Княжество Сан-Марино

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Княжество Сан-Марино

Сообщение vita » 25 май 2013, 23:41

Крошечные государства всегда привлекают к себе взгляд. Государство занимает площадь 60,57 квадратных километров. Проживает всего 32000 человек. Красивый вид сверху завораживает взгляд в прекрасную погоду. Говорят, что в бинокль можно увидеть Хорватию. Протяженность дорог составляет всего 104 км. Для посещения княжества Сан-Марино нужна итальянская виза.
Вложения
Княжество Сан-Марино.jpg
Княжество Сан-Марино1.jpg
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 61

Re: Княжество Сан-Марино

Сообщение Mikstura » 08 июн 2013, 14:57

Сан – Марино – очень популярное место среди туристов. Ежегодно сюда приезжает более 3 млн.людей. И это не удивительно. Ведь здесь есть на что посмотреть, хорошо отдохнуть и развлечься. Сан-Марино считается одним из самых маленьких государств. Попадая сюда, вы будто оказываетесь в сказке.
Узкие улочки, живописная природа и красивейшая архитектура (церковь Сан-Пьетро, Палаццо-Публико, замок Монтесеррето и др.).
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение Sweetcat » 23 июн 2013, 01:43

Прибыв в Италию, мы в первый же день отправились на экскурсию в Сан-Марино. Это очень красивое и уникальное место. Приехав туда, мы сразу же отправились в небольшое путешествие по улицам на маленьком паровозике. Было очень увлекательно. Особенно понравились горные пейзажи, которые заставляют влюбится в это место. Там также нам предложили отведать самое ароматное и вкусное вино.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Rwsenok » 07 июл 2013, 13:15

Очень фактурный город, прогуляли весь день по узким улочкам, вернулись без ног, но с кучей впечатлений и сувениров.
Очень понравился музей Гиппократа , там собраны медицинские приборы, которые врачи использовали в старину.
Еще нам советовали несколько аутлетов одежды, но меня, честно говоря, не впечатлило от слова совсем, если и вернусь туда, то только с туристическими целями.
Не подходите слишком близко, я - рысенок, я не киска!
Rwsenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение pit16 » 12 июл 2013, 15:15

Сан-Марино является одним из самых маленьких государств Европы и в тоже время самым старым в Европе. Удивительно, что со всех сторон это государство окружено Италией.
В Сан-Марино, а точнее в его кухне, чувствуется непосредственное влияние Италии. Безумно вкусные здешние сладости, а именно торты и сладкий хлеб. Непременно стоит попробовать ликеры «Tilus» и «Duca di Guelfo».
Из достопримечательностей стоит выделить рынок Mercatale, Крепость Борго-Маджоре, увлекательный музей авиации и, конечно же, комплекс трех башен Гуаита, Честа и Монтале.
pit16
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение nadezda11 » 28 июл 2013, 16:01

Сан-Марино - моя мечта. Очень хочу посетить это местечко. Как я понимаю, прогулки по улочкам княжества будут интересны не только взрослым, но и детям. Музей старинного оружия, музей восковых фигур, крепости древних веков, видимо, более привлекательны для мальчиков. "Старинная страна Свободы" - почему это место так называют?
Вложения
italy12307.jpg
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Вернуться в Страны ЕС