Какой город выбрать для отдыха в Черногории?

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Какой город выбрать для отдыха в Черногории?

Сообщение Эля » 12 фев 2011, 10:49

Очень хочется узнать мнение туристов о Черногории. Мы с семьей собираемся поехать туда следующим летом. Много слышали о том, что там просто удивительные леса и море тоже очень чистое, и что Черногория – одна из самых лучших в плане экологии стран.
Если кто-то там уже побывал, подскажите, в какой город лучше поехать? Хотелось бы, чтобы он был небольшой, рядом с морем и желательно с горами.
Эля

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Какой город выбрать для отдыха в Черногории?

Сообщение Василиса » 26 фев 2011, 00:10

Попробуйте съездить в Котор. Достопримечательностей там – огромное количество. Старая часть города охраняется ЮНЕСКО, т.к. там буквально каждое здание можно назвать памятником. Кроме того, Котор находится в очень красивом месте, на берегу Адриатического моря, в заливе, с трех сторон его окружают горы. Там действительно очень тихо и спокойно, если едете с ребенком – лучшего варианта просто не найдете. К тому же, там есть очень хорошие мини-отели, мы жили в одном из таких – просто отлично всё, и уютно, и спокойно, и еда хорошая.
Василиса

Пункты репутации: 5

Сообщение AllaK » 25 июл 2011, 21:34

Мы были в городе Будва. Очень маленький городок, его можно пешком обойти, внутри - страинная крепость, открытая для прогулок - очень красиво. Море действительно очень чистое, правда, чистое от водорослей и загрязнений, зато некоторые любят мусор с яхт в море выбрасывать, последстви чего мы неоднократно наблюдали. И местные жители там...то и дело норовят обдурить.
AllaK

Сообщение Ahtuba » 05 май 2012, 23:01

А я бы посоветовала Ульцинь – самый южный и, соответственно, самый солнечный курорт Черногории. Множество уютных гостиниц, ресторанов, кафе. И главное – большой выбор разнообразных пляжей, там есть и песчаные пляжи, и галечные. А самый необычный – Великий пляж, растянувшийся на тринадцать километров, песок на нем черный, говорят оттого, что он вулканического происхождения. Пляжи в основном мелководные, с пологим спуском – для отдыха с детьми просто идеально.
Ahtuba

Сообщение Amyllee » 15 май 2012, 20:16

Или съездите в город Подгорица. Много музеев и памятников. Кстати, даже есть памятник Пушкину и Высоцкому. Еще одна из достопримечательностей там – это река Моряча и Мост Тысячелетия или Мост Миллениум, который особенно красив ночью. Это современная архитектура, построен он 2005 году. По мосту разрешается ходить пешеходам, с середины моста открывается прекрасный вид на современную и старую части города.
Вложения
MilleniumBridgeNight.jpg
Amyllee
Турист
Турист

Сообщение serg1554 » 19 июн 2012, 17:54

Рекомендую Герцег Нови. Это один из основных курортов, обслуживание на высочайшем уровне. А недалеко есть городок Игало, в котором можно принять лечебные грязевые ванны и есть источники минеральной целебной воды. Таким образом можно объединить стандартный отдых на море с лечебными процедурами. В город нет многокилометровых пляжей, но те, что есть, очень уютные. И море там теплое и чистое.
serg1554
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Hamsterkid » 15 июл 2012, 21:28

Ahtuba писал(а):А я бы посоветовала Ульцинь – самый южный и, соответственно, самый солнечный курорт Черногории. Множество уютных гостиниц, ресторанов, кафе. И главное – большой выбор разнообразных пляжей, там есть и песчаные пляжи, и галечные. А самый необычный – Великий пляж, растянувшийся на тринадцать километров, песок на нем черный, говорят оттого, что он вулканического происхождения. Пляжи в основном мелководные, с пологим спуском – для отдыха с детьми просто идеально.

Я бы еще добавила, что Ульцин, на мой взгляд, самый чистый город Черногории. А «Велика Плажа» (серб.), так это вообще что-то необычное. Такого песка я еще нигде не видела :D Обязательно берите экскурсии, в Черногории они достаточно недорогие и очень интересные. Многое в этой стране рассчитано на русскоговорящего туриста, так что туда можно ехать даже не зная иностранного языка.
Ниже фото Великого пляжа. Обратите внимание на цвет песка.
Изображение
Hamsterkid
Турист
Турист

Сообщение Hamsterkid » 15 июл 2012, 21:58

. Ну и не удержусь и сделаю все - таки небольшой обзор этой удивительной страны. При первом знакомстве Черногория поражает своими горами. Но это до того, как вы увидите море. Здесь оно прозрачное, зеленого цвета. Пляжи здесь в основном галечные, за редким исключением. Самые популярные и шумные курорты - Будва, Котор, Герцег – Нови, Бар - подходят для более активного отдыха. Петровац, Бечичи, Рафаиловичи-для семейного отдыха с маленькими детьми. Еще одно редкое место - пляж Яз, недалеко от Будвы. Этот пляж считается самым чистым и красивым в Черногории. Место популярно среди западных туристов, наши агентства, почему-то, туры туда редко предлагают :?
В своем посте выше я писала об экскурсиях. Я советую брать как можно больше, потому что такого количества интересных мест как в этой стране, вы вряд ли еще где-то увидите.
Будва.
Старый город.
Изображение
Набережная
Изображение
Последний раз редактировалось Hamsterkid 15 июл 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Hamsterkid
Турист
Турист

Сообщение Hamsterkid » 15 июл 2012, 22:23

Наша первая экскурсия-Острог. Сербский православный монастырь, который находится высоко в горах. Там хранятся мощи его основателя, Василия Острожского. Монастырь поделен на нижнюю и верхнюю часть. Верхняя часть находится в 5 км от нижней. Подниматься прилично, но чувство, которое ты испытываешь наверху передать невозможно. А еще, Острожский монастырь мне напомнил горный монастырь в Бахчисарае:)
Изображение
Вид с верхней части монастыря
Изображение
Hamsterkid
Турист
Турист

Сообщение Hamsterkid » 15 июл 2012, 23:33

Бар - современный, портовый город. Именно отсюда отправляются экскурсионные корабли в Италию. Насколько я знаю, шенген для такой экскурсии не нужен. Здесь мы взяли скутер на прокат(25 евро/сутки) и решили покататься по окрестностям. Первый наш пункт - Старый Бар. Зная любовь мужа к развалинам, я уже приготовилась к многочасовому разглядыванию старых камней, но, к моему удивлению, крепость мне понравилась, как и дорога к ней. По дороге увидели оливковое дерево, оказалось старая олива, возраст ок. 2000 лет :o
Старый город издалека
Изображение
Олива, которой 2000 лет
Изображение
Набережная в Баре
Изображение
Чань - детская здравница. Галька на пляже здесь разноцветная, создается впечатление, что вокруг разбросаны конфеты из детства, морские камушки :) Просто красивое место.
ИзображениеИзображение
Hamsterkid
Турист
Турист

След.

Вернуться в Страны ЕС