Сказочная ЛАПЛАНДИЯ(Финляндия).

Страна, отели, вопросы и ответы, обмен опытом.(Страны ЕС)

Сказочная ЛАПЛАНДИЯ(Финляндия).

Сообщение rich2014 » 15 май 2012, 00:30

ЛАПЛАНДИЯ (ФИНЛЯНДИЯ)-самый сказочный и снежный вид туризма. Родина Санта-Клауса (Деда Мороза),сказочных эльфов, оленей, снежной королевы, снега, полярных ночей и загадочного северного сияния. Взрослые и дети, мечтают посетить «Йоулупукки» в Рованиеми (дом Санта-Клауса),работающего весь год. Но не только этим известна страна, вот горнолыжный центр «Пюхя», имеет квалификацию М.Ф. лыжного спорта,тут проходят розыгрыши Кубков мира и Европы. Также есть музей Саамов (народа Лапландии), национальный парк «Оуланка», ледниковые отели, ледяные сауны,лавки сувениров. И всеми известная школа гномов, (мастерская игрушек),даже можете принять участие в выпечке имбирных пряников. Ну и как же без катания на санях,запряженнях оленями или собаками. Финская кухня без подобна,главный напиток это- глинтвейн-грог,блюда жарення оленина,сливочный суп из лосося,мясо белой куропатки,пальчики оближешь. Кто хочет туда отправиться или кто уже там был,поделитесь своими впечатлениями.
Вложения
i.jpeg
Дом Санта-Клауса.
i.jpeg (5.44 KIB) Просмотров: 477
i.jpeg9.jpeg
Сказочный городок.
i.jpeg9.jpeg (4.45 KIB) Просмотров: 477
8.jpeg
отели Лапландии.
8.jpeg (4.27 KIB) Просмотров: 477
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Сказочная ЛАПЛАНДИЯ(Финляндия).

Сообщение MILANA » 18 май 2012, 07:21

Да это мечта моего ребенка. Прочитала ваш комментарий и сама захотела. Нужно спланировать поездку и порадовать своего малыша. Думаю, что будет очень весело. Фото просто замечательные, даже сейчас вериться в чудо. Представляю те счастливые деньки, которые проведем с малышом там. Огромное вам спасибо, очень полезно и интересно! :)
MILANA
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Yonaka » 17 июн 2012, 18:01

Хоть я уже и достаточно взрослый, и детей пока нет - все-равно хотелось бы попасть в сказочную Лапландию! Как мне кажется, там каждый может снова почувствовать себя ребенком. Санта, олени, запах хвои и чистейший белый снег - моя жена была бы в восторге! Надо бы тоже хорошенько подумать над этим вариантом, такая сказка ведь остается с человеком на всю его жизнь! :)
Yonaka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение inna69 » 18 июн 2012, 11:28

в этом году только роезжала через Филяндию в аэропорт....и поняла что хочу туда съездить. удивительная страна...да же те часы, что я там провла по дороге в маршруте, мне запомнились. вернусь в Питер, обязаельо съезжу в Финляндию
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение allak007 » 01 авг 2012, 02:00

Была этой зимой в Финляндии, в Хельсинки, первый раз и, надеюсь, не последний. Хельсинки архитектурой похож на Санкт-Петербург, там даже установлено несколько памятников нашим царям и одна из улиц в центре города названа в их честь - это так мило! В ресторанах очень вкусно готовят, люди доброжелательны, многие знают русский. Но если честно, вернулась бы я туда только если летом. Зимой слишком уж плохая погода.
allak007
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение inna69 » 02 авг 2012, 10:35

возвращалась обратно через Финляндию. небо было безоблачным и самолет заходил на посадку над Хельсинки. Красота! маленькие аккуратные домики, по заливу плавает множество катеров. Ехали на маршрутке- всюду аккуратные газончики с цветами, все чистенько и ухожено. В общем, на следующей недельке хочу взять однодневную поездку в страну. Посмотреть ее поближе. Очень уж понравилось.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Mariam » 07 авг 2012, 22:39

Погодой Хельсинки тоже схожи с Питером: были в июле, пришлось свитер доставать, думала, что не пригодится ;)
Понравилось на Сенатской площади: просторно, светло, но опять же холодно. И памятник императору Александру II загажен птицами, впрочем, как и многие памятники города. В Хельсинки стоит зайти в метро: там стены расписаны и оно больше похоже на галерею современного искусства, чем на общественный транспорт.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Сообщение regginchik » 20 авг 2012, 02:17

Считаю Лапландию волшебной сказкой для детей. Это маленький мир, в котором, по моему мнению, должен побывать каждый ребенок. Ведь дети верят в чудеса и Деда мороза, в доброго дедушку Санту. А это чудесное место, даже сам начинаешь верить в чудо листая замечательные фотографии. Когда наш малыш подрастет, верю, что мы обязательно его туда свозим. Желаю всем детям побывать в этой сказке!!!
Семья - самое уютное и теплое место на Земле!
regginchik
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Zeto4ka » 13 сен 2012, 02:04

Ездила на 4 дня в Финляндию и Швецию. На автобусе. Примерно 8 лет назад, но впечатления остались до сих пор. Больше всего впечатлил музей затонувшего корабля и аквапарк. И, конечно же, запомнился паром. 12 этажей баров, ресторанов, клубов и развлечений.
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение biggrin2000 » 18 ноя 2012, 19:08

Новый Год и Рождество в Лапландии - по-настоящему время чудес и исполнения желаний! Конечно, прежде всего, это маршрут для семей с детьми, но и для взрослых это отличная возможность на несколько дней вернуться в детство и поверить в сказку. Самая волшебная новогодняя атмосфера, море развлечений на любой вкус, тематические парки и многое другое ждут вас с деревне Санта-Клауса в Рованиеми. Лучшее время для посещения, на мой взгляд, период с 23 декабря по 3 января - самый пик финских праздников.
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

След.

Вернуться в Финляндия