Черный театр в Праге

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Черный театр в Праге

Сообщение User11111 » 17 июн 2013, 23:24

"Черный театр" - это театр теней. Все спектакли построены на игре света. Для посещения знать чешский язык совсем необязательно, потому что главную роль играют не слова, а телодвижения и танцы. Обязательно посетите спектали, не пожалете! Особенно представление понравится детям, они буду смотреть как завороженные :)
User11111
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Черный театр в Праге

Сообщение Sweetcat » 23 июн 2013, 01:25

Я видела лишь греческий театр теней, а вот из Праги не видела, но думаю суть, в принципе, одна. Это действительно очень захватывающе и необычно. Это надо иметь огромны талант, что суметь создать таких замечательных персонажей, правильно расположить их, чтобы придать нужную форму. я считаю, что это будет интересно не только для детей, но и для самих взрослых.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Alexanderjel » 09 июл 2013, 14:35

Чёрный театр в Праге
Одним из интереснейших и необычных мест в Праге является Чёрный театр, который появился 40 лет назад. Основой спектакля является игра света и темноты. Интерес проявляется во всём: люди и предметы то уменьшаются, то увеличиваются в размерах, или исчезают вовсе, игра теней и света. Для того что бы посетить театр не нужно знать чешский язык, всё понятно без слов.
Alexanderjel
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение pit16 » 12 июл 2013, 12:26

Самое шикарное представление, которое я когда-либо видела. Сидишь с открытым ртом на протяжении всего выступления. Это зрелище завораживает, удивляет, немного пугает и смешит одновременно. Действительно язык знать не надо. Слов в театре практически нет. А главные герои - это световые эффекты. Плюс ко всему прочему, для большей реалистичности может пойти дождь или даже снег, прогреметь гром и сверкнуть молния.
pit16
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Страны ЕС