Хорватия

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Хорватия

Сообщение lesantik » 22 апр 2011, 15:14

Хорватия - очень интересное место для отдыха. Здесь интересным образом могут приятно гармонировать и море, и горы, и исторические памятники, замки, и зеленые леса. Можно перечислять бесконечно. Но лучше конечно один раз увидеть всю эту красоту своими глазами. Там очень приятный воздух. Лучшее время для отдыха в Хорватии - это сентябрь, не советую туда ехать в пик отпусков, очень много людей. А вот начало и середина осени - просто замечательно. Людей не очень много, можно чувствовать себя удобно на пляже и увидеть все вблизи.
lesantik

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Хорватия

Сообщение AllaK » 25 июл 2011, 21:21

Соглашусь, Хорватия - очень интересное место. Мы были на севере Хорватии, и могу сказать, что это рай! Одно Адриатическое море чего стоит! И кормят там замечательно. Очень красивая природа, города, архитерктура. Интересные традиции. В общем, в Хорватии можно отлично провести время, которое надолго запомнится.
AllaK

Пункты репутации: 0

Сообщение huebsch16 » 15 май 2012, 16:36

Ой, как же я хочу поехать в Хорватию этим летом! Как-то по телевизору, по Travel channel показывали райский уголок среди Европы, ну я подумала, наверное Италия или Португалия, а потом они говорят, что это Хорватия. Я и представить не могла, что такая красота находится совсем рядом! Обязательно соберусь и поеду туда. вот только в этом ли году?!
huebsch16
Турист
Турист

Сообщение Elenaalex » 23 май 2012, 22:05

Конечно, в Хорватии будут кормить хорошо :) , ведь национальная кухня страны по праву считается одной из лучших в Европе 8-) . Использование оливкового масла почти в каждом рецепте делают ее полезной, здоровой, диетической. Вяленый окорок, сардины под маринадом, соленые анчоусы – распространенные холодные закуски. А какую славу получил алкогольный напиток :) – ракия? Виноградная или сливовая ракия, целебная ракия на основе лекарственных трав. :P
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение ElenaFed » 07 июн 2012, 17:33

Загреб - столица Хорватии, которая успела прославиться своей исторической важностью. Происхождение названия города до сих пор неизвестно, но связывают его с местной легендой. В одной из них шла речь о временах боевого похода военного отряда, его предводитель без особых намерений воткнул меч в землю, и оттуда сразу забил фонтан прохладной воды. "Загребайте!" - выкликнул предводитель, и воины - кто шлемом, кто ладонями - стали "загребать". Именно из-за этого, по легенде, название города Загреб.
:D
ElenaFed

Пункты репутации: 5

Сообщение game26new » 12 июн 2012, 19:43

Хотел бы обратиться с вопросом к бывалым, что стоИт посмотреть в Хорватии? Меня больше интересуют небольшие места, чем крупные города. Есть вероятность, что буду в Хорватии на пару дней в июне, вот и хочу понять, как составить свой маршрут.
Ах да, и что следует попробовать из местной кухни? Последний раз, когда был в Хорватии, по глупости питался всякой ерундой. Я покушать люблю :D
game26new
Турист
Турист

Сообщение Fitslikato » 19 июн 2012, 23:06

Великолепная страна. Маленькая, проехать можно всего за 2 часа. Однако самые запоминающиеся 2 места. Это чудесные Плитвицкие озера и город войны Дубровник. Старость и одновременная молодость этих мест тянет туда каждой секундой. И жить лучше всего в съемном домике, дешево и удобно. По крайней мере мне все понравилось, очень!
Fitslikato

Сообщение Hamsterkid » 10 июл 2012, 16:37

Если у Вас будет возможность, посетите Национальный Парк «Крка», такая умиротворенная красота как там, большая редкость. Но туда лучше ехать на целый день, так как нескольких часов будет катастрофически мало. На месте, рекомендую воспользоваться автобусом, который отвезет Вас к началу туристического маршрута, пешком достаточно далеко идти. Еще мне понравился городок Трогир, это рядом с г. Сплит. Там старинная крепость, да и вообще сам по себе город уютный.
IMG_1025_resize.JPG
Водопад в парке Крка
IMG_0937_resize.JPG
Вид парка из автобуса
IMG_1094_resize.JPG
Еще водопад
IMG_2176_resize.JPG
Трогир, вид на город с крепости
Hamsterkid
Турист
Турист

Сообщение yelon » 19 июл 2012, 15:03

Турция, Египет, ОАЭ, Италия, … Здесь все маршруты уже набиты, цены высокие. Курорты популярные, народу много и в городах и на пляжах. А вот Хорватия и Черногория только набивают себе имидж после военных действий. Жизнь течет неспешно, много леса и гор. А Адриатическое море окутано ореолом легенд и таинственности.
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Dzonny » 05 авг 2012, 00:03

Я тоже совсем недавно узнала, про это местечко. Никогда даже не думала, что Хорватия это такая интересная и колоритная страна. В ней очень много заповедников, очень красивая природа, а пляжи славятся своей кристально чистой водой. Также Хорватия славится своими историческими местами. Многие здания там напоминают средневековье. В летнее время проходят различные фестивали. Также эту страну посещают любители дайвинга, яхтинга и других активных видов морского спорта. В общем теперь я очень мечтаю посетить эту страну :D Надеюсь, что следующим летом моя мечта сбудется ;)
Dzonny
Турист
Турист

След.

Вернуться в Страны ЕС