Прага и все что с ней связано

Туризм, города, природа, и достопримечательности Чехии (Страны ЕС)

Прага и все что с ней связано

Сообщение AVEC » 25 дек 2010, 00:41

Друзья вернулись вот уже как две недели из Праги, а эмоции не покидают их и по сей день!!! Рассказывают что такого мы не увидим ни в каком другом городе. Такого количества удивительной архитектуры минувших столетий нет нигде. Да и знаменитое чешское пиво как оказалось "вкуснее некуда". Вот и сам уже собираюсь, навожу справки как там цены и сервис, сам же тоже хочу попробовать.
AVEC
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 15

Отличный выбор!

Сообщение lizok1990 » 25 дек 2010, 13:29

В Чехии вообще очень много исторических комплексов,их там более 130.Это одна из наиболее популярных стран мира..Прага это очаровательный город!!!Фактически Прага это город башен.Их там больше сотни!!! В ней огромное разнообразие музее, например там есть музей об изобретениях, говорят что очень интересное место !Посетить к сожалению пока не удавалось :cry:
lizok1990

Пункты репутации: 0

Re: Прага и все что с ней связано

Сообщение AVEC » 26 дек 2010, 13:01

Опять же по словам друзей...интересно до ужаса...но и устаешь так же да ужаса :mrgreen: ведь все равно везде бежишь, бежишь, бежишь...Советуют обувать на экскурсию кросовочки, потому как туристки на "шпильках" далеко не уходят...а во всем остальном все супер - пупер интересно. Западная Европа во всей красе :mrgreen:
AVEC
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Re: Отличный выбор!

Сообщение qwerty517 » 28 дек 2010, 20:10

lizok1990 писал(а):Фактически Прага это город башен.

Ну, если говорить об архитектуре, то Прага, это конечно же в первую очередь город Карлова Моста. Хотя, впрочем, на нём тоже есть башни (причём считающиеся одним из самых впечатляющих цивильных Готических архитектурных произведений ;) ), но башнями Карлов Мост не исчерпывается, на нём, прямо на мосту множество красивейших уникальных скульптур. Да и сам по себе мост, даже без башен и скульптур - великое произведение средневекового зодчества, он много веков был самым большим мостом в мире.
qwerty517

Сообщение maria » 04 янв 2011, 13:41

Мне тоже по душе Прага – старая добрая Европа. Очень понравилось посещение Пражского Града, вот место где мечта жить и наслаждаться красотой. Когда-то это было резиденция королей, теперь здесь живет Президент. Пражский Град представляет собой архитектуру средневековой крепости, после прогулки в моем воображении живо нарисовались рыцарские турниры, баллы той эпохи.
Можно посетить и увидеть собор святой Виты, Дворец Королей, Базилику святого Йиржи и другие архитектурные чудеса. В Граде во время прогулки увидите парки, фонтаны, статуэтки разных эпох.
На территории находиться много музеев, которые открыты целый год. Если хотите окунуться в эпоху рыцарей и дам, прогуляйтесь по Пражском Граде.
maria

Сообщение kostyavera » 29 янв 2011, 00:21

Здравствуйте.
Новый Год в Праге - это зрелище довольно красивое! В празднике много немецкого, а именно речь идёт о запахе. Ароматические лампы здесь продают повсюду. К ним же прилагается большое количество пузырьков с ароматными маслами на любой вкус. Много лет хитом новогоднего праздника являются мигающие красные рожки. Молодые люди одевают рожки с радостью, да ещё и собак своих наряжают таким же образом. :D
В Чехии Новый Год называют Сильвестром. Так же мигают разноцветные лампочки в окнах или на ёлочках перед домами. Сидение у стола за телевизором до утра не принято. Дождавшись полуночи, чехи ложатся спать. Просыпаются они очень рано, в пять-шесть часов утра.
kostyavera

Сообщение Tiramisu82 » 22 фев 2011, 16:19

Добрый день! Я считаю, что Прагу стоит посетить в любом случае! Порадуетесь средневековому духу, царящему во всем городе,запутаетесь во множестве мелких-премелких улочек даже с картой в руках, попробуете настоящее вкусное живое пиво, сможете заполучить фотографию на фоне знаменитых часов на Староместской площади. Из Праги можно отправится в Карловы Вары.. А еще мы совершили однодневную поездку в Дрезден с посещением известнейшей Дрезденской галереи :geek: За 4 часа на автобусе можно доехать до Вены, столицы Австрии :) Как ни странно, одно из наисильнейших впечатлений произвел случай в трактире, когда мы, за незнанием чешского языка заказали блюдо под названием Татарак. В итоге на деревянном подносе со множеством отверстий, куда рассованы специи, рубленый лук, чеснок и соусы нам преподнесли...комок сырого говяжьего фарша с сырым яйцом в углублении :shock: ! Предполагалось, что нужно смешать требуемые ингредиенты в желаемых пропорциях и намазать получившуюся смесь на гренки! Мы были шокированы данным поворотом событий, но все же попробовали :o ! Оказалось что на вкус это похоже на паштет! :D
Tiramisu82

Сообщение usolo4ka » 16 мар 2011, 15:10

А вы знаете, что в начале ХХ века по Карлову мосту ходили трамваи? В 1905 году мост был электрифицирован, по нему начали ходить трамваи, а через три года, боясь разрушения моста, трамваи заменили автобусами! А пешеходным мост стал только к середине 60-х годов! Вот так-то! Прагу, я бы назвала, городом контрастов. Старинная архитектура, в сочетание с современными веяниями. Пражане очень чтят новую достопримечательность "Танцующий дом"! Но больше всего поразило меня то, что почти все стены фасадов, подземок и прочее исписаны граффити. Неужели управленцы Праги не могут с этим бороться? :x Побывав в соседней педантичной Германии и императорской Австрии, я нигде там не увидела, чтобы в центре города, достопримечательности были изрисованы.
usolo4ka

Сообщение ilonka » 19 мар 2011, 19:44

Прага достойна того, чтобы поехать в Чехию
У Праги, как и у любого города есть своя душа. Это светлый приветливый город, почти все дома остались без изменений, многие жители знают русский, а если не знают, то понимают
В старом городе впечатляет собор Святого Вита, а вот королевский замок не привлекает особого внимания, в отличии от замка в Будапеште
В Праге большое количество мостов, но самый красивый - Карлов мост
А еще на площади есть особенные часы, показывающие не только время, но и полжение солнца и луны
Каждый час желающие послушать бой часов и поспотреть на фигурки святых, которые показываются в окошке, спешат к этим часам.
В Праге осенью ветренно и сыро. Если почувствуете озноб, можно приятно согреться горячим глинтвейном, который предлагают местные магазинчики.
ilonka

Сообщение jakonya » 14 апр 2011, 18:56

Ах, Прага, моя мечта! Наверное, ни в один город мира я не хочу попасть так сильно, как в Прагу. К сожалению, пока я не заработала даже на билет в одну сторону :( , поэтому приходится довольствоваться красочными путеводителями и рассказами счастливчиков, там побывавших.
Моя сестра отдыхала в Праге прошлым летом. Самое интересное, что ей запомнилось - это ежедневные утренние (часов в 5 утра :) ) уличные концерты. Она долго не могла понять, откуда в такую рань на улице куча веселых нетрезвых людей. Загадка объяснялась просто: вечером для русских и немецких туристов по городу устраивают пивные экскурсии с заходом во все популярные пивные города. Их там очень много! Неудивительно, что к утру даже самые стойкие дегустаторы едва держатся на ногах и распевают песни на всю улицу. Веселый город - Прага.
jakonya

След.

Вернуться в Чехия