Тур по Европе, много вопросов!

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Тур по Европе, много вопросов!

Сообщение uliya_8382756 » 04 янв 2011, 04:43

Ооооочень хочется поехать в турне по Европе! Ни разу не была за границей, поэтому хочу увидеть все и сразу (ну или почти все :D ). Мне кажется это очень удобно. Люди, подскажите, а как происходит перемещение между странами? Сколько в среднем стран включено в тур? И сколько примерно все это удовольствие стоит?
uliya_8382756

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Тур по Европе, много вопросов!

Сообщение Sunny_Anny » 04 янв 2011, 23:04

Действительно много вопросов :)
Но все зависит от выбранного тура: перемещение (автобус/поезд/авиа, но чаще встречаются именно автобусные туры. Вас от отеля к отелю отвезут всей группой), страны (тоже зависит от выбранного тура, от трех до десяти :D ), стоимость напрямую зависит от первых двух условий ))
В принципе, за 300 евро можно найти хороший автобусный тур, можно и дешевле, а если уж брать горящее предложение - то почти за "копейки" :D
Sunny_Anny

Сообщение Денис » 07 янв 2011, 16:24

Я считаю, что пытаться увидеть все и сразу плохая идея. За двумя зайцами погонишься - ничего не поймаешь. Лучше на пару дней выбраться в какой-нибудь европейский город и изучить его от и до. Ведь когда вы будете в туре, то вас будет сопровождать бесконечная спешка и вам не удастся толком насладиться всей красотой европейских городов.
Мой вам совет: выберете лучше один город и отправляйтесь туда на пару дней
Денис

Сообщение Подкова » 15 янв 2011, 23:16

Соглашусь с Денисом, "галопом по европам" - идея не айс... Во-первых, если переезды дневные, это значит, что днем вы едете в автобусе и слушаете экскурсовода. Максимум на что вы можете рассчитывать - это одна обзорная экскурсия в день. А значит посмотрите страну, так сказать из автобусного окошка. Во-вторых, если переезды ночные - это вообще кошмар...Вы давно ночевали несколько ночевок подряд в автобусе? Представляете КАК можно выглядеть после этих "суворовских переходов"? И до каких экскурсий вам после этого будет дело? :roll: Неееет, если хочется действительно посмотреть какую то страну, надо ехать на два-три дня. Как вариант: можно совместить две страны по два-три дня в каждой. ;)
Подкова

Сообщение Ulrich » 28 янв 2011, 11:29

Денис прав! Съездите куда-нибудь не на долго... Рекомендую проехать сначала автобусом, а потом (по ЕВРОПЕ) поездом. Так вы сможете многое посмотреть и понять куда очень хочется съездить в следующий раз. А что касается тура по Европе... Знаете, выражение есть такое "Галопом по Европам"? Во-во.
А начать лучше с наших ближайших соседей: Латвия, Литва, Эстония (кстати, не верьте тем кто говорит что нас там не любят). Если вы будете изучать, трогать, нюхать Европу постепенно, то, уверяю вас, каждая поездка будет для вас открытием! И, кстати, ездить самостоятельно (без агентств) всегда интереснее и выгоднее (и по деньгам, и по нервам). ;)
Ulrich

Сообщение Евгения » 30 янв 2011, 12:24

Я не согласна с Денисом, ведь можно в каждой стране пробыть от 2 до 5 дней. Мы ездили в тур по пяти странам: Франция, Германия, Польша, Бельгия, Нидерланды. В каждой стране были по 3 дня. Всё успели посмотреть. Ездили группой 10 человек и заплатили 19 тысяч за тур. Передвигались на автобусе, но самый длинный переезд был всего 100 километров. А на автобусе гораздо дешевле чем на самолёте.
Евгения

Пункты репутации: 3

Сообщение Малинка » 01 фев 2011, 19:11

Я согласна с Евгенией. Я стараюсь ездить каждый год в подобные туры. Конечно, при поездке есть определённые трудности. Мы, обычно, берём путёвки без ночных переездов, но дневные не менее утомительны. Первый раз брали тур «5 столиц Европы», было здорово. В автобусе была отличная компания. Все отели комфортабельные, очень удобные. В принципе, можно взять тур и по одной стране, и по двум. Так же можно выбрать срок пребывания в каждой.
Малинка

Сообщение ilonka » 19 мар 2011, 23:39

не однократно ездила по Европе подобными турами
мне нравится, что за одну поездку, например осенью, можно побывать в дождливой Праге, а через неделю отдохнуть на побережье океана в Испании
самый большой минус - тяжелые переезды с ночевками в автобусе
автобусы комфортабельные, но все равно не отдохнешь так удобно как в кровати
также не организованное питание (где чего ухватил - то твое), но с питанием есть и плюс - фигурка точеная становится :)
стоимость такого тура составляет порядка 450 евро, длится 10-12 дней
ilonka

Сообщение ettoletto » 01 апр 2011, 20:11

Мы путешествовали автомобилем по маршруту Испания - Андорра - Франция. Автомобиль брали в аренду в Барселоне. Ездили с детьми. Хороших впечатлений - масса.Преимущества путешествий на автомобиле в основном в том, что можно остановиться в любом месте,которое тебя заинтересовало. А по маленьким странам Европы путешествовать - просто наслаждение! В той же Андорре огромное количество семейных отельчиков, кемпингов - все по домашнему. Кстати,поскольку мы ездили летом,то горнолыжные курорты нас не интересовали, но какой в Андорре термальный центр!(куча восклицательных знаков!)
ettoletto

Сообщение huebsch16 » 15 май 2012, 17:47

Сама я в подобном туре не была, но была подруга. Она долго и нудно возмущалась, что ничего так толком и не увидела. Как говорится, вершки похватали и дальше поехали. Я предпочитаю углубиться в атмосферу города, а потом смотреть на выдающиеся места. Но, это, конечно на любителя. А вообще, если есть возможность, почему бы ей не воспользоваться. Посмотрите, а потом определитесь, где вам больше понравилось, и съездите туда отдельно.
huebsch16
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

След.

Вернуться в Страны ЕС