Парк Гарри Поттера в Англии

Соединённое Королевство - Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия.(Страны ЕС)

Парк Гарри Поттера в Англии

Сообщение Eweroun » 27 июн 2013, 20:39

31 марта недалеко от Лондона были построены специальные павильоны. Здесь состоялось открытие нового парка аттракционов, посвященного миру магии. На выставке представлены многие декорации, предметы реквизита, участвовавшие в съемке саги.
Гости узнают многие секреты саги о мальчике-волшебнике. Например, как создавались спецэффекты и иллюзии, которые помогли фильмам стать такими волшебными.
За то время, пока идет экскурсия – приблизительно три часа – вы узнаете еще больше о полюбившейся истории и даже сможете почувствовать себя частью её.
Вход в парк будет открытым для всех. Билет для взрослых стоит 28 фунтов, а детский— 21 фунт. Если вы идете большой группой, вам сделают скидку, а если семьей в 4 человека – выдадут семейный билет на 83 фунта.
Если вы доберетесь до парка в Лондоне, то сможете узнать продолжение истории о Гарри. Но сначала надо торжественно поклясться над Картой Мародёров, что вы «замышляете шалость и только шалость».
Если вдруг найдутся люди, которые были там, возможно, они поделятся впечатлениями? :)
Вложения
1331798798_732195_99[1].jpg
Что-то кончается, что-то начинается. И все идет по плану. (c)
Eweroun
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Парк Гарри Поттера в Англии

Сообщение EkaterinaPrichkina » 04 июл 2013, 16:52

Ооо божечки!!Теперь это просто мечта там побывать! Это прям как оказаться внутри своей любимой книги и фильма! Безумно завидую всем кто уже там побывал и надеюсь когда-то побывать там самой.
Для детей это просто шикарное развлечение.
Вложения
londonskiy-park-v-chest-garri-pottera.jpg
126_02_04_12_garri.jpg
126_02_04_12_garri.jpg (40.76 KIB) Просмотров: 1621
EkaterinaPrichkina
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение pit16 » 12 июл 2013, 13:30

Хочу, хочу, хочу. И почему я раньше о нем ничего не слышала? Все, следующая моя поездка в Англию.
Интересно, что там даже работает сувенирный магазин со всеми примочки из книги. Но судя по ценам это удовольствие не для всех. К примеру, купить волшебную палочку можно за 30 евро, а фирменные футболки за 25-30 евро. А точная копия костюма директора Хогвардса обойдется в примерно 600 евро. А вот,что меня порадовало, так это сливочное пиво, которое в парке можно будет приобрести всего за 3,5 евро.
1331793703_037957_15.jpg

1331793710_999062_23.jpg
pit16
Турист
Турист

Сообщение Lady9213 » 14 июл 2013, 02:29

О! Я тоже хочу туда!!! Что и говорить: вся юность - это книги и фильмы про юного смелого мага Гарри Поттера! Теперь есть еще один повод выбрать именно Великобританию для посещения в следующем году во время отпуска!
Думаю, это место понравится всем ребятишкам, да и людям, которые уже давно выросли из тинейджеров, но в душе так и остались мечтателями! Ведь книги про Гарри Поттера реально очень интересные!
Lady9213
Турист
Турист

Сообщение bigness100 » 28 июл 2013, 20:28

Интересно, почему такой бешенный ажиотаж вокруг вымышленного героя. Даже парк в честь него возвели. Это уж слишком. И вообще, откуда он взялся, история возникновения персонажа. У нас до подобной ерунды вряд ли додумаются. Никогда не потрачусь на такие дурацкие мероприятия, даже под дулом, как говорится не пошла бы.
bigness100
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение Rigelinka » 29 июл 2013, 14:36

Ух ты! А я и не слышала о таком! Это же так здорово! Только ради этого одного парка можно было бы и съездить в Великобританию) Сама являюсь большой фанаткой всех книг и фильмов Гарри Поттера, поэтому теперь, буду все время следить за новостями парка и новыми фотографиями. Жаль, что никто из форумчан так и не побывал там. Хотелось бы услышать впечатления от людей, видевших все это воочию.
Rigelinka
Турист
Турист

Сообщение lenaslav » 04 авг 2013, 00:02

Не являюсь фанаткой Гарри Поттера, но с удовольствием следила за его приключениями и в книгах, и в фильмах. С огромной радостью бы посетила этот парк, всегда хочется добавить в жизнь чего-нибудь магического и таинственного. Гарри Поттер – это именно то, что нужно. Интересно на самом ли деле там будет атмосфера волшебства и магии или это все зависит от предрасположенности человека?
Будем жить!
lenaslav
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение amarillis » 08 авг 2013, 01:31

Если я всё-таки доеду в Англию (а то там сложности с визой), то обязательно побываю в этом месте, это прямо одна из моих мечт. Я так люблю волшебный мир Роулинг, с таким удовольствием перечитываю книги и пересматриваю фильмы, что для меня это место само по себе волшебно. Особенно хотелось бы себе приобрести различные сувениры (мантию, палочку). Жаль, что у нас в России ничего подобного нет.
amarillis
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение panteera » 12 авг 2013, 23:25

Такими темпами не удивлюсь, если через годик где-нибудь в окраинах России появится такая же версия Тани Гроттер
panteera
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение katemops » 23 авг 2013, 21:07

Это очень классно, что существует такой парк. Сколько поклонников среди детей и взрослых у этой прекрасной истории про Гарри Поттера - не пересчитать. И как эти фанаты будут счастливы, когда смогут окунуться в эту атмосферу волшебства. Палочки, костюмы, сливочное пиво - это просто прекрасно. Я рада! С огромным удовольствием бы посетила этот парк!
katemops
Турист со стажем
Турист со стажем

Вернуться в Великобритания