрос о длительности поездки: сколько дней комфортно ездить? Буду благодарна за дельные советы!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Лучший автобусный тур по Европе

Сообщение Sweetcat » 23 июн 2013, 01:36

Автобусные туры по европейским странам обычно занимают от 9 до 12 дней. Чтобы родителям было комфортно переносить поездку, необходимо включить в тур дни, во время которых нет ночных переездов. Родители смогут отдохнуть от дороги в комфортных отелях или гостиницах. Правда это немного будет дороже. Очень красивые туры в Италию или Испанию, а также по Скандинавским странам.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Veronika » 03 июл 2013, 12:36

А из какого города планируете выезжать? Автобусный тур не должен быть слишком длительным, так как подразумевает большой объем информации, который получает турист. Оптимальная продолжительность тура примерно 10 дней.
Из Питера большинство турфирм предлагают автобусные туры вообще без ночных переездов (паромы не в счет, так как там туристы размещаются в каютах).
Некоторое время назад у меня мама ездила в автобусный тур во Францию. По дороге они посетили: Финляндию, Швецию, Германию, Бельгию и Голландию. Тур понравился, ночных переездов не было.
Турфирмы из других городов иногда предлагают комбинированный вариант: сначала турист едет на поезде до определенного города (чаще всего это Брест), а уже там садится на автобус. Тогда маршрут начинается с Польши. Главное помнить, что все таки каким бы комфортабельным ни был автобус, целыми днями сидеть в нем тяжеловато. Поэтому стоит хорошенько взвесить свои силы на поездку в дальние маршруты - Италия, Испания. Может, лучше ограничиться более близкими, но не менее интересными странами.
Veronika
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Rwsenok » 07 июл 2013, 13:07

В автобусном туре была 1 раз в жизни еще во времена студенчества, когда денег особо не было, а мир посмотреть хотелось. Было 10 дней и 4 страны, приехала выжатая как лимон и из впечатлений осталась только бесконечная дорога.
Может быть все же не стоит делать такие подарки не посоветовавшись с одариваемыми? Может, у них есть какие-то свои предпочтения, например Бельгия, а вы их в Париж и Берлин отправите... Я бы посоветовалась с получателем подарка :icon_e_ugeek:
Не подходите слишком близко, я - рысенок, я не киска!
Rwsenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение pit16 » 12 июл 2013, 12:14

По данному вопросу могу сказать только одно: "Не берите тур, где много ночных переездов. Максимум один-два" Если Вы хотите в полной мере узнать страну , то выбирайте лучше тур , где есть возможность остаться в городе (чаще всего это столица) на несколько дней. Ну а если Вы хотите за короткий срок побывать во многих городах и странах, то безусловно выбирайте насыщенный длительный тур (например, дней на 7-9). Опять же Вы должны понимать, что поездки в основном совершаются между соседними странами. Внимательно изучайте программу тура и все будет хорошо :icon_e_biggrin:
pit16
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение burunduk » 14 июл 2013, 22:10

Подарите лучше родителям билеты на самолёт и проживание в каком-нибудь одном городе. Например, Риме, Праге, Флоренции, Венеции… Думаю, для них это будет лучший вариант. Не надо с чемоданами прыгать из отеля в отель. А захотят поездить по окрестностям, сами решат, куда им хочется. Так будет лучше. Может, они захотят в этом городе всё своё время провести.
burunduk
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Страны ЕС