Румыния - родина Дракулы

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Румыния - родина Дракулы

Сообщение Sunny_Anny » 04 янв 2011, 23:10

Лично мне понравилась Румыния, хотя там много "стрёмных" персонажей )) Зато очень вкусный cascaval pane ;)
В Бухаресте была в тематическом ресторанчике, Dracula House, очень интересно и весело, постановки, антураж - временами даже страшно :o Но тогда еще был не готов Дракула-Парк. Его уже сделали? Может, еще что-то по этой тематике есть? Спасибо!
И еще. Если ехать дикарем на экскурсию в Карпаты (монастыри, замки), то что лучше - останавливаться на месте в маленьких отельчиках или все же ночевать в большом городе, а на место добираться автобусом-поездом?
Sunny_Anny

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Румыния - родина Дракулы

Сообщение qwerad » 11 фев 2011, 02:07

Каких это "стремных" персонажей вы имеете в виду? :D
А вообще, я очень люблю Румынию - это очень, невероятно, сказочно красивая, хотя и бедная, страна. И люди там потрясающие (кстати, многие прекрасно говорят по-английски).
Парка по-моему все еще нет, когда я ездил во всяком случае не было. И что-то уже не верится что он будет.
Я езжу туда часто, но сам, без помощи турфирм. Опять-таки, езжу без семьи, а лично мне для отличного отдыха не требуется отель 4 звезды. Я люблю маленькие древние отелишки, непонятные забегаловки и районы, куда нормальный турист нипочем не полезет. Поэтому как ехать на экскурсию в Карпаты зависит от того, что в вашем понимании комфорт. В большом городе выше цены, но больше отелей и можно выбрать сервис. Потом сел на поезд и голова не болит. Можно останавливаться в маленьких отелях по дороге - тогда выйдет чуть дешевле, но не везде можно будет выбирать - и хозяйка может быть ворчливая, и даже клопы в некоторых отелишках присутствуют. Зато увидите страну и людей со всех сторон.
qwerad

Сообщение Alka_pelsha » 21 фев 2011, 23:40

Если ехать дикарем на экскурсию в Карпаты (монастыри, замки), то что лучше - останавливаться на месте в маленьких отельчиках или все же ночевать в большом городе, а на место добираться автобусом-поездом?

Могу дать совет - если вы любитель экстрима и любите места, от которых кровь стынет в жилах, то маленькие отельчики - это то, что вам нужно :) В Румынии атмосфера такая, мистическая и загадочная. Многие считают, что истории о Дракуле создают ее. Скорее всего да, но в то же время куда бы ты не поехал в Рымынии - это необычное загадочное чувство всегда с тобой. Так что, если уж ехать на родину графа Дракулы - то запаситесь духом авантюризма и жажды приключений :)
Alka_pelsha

Сообщение rich2014 » 14 май 2012, 00:07

Ну, кто хотя бы раз в жизни не мечтал побывать в Румынии. Сказочные поля, леса и горы Карпаты, природа там шикарная. Не говоря уже о замках и зданиях. Хоть страна и не богата, но это даже и к лучшему, люди там очень гостеприимны и просты. Они очень ценят свою историю и страну. Ощущения средневековья и дикой природы, настораживают и расслабляют одновременно. Есть одно место, куда туристы просто бегут сразу это Трансильвания, замок Дракулы-"Бран", его окрестности. Каждый человек хочет почувствовать атмосферу мистики и ужаса. А кто то и встретить там Дракулу или вампира. :evil: :twisted: Но это вряд ли мои дорогие, будьте реалистами. ;) Кстати местные жители не любят когда туристы говорят о вампире Дракуле. Для них существует только Князь Влад Цепеш, а не тот герой кровосос которым его сделал Б.Стокер.
Вложения
D4EEF2EEE3F0E0F4E8FF20D0F3ECFBEDE8E82E20C7E0ECEEEA20C4F0E0EAF3EBFB202D20C1F0E0ED2E20D0F3ECFBEDE8FF.jpg
Замок Бран.Румыния
D4EEF2EEE3F0E0F4E8FF20D0F3ECFBEDE8E82E20C7E0ECEEEA20C4F0E0EAF3EBFB202D20C1F0E0ED2E20D0F3ECFBEDE8FF.jpg (28.14 KIB) Просмотров: 501
0a31a4ae2b84009201a1f8f5e44eabb8.jpeg
Замок Дракулы.Влада Цепиша.
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение nataliya » 20 май 2012, 18:40

Sunny_Anny писал(а):Лично мне понравилась Румыния, хотя там много "стрёмных" персонажей )) Зато очень вкусный cascaval pane ;)
В Бухаресте была в тематическом ресторанчике, Dracula House, очень интересно и весело, постановки, антураж - временами даже страшно :o Но тогда еще был не готов Дракула-Парк. Его уже сделали? Может, еще что-то по этой тематике есть? Спасибо!
И еще. Если ехать дикарем на экскурсию в Карпаты (монастыри, замки), то что лучше - останавливаться на месте в маленьких отельчиках или все же ночевать в большом городе, а на место добираться автобусом-поездом?

По поводу монастырей и замков, то это скорее не только Карпаты, а вообще Западная Украина. Поэтому, составьте список тех мест, которые хотите посетить, спланируйте маршрут максимально удобный, а останавливаться, думаю, проще будет на месте. Смысла в каком-то одном городе осесть не вижу, много будете тратить времени, чтоб добраться потом до жилья. А так, по ходу места нахождения без проблем сможете снять номер или комнату у хозяев.
nataliya
Турист
Турист

Сообщение ElenaFed » 07 июн 2012, 22:49

Отдыхали знакомые прошлым летом. Вот их впечатления: "Румыния в целом понравилась очень. Карпаты - нечто великолепное. "
Я доверюсь их словам и ничего переворачивать не буду. Но если посмотреть на фотографии и сделанные видео, то впечатления остаются замечательные. Сразу видно, что хорошо провели время, а главное с пользой.
ElenaFed

Пункты репутации: 5

Сообщение Marta » 22 июл 2012, 20:07

Конечно, Румыния очень красивая страна. Можно не только поездить по стране, но и хорошо отдохнуть. Чистое теплое море. Мы жилии в гостинице, прямо на берегу моря. Засыпали под шум моря. В гостинице бассейн, но мы купались в основном в море, а в бассейне только перед обедом, по дороге в гостиницу. Правда кухня мне не везде понравилась. Но мы нашли несколько симпатичных кафешек, где хорошо кормили, и обедали в основном там.
Marta
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Vasy » 23 июл 2012, 06:24

Наша Молдавия сосед Румынии. Давайте сначала к нам, готов стать гидом. Быть может и достопримечательностей у нас меньше, но все же есть, по крайней мере пальцев на руках и ногах не хватит, чтобы сосчитать. Сорокская крепость, монастырь в Сахарна, Кицканы, который вырублен в скале, винные погреба Крикова, плантации виноградников, малалыга и брынза не оставят вас равнодушными. Все как в Румынии, только гор нет.
Ваш Василий.
Vasy

Сообщение allak007 » 02 авг 2012, 23:56

Я, как истинная поклонница Брема Стокера и подобной ему мистики, всю свою жизнь мечтаю посетить Румынию, а именно замок Бран - место жительство графа Влада Дракулы. Очень хочется ощутить ту атмосферу, подобной которой нет нигде в мире. Что еще меня привлекает именно в провинции Трансильвании, так это сохранившиеся старинные обычаи и стиль жизни - например, в древних городах саксов фермеры до сих пор запрягают волов и ездят на них! :)
allak007
Турист
Турист

Сообщение JustMilan » 03 авг 2012, 14:07

allak007 писал(а):Я, как истинная поклонница Брема Стокера и подобной ему мистики, всю свою жизнь мечтаю посетить Румынию, а именно замок Бран - место жительство графа Влада Дракулы. Очень хочется ощутить ту атмосферу, подобной которой нет нигде в мире. Что еще меня привлекает именно в провинции Трансильвании, так это сохранившиеся старинные обычаи и стиль жизни - например, в древних городах саксов фермеры до сих пор запрягают волов и ездят на них! :)

всегда я мечтал побывать в Трансильвании, проникнуться духом авантюризма и может даже испугаться. Расспрашивать у всех жителей, которые с виду напоминают ещё тех людей, которые жили при Владе, о известном вампире. Такое путешествие надолго бы засело в памяти. Жаль только возлюбленная моя очень пуглива и не хочет туда ехать ни при каких условиях. :(
JustMilan

След.

Вернуться в Страны ЕС