Туристическая Польша

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Туристическая Польша

Сообщение April » 13 янв 2011, 14:19

В Польше, как в любой стране мира тоже есть, что посмотреть.
Я объездила Польшу с экскурсиями вдоль и поперек.
Больше всего мне понравилось Trujmiasto: Гданьск, Сопот, Гдыня.
Песчаная коса, которая начинается в Гданьске тянется в Сопот и по пляжу можно из одного города перейти в другой.
Зоопарк в Гданьске обойти за день не возможно! Я была в Гданьске три раза и все три раза я так и не осилила его целиком.
Ехать в Гданьск лучше всего в августе ,когда начинается двухнедельная ярмарка мастеров.
Особого внимания заслуживает Сопотский Мол - самый длинный мол в мире.
В Гдыне интересный океанариум.
Ну и конечно шопинг!!! :D
Сканировать20005mod.jpg
April

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 9

Re: Туристическая Польша

Сообщение Алексанндр » 16 янв 2011, 06:18

wroclaw_2.jpg
wroclaw_2.jpg (14.54 KIB) Просмотров: 500
Соберетесь в Польшу - посетите город Вроцлав. Очень интересно. Расположен на 12 островах Одра. Представляете, более ста мостов! Ладно, мосты, Вроцлав называют городом гномов. По достопримечательным местам города рассредоточено более ста бронзовых фигурок гномов. Вот туристы ищут их по городу, чтоб сфотографировать, а фигурки маленькие, 20-30см! «Собери пять крышечек...» вот тебе и коллекция. Местные лавочники продают туристам набор для поиска гномов (бесшумные тапочки, лупу и мазь для согнутой спины :lol: ). А откуда появились в городе гномы? Эту интригу узнаете, побывав на месте. Там история очень интересная.
Алексанндр

Пункты репутации: 3

Сообщение турист » 12 мар 2011, 23:22

Замок Мальборк.jpg
Замок Мальборк.jpg (13.22 KIB) Просмотров: 490
Недавно друг с семьей ездил на выходные в Польшу. По возвращению поделился впечатлениями. Рассказал, что один из дней посвятил поездке в г. Мальборк. Раньше этот город назывался Мариенбург и был столицей Тевтонского ордена, но в 1457 году перешел в состав Польши. Основная достопримечательность – средневековый рыцарский замок, ему уже более 730 лет. Больше всего впечатлений осталось у сыновей друга от посещения музея, где выставлено оружие и доспехи. Ночевка в гостинице обошлась в 370 злотых (4-местный номер + завтрак). Лучше всего в Мальборк приезжать летом. В последнюю субботу и воскресенье июля в замке проводится театрализованная реконструкция осады замка польскими войсками. В программе рыцарские турниры, соревнования лучников и арбалетчиков. Предоставляется возможность осмотреть средневековый воинский лагерь и рынок.
турист

Пункты репутации: 0

Сообщение ilonka » 19 мар 2011, 23:32

а мне очень понравился Краков
королевский замок, который находится на горе, впечатляет своими размерами
что еще понравилось главная площадь города со старинными часами, вокруг много магазинчиков и жители очень хорошо понимают русский и украинский
я разговаривала с поляками по-украински, они отвечали мне на польском - создавалось впечатление, что мы говорим на одном языке
и, конечно, много всяких маленьких магазинчиков и местный рынок, где можно купить много вещей достойного качества по недорогой цене
ilonka

Сообщение kilimandgaro7 » 07 мар 2012, 20:54

Здравствуйте!
Польша реально, абсолютно чудесная для туризма страна.
Мы только что вернулись с экономической конференции в Гданьске. Я была в Варшаве, Кракове, Вроцлаве. Но Гданьск – абсолютно сказочный город. Эта пряничная архитектура, запах моря и крик чаек – это что то!
Нам повезло, мы гуляли поздно вечером, и не в сезон. Город с минимальным количеством туристов смотрится гораздо лучше. Цены в цукернях и в сувенирных лавченках не ввергают в ступор. Мне удалось перепробывать почти всю морожено-кондитерскую продукцию Старого города.
Из Гданьска я привезла роскошные фото ( на фоне таких пейзажей все хорошо получаются) с видом набережной речки Мотлавы, на фоне Кораблестроительного завода, где работал токарем Лех Валенса, многочисленных солнечных часов и удивительных купеческих домиков.
kilimandgaro7

Сообщение Markes » 29 апр 2012, 16:07

Присоединяясь ко всем вышеподписавшимся, скажу, что туристы напрасно обходят Польшу своим вниманием. Строго говоря, это, по-моему, единственная страна кроме Чехии, где чувствуется влияние восхитительной западноевропейской (особенно сумрачно-прекрасной немецкой) готической архитектуры, но при этом вас могут понять на вашем родном языке.
Сам я побывал в Кракове и хочу немного поделиться впечатлениями :D
Итак, Краков. Город - выше всяких похвал. Холм Вавель, на котором расположен пестрый собор святых Станислава и Вацлава - один из двух готических соборов Кракова. Рядом с Вавелем есть набережная, по которой грех не пройтись разок-другой. Мне даже больше понравился не сам холм, как вид на него со стороны набережной (см. фото во вложении).
Второе впечатляющее готическое строение Кракова - церковь Успения Пресвятой Девы Марии. Эта постройка мне понравилась намного больше собора - на площади, где она располагается (ужасно наглые голуби - ничего не боятся!), с близостью обычных зданий она выглядит весьма величественно. Кстати, если, выйдя из церкви, повернуть по улице налево, метров через сто среди многочисленных сувенирных лавок (не проходите мимо!) можно найти небольшое кафе-мороженое, куда я забегал раза два-три, несмотря на погоду :D
Кстати, о погоде. Мне "не повезло" - я был в Кракове в ноябре: конечно, золото осени сильно украсило антураж, но было холодно. Даже не то, что холодно - просто ветер пронизывал насквозь, забирался даже под куртку, в которой мне было тепло даже в России, где тогда уже выпал снег :D
Вложения
392px-Kosciol_mariacki_krakow.jpg
Церковь Девы Марии
640px-Wawel_z_mostu_Debnickiego_(2007).jpg
Вид на Вавель со стороны реки
Markes

Сообщение nataliya » 20 май 2012, 18:54

Особого внимания в Польше заслуживает Ченстохова. Он находится в 140км от Кракова. Для верующих этот город знаменит святыней, которая там хранится в монастыре на Ясной Горе – икона Пресвятой Девы Марии. Стоит также посмотреть самый старый храм города – костел святого Зигмунда. Не оставляйте без внимания и Путь Орлиных Гнезд – средневековые замки и башни.
nataliya
Турист
Турист

Сообщение Elenaalex » 23 май 2012, 22:01

Есть такой городок в Польше – Закопане, местные жители называют его зимней :) столицей Польши. А почему? Да потому что в этом курортном местечке, есть все условия для активного отдыха именно зимой. Этот городок со всех сторон окружен горами :shock: . На этом горнолыжном курорте насчитывается около 10 горнолыжных комплексов и 50 подъемников. Можно прокатиться на фуникулере до Губалувки. Еще одна самая известная вершина Гевонт. О месте проживания лучше позаботится заранее. Если вы поедете по путевке, то отель подберете себе при покупке билета в турагенстве.
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение Jeki » 27 май 2012, 17:05

Познань – уютный и тихий польский город. Его центр очень напоминает центр украинского Львова. В Познань мы ездили в студенческое время, по обмену опытом. Тогда много чего из увиденного перевернуло мое сознание. Никогда не забуду случаи в Национальном и Археологическом музеях, между прочим, главных достопримечательностях города. Сотрудники продали нам билеты по студенческой цене. Мы удивились, мол, как так, мы же студенты не Польши, а Украины. На что они с улыбкой ответили: «Нам очень важно, чтобы о нашей истории и культуре узнали другие народы». А через неделю после возвращения из Познани я проходила мимо Киево-Печерской Лавры. Там над окошком кассы висело объявление, где большими буквами говорилось о том, что билеты для украинских граждан стоят по одной цене, а для иностранцев – в 2 раза дороже. Кстати, то же самое я встретила позже и в Петергофе. Стыдно, товарищи, и очень печально…
Jeki
Турист
Турист

Сообщение Lora » 26 ноя 2012, 02:11

В Польше мне больше всего понравился Краков. Это бывшая столица Польши, этот город уцелел во время Второй Мировой войны, поэтому там очень много интересных мест! Недалеко от Кракова есть соляные шахты, которые интересны не только как экскурсионный объект, но и как место, обладающее уникальными лечебными свойствами.
Перекусить в городе можно в кафе "Яма Михалика", а лучше туда просто заглянуть на чашку чая с пирожными (т.к. еда все-таки дороговато для Кракова, а специализируются они на кондитерских иделиях).
Lora
Турист со стажем
Турист со стажем

След.

Вернуться в Страны ЕС