Венгрия.

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Венгрия.

Сообщение evgen2 » 09 июн 2013, 02:13

Венгрия привлекает туристов небольшими ценам, красивой архитектурой, лечебными санаториями и различными фестивалями. Лечебный отдых в этом государстве очень популярен. В санаториях можно попробовать много интересных и полезных процедур, искупаться в термальных источниках и бассейнах с подогревом, под открытым небом. Все это очень привлекает старшее поколение и семьи с детьми.
evgen2
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Венгрия.

Сообщение User11111 » 11 июн 2013, 23:30

Если вы собираетесь в Венгрию, советую обязательно посетить остров Маргит. Там расположен достаточно известный парк. В Будапеште стоит сходить в океанариум. Детям точно понравится!
Также, в Венгрии можно закупиться множеством традиционных сувениров: местным кружевом, фарфором, хрустальными изделиями. Именно этим венгерские умельцы славятся далеко за пределами своей страны.
Когда будете в столице обязательно загляните и на местный Центральный рынок. Там точно вы найдет е что-нибудь по душе и цены вас порадуют :)
User11111
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение nadezda11 » 17 июн 2013, 14:49

Недалеко от Будапешта (примерно в 100 км) находится озеро Балатон. Это 600 кв. км пресной воды и красивейшие виды. Считается, что миллионы лет назад, это было море. Балатон иногда так и называют "морем Венгрии". Вулканическая деятельность Земли сократила масштабы моря до нынешних размеров озера. Туристов очень привлекает приятный климат этих широт и теплая (до 29С) чистая вода Балатона.
Вложения
43854.jpg
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Eweroun » 26 июн 2013, 14:00

Несмотря на то, что в Венгрии есть масса достопримечательностей и интересных экскурсий, съездить туда не очень дорого. Например, эконом-тур в Будапешт (неделя) от 15 541 руб. - обзорные короткие экскурсии. Стандартные туры - от 25 тыс. и 36 тыс. (Будапешт + замок Фриед). Есть также возможность отдохнуть на озере Балатон. А если вас не устраивает предложенное, вы можете составить индивидуальный тур.
Что-то кончается, что-то начинается. И все идет по плану. (c)
Eweroun
Турист
Турист

Сообщение Rwsenok » 07 июл 2013, 13:13

Была там в составе автобусной экскурсии, ничего не помню :-) В сентябре едем туда на машине на 10 дней, планируем Будапешт, озеро Балатон и остров Маргит. В прошлом году были родственники, вернулись с кучей впечатлений.
А еще Венгрия славится своими Термальными источниками, она входит в пятерку стран, в которых самое большое количество выходов на поверхность таких источников.
Не подходите слишком близко, я - рысенок, я не киска!
Rwsenok
Турист
Турист

Сообщение ElleWestberry » 09 июл 2013, 17:57

evgen2 писал(а):Венгрия привлекает туристов небольшими ценам, красивой архитектурой, лечебными санаториями и различными фестивалями. Лечебный отдых в этом государстве очень популярен. В санаториях можно попробовать много интересных и полезных процедур, искупаться в термальных источниках и бассейнах с подогревом, под открытым небом. Все это очень привлекает старшее поколение и семьи с детьми.

Действительно, Венгрия славиться своими термальными источниками. Мне посчастливилось побывать в двух, в Мишкольце и Эгере. Была там зимой, и мне кажется, что именно в эту пору туда и нужно ездить. Невероятные ощущения, когда вокруг минусовая температура, а ты нежишься в тепленьком бассейне. :icon_e_biggrin: Также много положительных отзывов я слышала о купальнях «Сечени» в Будапеште, но к сожалению попасть туда мне не удалось.
Вложения
IMG_7242.JPG
IMG_7229.JPG
IMG_7235.JPG
ElleWestberry

Сообщение pit16 » 12 июл 2013, 12:18

В Венгрии была только в Будапеште, но впечатлений масса. Больше всего запомнился океанариум и тропикариум. Стояла как ребенок с открытым ртом под аквариумом с акулами, скатами и множеством других рыбок. Детям здесь точно понравится. Не менее запоминающееся была поездка и в Сечени - это знаменитые термальные источники в Будапеште. На территории есть несколько бассейнов, сауны, лечебные ванны, баня. Одним словом, крутизна. И полезно, и приятно.
Купальня_Будапешта.jpg
Сечени
pit16
Турист
Турист

Сообщение burunduk » 12 июл 2013, 21:16

Недалеко от Будапешта, минут 30 на поезде, есть городок Сентендре. Очень симпатичный и маленький. В нём есть прикольный музей марципана. Его можно в качестве сувениров привезти. Я из этого Сентендре на автобусе успел ещё и в Вышеград съездить, излучину Дуная посмотреть. Ещё можно в Эстергом съездить, тоже недалеко. Там есть красивая базилика на берегу Дуная. Можно перейти Дунай, и оказаться в Словакии, в городе Штурово. Симпатичный маленький городок. Я там нашёл чешское пиво Литовел с лавинным эффектом.
burunduk
Турист
Турист

Вернуться в Страны ЕС