Вена и все, что с ней связано

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Вена и все, что с ней связано

Сообщение Tiramisu82 » 22 фев 2011, 16:45

Мои впечатления, сложившиеся от поездки в Вену, невозможно расписать :P . Попробую поделиться с ними. Вена показалась мне очень культурным, интеллигентным и сравнительно спокойным городом. Ароматные липовые аллеи в июне, парк, в котором цветут розы всех мастей и видов, соборы для представителей разных подвидов всех основных религиозных ветвей :) . Тихие воскресные улицы. Парк аттракционов Пратер..Архитектурные шедевры Хундертвассера, оригинальные и легкоузнаваемые :shock: . Множество дворцовых произведений искусства. Кафе Централь является важной достопримечательностью города. В нем в свое время побывали и Троцкий, и Ленин и множество других немалоизвестных лиц в истории. В кондитерских в качестве сувениров обычно приобретают конфеты Моцарт или Сисси (прозвище императрицы Елизаветы).Оперный театр,рядом с которым вечером можно удобно расположиться на скамейках и на огромном экране видеть прямую трансляцию действий, происходящих на сцене...Да...Вена великолепна... ;)
Tiramisu82

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Вена и все, что с ней связано

Сообщение ptitsagovorun » 23 фев 2011, 16:41

Да, Вена - красивый город! Это единственный город, который впечатлил меня в Австрии. Грандиозный. Вечером город практически расцветает миллионами огней. В Вену вообще можно поехать не только целенаправленно, на несколько дней. Я вот, например, ездила туда в первый раз с горнолыжного курорта. Оператор организовал однодневный тур.
ptitsagovorun

Сообщение ptitsagovorun » 23 фев 2011, 16:42

Да, Вена - красивый город! Это единственный город, который впечатлил меня в Австрии. Грандиозный. Вечером город практически расцветает миллионами огней. В Вену вообще можно поехать не только целенаправленно, на несколько дней. Я вот, например, ездила туда в первый раз с горнолыжного курорта. Оператор организовал однодневный тур.
ptitsagovorun

Сообщение ilonka » 19 мар 2011, 19:53

Вена действительно впечатляет! Это потрясающий город.
Австрийцы очень любят королеву Елизавету, так же как и венгры. В парке недалеко от королевского замка есть замечательный фонтан, рядом с которым буд-то присела отдохнуть Сиси. В парке много роз, все разных видов. Когда они цветут, стоит такой аромат...
ilonka

Сообщение huebsch16 » 15 май 2012, 17:44

Я была в Вене один день, по работе, на следующий день мы уехали в Зальцбург. Честно говоря. Вена оказалась такой, как я ее себе представляла. Будете смеяться, но лучший путеводитель по Вене - сериал "Комиссар Рекс", в нем показана настоящая Вена, ее душа, те места, которые туристам не показывают. А насчет императрицы Елизаветы (в народе Сиси), это правда. По историческим справкам - это была волевая, но гуманная женщина. Все-таки она вышла замуж по любви, часто ли такое у монархов происходит!?
huebsch16
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Elenaalex » 23 май 2012, 21:49

В Столицу Австрии Вену конечно лучше всего ехать в теплое время года. Венский аэропорт находится в 30 минутах езды от города. На маршрутном автобусе, за 6 :) евро, сможете доехать до центра Вены к гостинице «Хилтон». За такси придется выложить в среднем 35- 40 евро :o . Можно воспользоваться скоростной железной дорогой в этом случае вы доберетесь до Вены за 16 мин ;) . Обязательно посетите дворец Хофбург с Сокровищницей императорских корон. Вообще в Вене более 30 мест интересных для туристов. Вот эти посетите обязательно, непожалеете: Собор св. Стефана, самый старый действующий зоологический парк Шенбурнн, Усыпальница Императоров в склепе Капуцинской церкви, Музейный квартал Вены. В этом квартале найдете: Музей Леопольда, Музей современного искусства, Детский музей ZOOM, Музей табака, Кунстхалле и Архитектурный центр Вены. Приятного вам отдыха! :D
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение mileno4ka » 25 май 2012, 12:32

Вена-удивительный город!
Особенно понравились многочисленные бронзовые памятники!
Был смешной случай в Вене!
Захотелось нам всей семьей в туалет!
Заходим в подземный,а там очередь...Стоим ждем и наблюдаем...
Бросил шиллинг-дверь открылась,заходишь!
Ну смекнули быстро...Бросил шиллинг-ногой подперли дверь и вперед...
Видели бы вы глаза Австрияков!!!
После этого человек 20 наверное так и сэкономили:)
mileno4ka

Сообщение Rusik » 25 май 2012, 20:07

А венский зоопарк. Я не знаю есть ли где то еще подобный, но это просто чудо света. Только вот за один день его невозможно осмотреть. Нет, конечно можно объехать на специальном "паровозике" за пару часов и уйти сказав, что вы были в Венском зоопарке, но самом деле так и ничего не поняв и не разглядев толком. Так что опасно посещать Вену, рискуете, сильно рискуете застрять и просрочить время возвращения домой.
Ваш Русик.
Rusik

Пункты репутации: 5

Сообщение ElenaFed » 07 июн 2012, 17:40

В Вене найти себе место проживания не составит особого труда. Гостиницы Вены очень разные, но в то же время, во всех высокий уровень обслуживания. Следует выбирать по размеру своего кошелька: дорогие и комфортабельные 4-звездочные или трехзвездочные, подальше от центра города, возможно, найти недорогое по цене жилье в пансионах.
ElenaFed

Пункты репутации: 5

Сообщение game26new » 12 июн 2012, 16:41

В столице Австрии был совсем недолго, но впечатления остались очень и очень позитивные. Посмотреть много чего, но не все стоит. Во-первых, Бельведер и Шенбрунн. Места интересные, но как мне кажется, не стоит на них выделять слишком много времени.
Но с другой стороны, я бы обязательно посоветовал сходить и насладиться видом дома Хундертвассена и здания ООН.
game26new
Турист
Турист

След.

Вернуться в Страны ЕС