Тюрьма или отель?

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Тюрьма или отель?

Сообщение vita » 01 июл 2013, 15:06

Многие хотят сегодня ощутить то, что пока не произошло в их жизни. Поэтому здание Het Arresthuis ранее известное, как тюрьма переделали в роскошный отель. Многие останавливаются в бывших камерах, переделанных под номера или люксах. Конечно, интерьер этого отеля совсем не похож на гостиницу. А смогли бы вы остановится отдыхать в таком отеле?
7-470.jpg
1-982.jpg
12-251.jpg
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 61

Re: Тюрьма или отель?

Сообщение Veronika » 03 июл 2013, 15:17

А по-моему, интерьер вполне себе гостиничный... Сейчас дизайнеры такое придумывают, что ничему удивляться не стоит. Судя по фото, на тюрьму совсем не похоже. Я бы не догадалась, если бы не комментарии к фотографии и вполне себе с удовольствием там пожила. Только. думается, стоит это удовольствие очень недешево...
Было бы, наверное, прикольнее, если бы там более тюремный интерьер оставили: ну, например, зарешеченное окошко на двери, привинченные к полу нары :icon_lol: Уверена, спрос у любителей острых ощущений бы был!
А где именно этот отель расположен? Какая страна, город?
Veronika
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение EkaterinaPrichkina » 07 июл 2013, 17:03

Я тоже считаю что в этом отеле даже не узнать тюрьму, красивые номера и цвета. Сейчас в мире есть куда более странные гостиницы и отели как например. Немного жутковатые отели - капсулы в Японии, где ваш номер будет размеров всего с капсулу в которой находится спальное место и телевидение на потолке этой капсулы, в ней фактически не повернуться и вы все время находитесь в замкнутом, тесном пространстве.
Вложения
1_1_big.jpg
EkaterinaPrichkina
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение pit16 » 12 июл 2013, 13:16

А вот я бы остановилась в таком отеле, как Het Arresthuis. Это ведь раньше была там тюрьма, а сейчас вполне приличное и ухоженное место (сюда по фотографиям). Надеюсь там призраки заключенных не ходят :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:
А про дизайнеров согласна, сегодня что только не выдумают, чтоб привлечь клиентов. А все что нужно сделать, это повысить квалификацию персонала, заменить сгоревшие лампочки и уже старые матрасы. и клиенты сами придут!
pit16
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Integra » 12 июл 2013, 14:15

В тюремном отеле остановилась бы с радостью! К тому же, судя по фотографиям, над ним очень сильно поработали дизайнеры.
pit16 писал(а):Надеюсь там призраки заключенных не ходят :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:
А что, призраки были бы тоже атмосферной деталью :icon_e_biggrin:
А вот в капсульном отеле я бы не стала останавливаться, даже фото навевает клаустрофобию... Хотя, я слышала, что такие делают в аэропортах для тех, у кого долгая пересадка. Тогда бы воспользовалась, что делать :icon_e_biggrin:
Est deus in nobis. Vivos voco, mortuos plango. Valete et plaudite.
Integra
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Lady9213 » 14 июл 2013, 02:06

Я тоже ничего неприятного в этом не вижу, поэтому со спокойной душой остановилась бы в этом отеле-тюрьме. Правда, думаю, и цены там далеко не низкие: все-таки за оригинальность, пусть даже выраженную в такой экстравагантной форме, надо платить, поэтому крайне сомневаюсь, что все "обитатели-постояльцы" отеля живут здесь на государственных условиях! :icon_cool: .
Lady9213
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение missxam » 30 июл 2013, 21:33

В нашей уральской глубинке о таком интерьере и мечтать не стоит! Думаю, тем, кто ищет действительно острые ощущения и экстрим не нужны никакие "тюремные отели" - чего стоит двухместный номер гостиницы в маленьком городке, где ванная имеет общую дверь (!!!) с баром! Сидишь себе в пенной ванной и слышишь звяканье бутылок, бряканье ложек-вилок по тарелкам и треп толпы в человек 20 полупьяных и очень пьяных мужиков так, словно они в твоей же ванной комнате и пьянствуют - вот где настоящий выброс адреналина! А если бармен еще неаккуратно чем-то в дверь стукнет!... В общем, сами понимаете :icon_lol:
missxam
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Вернуться в Страны ЕС