Обучение английскому на Мальте

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Обучение английскому на Мальте

Сообщение Mariam » 23 май 2013, 11:26

Подскажите, стоит ли ехать на Мальту с начальным знанием английского языка, или лучше поучить его на родине? Сколько стоит обучения для начинающих и можно ли будет совместить приятное с полезным: обучение с отдыхом?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Обучение английскому на Мальте

Сообщение Veronika » 04 июл 2013, 11:39

Смотря на сколько уровень начальный. Если совсем минимум, вроде what is your name и подобных фраз, то может быть тяжеловато. На Мальте хорошие, одни из лучших в Европе языковых курсов. Их главный плюс - смешаные группы, то есть вы обучаетесь в компании не соотечественников, а людей из разных стран. соответственно, использовать язык придется практически постоянно, что дает хорошие результаты.
Обучение совмещать с отдыхом вполне удастся, ведь занятия идут не целый день. Кроме того, студентам организуют экскурсии по стране даже в рамках учебного процесса.
Veronika
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение pineapple » 04 июл 2013, 16:02

Не советую ехать на Мальту в принципе. Если действительно хотите выучить язык разоритесь на Англию или Америку. Мальта же - это безудержное веселье, реки алкоголя, толпы пьяных малолеток и довольно кривой английский. Я считаю, что поездки для изучения языка, главное целью имеют поднятие разговорного навыка. Так зачем вам ставить себе заведомо неправильное произношения. Ехать же без английского в принципе тоже глупо, лучше подучите дома язык, а совершенствоваться в Англию.
Вложения
1175157018_0.jpg
1175157018_0.jpg (20.33 KIB) Просмотров: 689
pineapple
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Rwsenok » 04 июл 2013, 17:47

Смотря какие цели Вы преследуете. Если цель – улучшить именно разговорный английский, то вперед, а вот если хотите подтянуть грамматику – то там это сделать довольно сложно, как сказали выше – обучение проходит не совсем в академической форме. Но для преодоления языкового барьера это то, что нужно. Ну и потом, провести отпуск на Мальте – разве это плохо, тем более с пользой? :icon_cool:
Не подходите слишком близко, я - рысенок, я не киска!
Rwsenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение amarillis » 08 авг 2013, 01:25

Я думаю, на Мальту стоит ехать с уровнем хотя бы pre-intermediate. Была там летом в течение 2 недель. Думаю, что курсы больше подходят для языковой практики и для общения, вряд ли получится выучить какие-то грамматические правила. И то я в основном почерпнула большую часть знаний просто потому, что мне было интересно общаться на курсах с иностранцами, а для этого я часто смотрела в словаре какие-то нужные слова. Жила я в отеле и меня, к сожалению, поселили с русскими, а это минус для обучения. Причем у них это частая практика. Возможно, лучше выбрать приемную семью, что позволит больше практиковать английский. Но тут ещё как повезет, слышала как отличные так и не очень хорошие отзывы.
По поводу тусовок, моря и прочих радостей жизни всё действительно так. Туда в основном едет молодежь развлекаться. В Англии всё строже и консервативнее.
Я приехала на Мальту с уровнем intermediate. Не могу сказать что подняла уровень, но я начала думать на английском языке и перестала бояться сложных ситуаций, где нужно объясняться с людьми. И для меня это был уникальный опыт. А если бы вместо 2 недель я поехала на несколько месяцев, уверена, что говорила бы уже вполне свободно. А словарный запас сам начинает расширяться из-за того, что тебя окружают английские слова (знаки, вывески, ценники и.т.д.).
amarillis
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Leta » 08 авг 2013, 01:42

Мальта очень красивый остров, там множество достопримечательностей. Кроме того, на Мальте старейший университет в Европе, основан в 1592 г. Образование, полученное в этом университете, открывает двери для дальнейшего карьерного продвижения и получение его выпускниками престижной работы, ведь диплом этого учебного заведения признаётся во многих именитых университетах мира. Что касается языковых курсов, то их можно подобрать по определённой специфике: туризму, банковскому делу, просто разговорные курсы.
Leta
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Вернуться в Страны ЕС