Лучшие шоппинг-моллы Европы

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Лучшие шоппинг-моллы Европы

Сообщение Mariam » 25 апр 2013, 18:15

Я не люблю тратить много времени на шоппинг заграницей, но иногда хочется купить обновку, а по всей Европе колесить желания нет. Хочется совместить приятное с полезным: и город посмотреть, и вещичек подкупить. Отсюда вопрос: какие шоппинг-моллы вы можете порекомендовать в крупных городах Европы? Буду благодарна и возьму на заметку! ax:)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Лучшие шоппинг-моллы Европы

Сообщение Mikstura » 23 май 2013, 14:46

В Стамбуле имеется один из крупнейших шоппинг- моллов Cevahir. Прекрасный торгово-развлекательный центр, который стоит посетить. Здесь имеется 340 магазинов, около 34 ресторана, 12 кинотеатров, боулинг, автостоянка, детские площадки и многое другое.
В Берлине имеется известный Forum Steglitz, в Дрездене – Elbepark, в Кельне - Opern Passagen.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение EkaterinaPrichkina » 04 июл 2013, 18:10

Ни для кого ни секрет что Милан - это столица моды, так что неудивительно что один из лучших "моллов" находится именно здесь.
Галерея Витторио Эмануэле II - это старейший в мире пассаж, кроме огромного количества модных бутиков, само здание тоже поражает своей красотой и величием. По галерее кстати можно гулять даже ночью, все магазины в это время естественно закрыты, но там и без этого есть на что посмотреть.
Вложения
4e8835fb92be3.jpg
EkaterinaPrichkina
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение pit16 » 12 июл 2013, 16:25

Самый лучший шопинг безусловно в торговом центре Westfield London. открыт он был еще в 2008 году, но по сей день считается самым крупным торговым центром во всей Европе, который сооружен в черте города. при этом он только четвертый ТЦ по величине в Великобритании. Его площадь составляет свыше 150 тысяч кв. метров.
Даже страшно представить себе какое здесь количество магазинов. И дня не хватит, чтобы его обойти. Но для местных жителей Westfield London это еще и место встреч и просто прогулок. Здесь часто проводятся образовательные и культурные мероприятия.
cp76a4801.jpg

cp76a4501.jpg
pit16
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Integra » 16 июл 2013, 06:19

Самым лучшим шоппинг-моллом из посещённых мной я бы назвала Парижский Forum de Les Halles. Там ОЧЕНЬ много магазинов, при этом самой различной направленности:от одежды и обуви до бытовой техники. Ценовой разброс тоже велик. Что мне нравится, там есть детский отдел магазина HM, в одежду которого я ещё влезаю, весьма демократичный по ценам, но стиль нравится. Ещё купила там красивые конверты для писем.
Est deus in nobis. Vivos voco, mortuos plango. Valete et plaudite.
Integra
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Вернуться в Страны ЕС