Зоопарки Европы.

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Зоопарки Европы.

Сообщение nadezda11 » 17 июн 2013, 14:51

Обсудим зоопарки европейских стран. Поделитесь своими впечатлениями от посещений зоопарков стран Европы. Мне очень понравилось в Пражском зоопарке. Животные находятся в вольерах, среда которых приближена в естественным условиям обитания. Это не только гуманно по отношению к животным, но и впечатляет посетителей, дополняет их знания о тех или иных животных.
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Зоопарки Европы.

Сообщение User11111 » 17 июн 2013, 20:59

Самой бывать, к сожалению, не доводилось. В интернете натыкалась на список лучших зоопарков Европы. В него вошли следующие зоопарки: в Лиссабоне, в Барселоне, в Антверпене, в Кельне и в Париже. Португальский отличается близким соседством животных и посетителей, там прямо по дорожка разгуливают павлины! В барселонском зоопарке интересен дельфинарий с дрессированными морскими котиками. Кельнский славится своим террариумом.
User11111
Турист
Турист

Сообщение EkaterinaPrichkina » 04 июл 2013, 18:23

Венский зоопарк - считается одним из самых старых в Европе, здесь больше 500 видов животных, все они живут в просторных вольерах, и кажется что сделано все в первую очередь именно для удобства животных и чтобы они чувствовали себя как в естественных условиях. Также здесь можно кормить животных специально приобретенным кормом при входе
Вложения
images.jpg
images.jpg (9.4 KIB) Просмотров: 469
EkaterinaPrichkina
Турист
Турист

Сообщение pit16 » 12 июл 2013, 16:06

А меня очень даже впечатлил Лиссабонский Зоопарк. Больше всего понравилось, когда мимо меня по дорожке важно так вышагивал разряженный павлин. Собственно в этом и заключается главный принцип зоопарка - доступность животных. Ведь туристы приходят сюда, чтобы познакомиться с животными поближе. Удивительно так столкнуться нос к носу со слоном. Такого удовольствия от общения с животными я еще не испытывала. Не менее захватывающим был и жираф, который перегнулся через небольшой заборчик чтобы пожевать зеленый газон :icon_cool: :icon_cool: :icon_cool:
lissabon_zoopark.jpg
pit16
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Integra » 19 июл 2013, 02:33

А мне очень понравился Таллинский зоопарк! Утром 2 января там не было никого народу :icon_e_biggrin: Площадь у него довольно большая. Зимой, естественно, были далеко не все звери, большая часть уехала на зимовку, но хватало и оставшихся! Стоимость тоже весьма гуманная, что-то около 12 евро на семью из 4 человек. Находится недалеко от центра, что тоже немаловажно. Там есть ещё некая штука под названием "Детский зоопарк", но работает он только до осени.
Вложения
P1200388.jpg
Est deus in nobis. Vivos voco, mortuos plango. Valete et plaudite.
Integra
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Karine » 29 июл 2013, 11:56

Я была в Зоопарке Цюриха в Швейцарии. Это огромная территория, в которой можно встретить огромное количество самых разнообразных животных. Парк содержится в такой чистоте, что если закрыть глаза, то можно подумать, что вы просто на природе. Там есть фламинго и пингвины, морские котики и жирафы, огромные черепахи и слоны. Вобщем все, что только может быть в природе. Даже австралийские кенгуру каким–то чудесным образом содержатся в этом северном зоопарке. А какая у них сувенирная лавка. И какие кафешки на территории всего парка. Такие ландшафтные шедевры сзданы специально для горных коз и оленей. Прекрасый парк. Всем рекомендую.
Karine
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 12

Сообщение nadezda11 » 29 июл 2013, 15:50

"Zoo de Vincennes" - Венсенский зоопарк находится в Париже. его территория небольшая, но представлено довольно много животных. В отличии от Пражского зоопарка многих животных можно увидеть лишь издалека. Но это сделано в целях безопасности. По всему зоопарку можно проехаться на небольшом поезде. Детям это очень нравится.
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение himera » 02 авг 2013, 17:12

Меня порадовал зоопарк в Будапеште. Много октрытых вольеров, животные чистенькие, довольные. А кормление тюленей и касаток - это отдельное шоу, специально для туристов сделанное. Там и целуются с тренером и с мячом играют и выпрыгивают из воды. Слоновник-огромные крытый павильон. А птицы живут в закрытом вольере, но не в клетах, а так летают, могу на руку посетителям садиться.
himera
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Вернуться в Страны ЕС