Швейцария

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Швейцария

Сообщение Pirat » 23 фев 2011, 11:53

Я хотел бы поделиться впечатлением о городе Люцерн (был там в командировке) в ноябре. Город красив, чист, с интересными историческими местами. Но сразу хочу отметить: нужно четко осознавать, что практически все места отдыха и магазины в рабочие дни недели закрываются в :arrow: 18.00-19.00 часов вечера (кроме пятницы). Это меня расстроило, так как я был на конференциях до семи вечера. Но и вечерний город очень красив. Чего стоят: фрески на домах, узкие улочки, фонтаны, озеро, ЯХТЫ!!! ;) Но имейте ввиду, что проезд на общественном транспорте не дешев. На автобусе, например, за 4 остановки я платил 3 евро (проще ходить пешком, что я и делал). Обращайте внимание на скидки (их там много). Не забывайте чаевые - это обязательно. Если сделаете это для персонала гостиницы (оставите денюжку в номере), то к вечеру вас будет ждать маленькая швейцарская шоколадка или апельсинка или аналогичная мелочь (мне было очень приятно). Обязательно пробуйте шоколад, кофе и сыр (можно и тот, который без дырок :lol: ). Сыр с трюфелями мне не понравился. Может, я не гурман? :roll: И еще: если решите купить швейцарский нож не берите его в ручную кладь.
Pirat

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Швейцария

Сообщение Asia » 25 фев 2011, 21:41

А мне удалось побывать в Цюрихе. Это действительно город банков: у меня глаза разбегались от такого количества названий. Город чистый, не смотря на строгую каноническую архитектуру, он очень красив. Я была под рождество (в начале декабря): как же они умело украшают фасады домов!!
Обязательно попробуйте фондю из швейцаского сыра!!! Это очень вкусно.
Помимо сыра и шоколада, про которые говорил Pirat, я еще везла домой кофе. Такой шикарный кофе в зернах :idea:
Но мне показалось, что в Цюрихе все оооочень дорого.
Вложения
Украшенные фасады в Цюрихе.jpg
Тонкий вкус и умение красиво украсить дом (Цюрих)
Asia

Сообщение Elenaalex » 23 май 2012, 22:03

Интересная особенность есть в правилах въезда в Швейцарию. Безпошлинно можно с собой взять 1 видео или фотокамеру, 1 литр крепкого напитка, 200 сигарет и подарков на сумму не более 100 франков :? . А при выезде, ограничений на вывоз товаров, нет никаких :lol: !!! Знатоки называют Швейцарию - лучшим примером туристической страны. На малом пространстве сосредоточены все красоты природы и культурно – исторические памятники :) . Выставки сыроварения проводятся в Афолтерне и Эмменте, в Ромоне есть музей росписи по стеклу. В Дисентисе находится знаменитый бенедиктский мужской монастырь - музей. Международный музей ручных часов расположен в Ла – Шо – де – Фон. Ехать можно в любой городок, каждый из них обладает неповторимым очарованием :) и заслуживает отдельного внимания.
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение mileno4ka » 25 май 2012, 13:08

А мне бы очень хотелось отдохнуть в Швейцарии зимой!
На горнолыжном курорте!
Изображение
Знакомые отдыхали прошлой зимой на одном из курортов Давос...
Впечатлениями заправились на год вперед...
Рассказывали много интересного, того что там около 300 км. лыжных трасс!!!
Высота курорта достигает около 3000 метров!
И самое прикольное что автобусы и поезда для отдыхающих являются бесплатными...
Также есть различные склоны, как для начинающих, так и для опытных лыжников!
Здорово конечно! :P
mileno4ka

Сообщение ElenaFed » 07 июн 2012, 17:26

Согласно старой легенде, когда Бог разделял богатства земли, не хватило лишь их маленькой стране. Бог не хотел никого обежать, поэтому исправил эту несправедливость. Этой стране он отдал горы, огромные ледники, грозящие водопады, бесподобные озера и приветливые долины. Вот таким вот образом, Швейцария стала воплощением божественной красоты и мудрости. 8-)
ElenaFed

Пункты репутации: 5

Сообщение regginchik » 20 авг 2012, 02:00

Швейцария для меня страна вкусного шоколада и знаменитых швейцарских банков:) Меня привлекает архитектура страны и горнолыжные курорты Швейцарии. А еще хотелось бы побывать на Женевском озере, попробовать швейцарские вина, о которых много наслышана, обязательно полакомиться фондю и швейцарскими вкуснейшими тирамису. Подскажите, какую примерно сумму денег необходимо брать с собой, отправляясь в Швейцарию.
Изображение

Изображение

Изображение
Семья - самое уютное и теплое место на Земле!
regginchik
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Santa » 02 окт 2012, 17:43

Швейцарские часы, банки, шоколад - это то что ассоциируется у меня с этой страной. Мои кумовья ездили туда по тур путевке сказали что это рай на земле. Все так чисто аккуратно и продумано под отдых что просто не верится что это на самом деле. Вот только сказали отдых не из дешевых. И подарков навезли много всем и время провели шикарно.
Santa
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Polinka » 19 окт 2012, 01:34

Как можно побывать в Швейцарии и не посетить замечательный город Женева?
Издавна Женева сосредотачивала в себе жизнь мировой общественности. В ней постоянно проходят международные конференции, в ней расположили свои офисы многие крупные компании. Поэтому Женева собрала в себе шик и лоск всей Европы.
«Визитной карточкой» города является 140-метровый фонтан, который можно увидеть в городе практически отовсюду. Также символ Женевы – это действующие цветочные часы. Их циферблат состоит из 6500 цветов.
А старинные улочки Старого города пленяют любого так,что уже и не хочется никуда уходить...
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение lvenish » 07 мар 2013, 11:39

Швейцария входит в десятку самых экологически чистых стран и занимает в ней первое место. А символом этой страны является, поднимающаяся высоко к небу величественная гора Маттерхорн. В Альпах этот пик является самой высокой вершиной ледника и самым трудным для покорения. Именно здесь, вокруг горы расположились популярные горнолыжные курорты Швейцарии.
Вложения
1-974.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Вернуться в Страны ЕС