Средневековая Чехия

Туризм, города, природа, и достопримечательности Чехии (Страны ЕС)

Средневековая Чехия

Сообщение Elenka1985 » 29 мар 2011, 09:23

Средневековые замки, особая чешская кухня, лучшие традиции пивоварения... Те, кто отдыхал в Чехии, поделитесь впечатлениями.
Elenka1985

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Средневековая Чехия

Сообщение Elenka1985 » 29 мар 2011, 09:25

Я всегда мечтала побывать в Чехии. Пока что, это только мечта. Но даже самые невероятные мечты иногда сбываются. Летом должна сбыться мое желание побывать в Праге. Если вы ездили в эту замечательную страну, поделитесь опытом и советами. Очень хочется, чтобы отдых оставил незабываемые впечатления.
Elenka1985

Сообщение jakonya » 20 апр 2011, 10:30

Я тоже еще только мечтаю побывать в Чехии, но уже точно знаю, куда поеду.
Очень хочу побывать в Костнице - это церковь, интерьер которой полностью выполнен из костей. Выглядит впечатляюще даже на фотографиях:
костнице.jpg

Это место находится в городке Кутна Гора недалеко от Праги. Туда можно поехать с экскурсией, а можно просто сесть на рейсовый автобус и осмотреть Костнице самостоятельно. Я предпочитаю второй вариант.
jakonya

Сообщение AllaK » 25 июл 2011, 21:30

Я в Праге была и понимаю вашу мечту...это чудесный, сказочный, незабываемый и просто неописуемый город! Такой красоты я не видела нигде! Я просто влюбилась в нее тогда.
В Костнице не была, хоть и очень хотела - экскурсию брать не захотели, а ехать на автобусе мама побоялась. Но так или иначе, Прага - место, которое стоит посетить!
AllaK

Сообщение JoRgic » 12 июн 2012, 15:38

Был один раз в Чехии проездом, толком ничего не увидел, но Прагу запомнил на всю жизнь. Ее невероятная архитектура, вымощенные тротуарчики, узкие улочки. Как будто попадаешь в какой-то средневековый город. Собираемся с семьей поехать на недельку в Чехию и особенно в Прагу. И что самое интересное неважно зимой вы поедете или летом, Прага одинаково красива во все сезоны. Благо ехать не далеко, вопрос только в деньгах.
Вложения
ПРАГА 1.jpg
JoRgic
Турист
Турист

Сообщение game26new » 12 июн 2012, 16:50

Проездом из Будапешта (великолепный город) был и в Праге. Атмосфера, надо сказать, там непередаваемая. Все мощеные улочки, домики - произвели неизгладимое впечатление. В Праге посмотрели Старый город, попили чешского пива, наелись кнедликами. Шоппинг там тоже не плохой, советую всем. Прикупил iPad в пражском торговом центре, вышло дешевле, чем в России.
game26new
Турист
Турист

Сообщение IrinaG » 17 окт 2012, 18:01

Была в Праге, мне очень понравилось. Мы посещали различные достопримечательности, в том числе и Пражский Град. Экскурсовод нам рассказывал, что бывшая резиденция королей сейчас месть жительства президента. Охрану вы не увидите – но здесь каждый сантиметр под наблюдением. Впечатлили средневековые жилища, из которых сделан своеобразный музей. Мы посещали жилище алхимика, швеи, знахарки. К сожалению, не успели по времени обойти все, поэтому я хочу побывать в Праге еще раз, чтобы спокойно все посмотреть.
DSCF0717.JPG

DSCF0719.JPG

DSCF0726.JPG
IrinaG
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lenavelsk » 22 апр 2013, 18:08

Мне после прогулок по средневековой Праге запомнились не только ратуши и площади, но знаменитые астрономические часы Орлой. В течение всего дня, с восьми утра до восьми вечера, ежечасно в верхней части часов открываются окна. Из одного выходят, в другое входят двенадцать фигурок апостолов. Все туристы ждут это представление. Обычно, не разочаровываются. Видно, к часам у всех народов трепетное отношение. У нас это часы на Спасской башне.
lenavelsk
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение nadezda11 » 15 июн 2013, 16:09

Замок Карлштейн находится юго-западнее Праги. За 30 минут можно туда добраться на машине, можно на электричке. Вход стоит около десяти евро, русскоязычных экскурсий нет, если только вы не приехали с группой и со своим экскурсоводом. В Замке очень холодно. Как только они там жили, эти средневековые люди :)
Вложения
kc2.jpg
file_1318818798_695140506.jpeg
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Lady9213 » 14 июл 2013, 03:08

Я тоже мечтаю побывать в этой стране! Знаю, что там организуют потрясающие свадьбы, а многие люди едут туда специально пройти обряд венчания. примечательно, что свадьбы там играются повторно ( :icon_exclaim: ). Т.е. семейные пары, которые уже много лет состоят в браке, вновь предстают в виде жениха и невесты. Встает резонный вопрос: "А повторное, ну, скажем так, "дополнительное" венчание возможно? Или это богопротивное занятие будет?".
Lady9213
Турист
Турист

След.

Вернуться в Чехия