Автобусный тур - это реально?

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Автобусный тур - это реально?

Сообщение KamaY2012 » 06 июн 2012, 19:50

Всем здравствуйте! Я очень наслышан об автобусных турах по Европе. Много слышал и хорошего и плохого, но разобраться в большом количестве не отсортированной информации крайне сложно. Все те, кто хотя бы раз участвовал в таких авантюрах, опишите свои впечатления и весь процесс подготовки к туру. Заранее спасибо!
KamaY2012
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Автобусный тур - это реально?

Сообщение ElenaFed » 07 июн 2012, 17:20

Путешествия на автобусе, как вид туризма, появился совсем недавно, точней в 70-х годах двадцатого века. Именно тогда открывались первые международные линии. На сегодняшний день таких линий очень много, ими уже никого не удивишь. Туризм на автобусе очень захватывающий и комфортный, ведь так можно увидеть гораздо больше, чем путешествуя на самолете.
ElenaFed

Пункты репутации: 5

Сообщение game26new » 12 июн 2012, 19:39

Будучи студентом, часто путешествовал по Европе, используя именно автобусные туры. В этом есть свои плюсы и минусы. Из плюсов - возможность увидеть многое за минимальные деньги. Мы за 7 дней объезжали Польшу, Францию, Германию.
Но, с другой стороны, все это "галопом по Европам". К тому же, если вы привыкли путешествовать с комфортом, то это не для Вас.
game26new
Турист
Турист

Сообщение serg1554 » 19 июн 2012, 22:27

Реально то реально, но качество такого путешествия не очень впечатляет по сравнению с автомобильным туром на своей машине. Нет свободы выбора маршрута. Все заранее спланировано и расписано. А если захочется остаться в каком-то понравившемся городе на целый день? Плюсом такого тура можно назвать разве что дешевизну. Но, как известно, то что дешевое, качественным не бывает.
serg1554
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Repo4ka » 02 июл 2012, 20:33

Я если бы и согласилась на автобусный тур, то только на какое-то супер-пупер-дешевое предложение. При этом отказалась бы от всех факультативов и приходила только на экскурсии по городу, которые обычно входят в стоимость. В остальное время гуляла бы с картой городу и возвращалась бы в места, которые понравились в ходе экскурсий. Я не теоретизирую: у меня та несколько знакомых катаются.
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение kamikadze » 08 июл 2012, 19:10

Я несколько раз ездила в автобусные туры по Европе. Ощущения незабываемые!! Пейзажи за окном компенсируют отсиженную задницу. Советую не выбирать туры с ночными переездами (спать в автобусе - весьма экстремальное удовольствие).
Самый существенный минус - это жёсткие ограничения по времени. Если в крупных городах вас хотя бы оставляют на ночь, то большинство приходится смотреть за несколько часов. Это хорошо для ознакомления и для тех, кто ещё ни разу не был в Европе.
Так же советую выбирать туры по одной стране, не стараться охватить всё и сразу. Например, Польшу или Чехию можно посмотреть вполне прилично! А в Испанию или Италию лучше выбирать комбинированные туры, когда прилетаешь самолётом, а там уже вас возят на автобусе.
kamikadze
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение nadhel » 24 июл 2012, 03:07

Мои знакомые ездили в автобусный тур по Европе и остались очень довольны. Переезд получился дешевле, увидели намного больше, а ехать в автобусе оказалось не утомительно, да и по большей части ехали только днем, а ночевали в отелях. Так что меня они вдохновили на путешествие.
nadhel

Сообщение missNatalya » 25 июл 2012, 09:01

Если вы полны сил и энергии, любите все новое и хорошо переносите дорогу в любой компании (чаще всего это студенты, бабули или семьи с детьми подростками), то хотя бы раз в жизни вам стоит отправиться в автобусный тур. Да все правильно, это то что называется «галопом по Европам»)), но идеально подходит для первой поездки, даже за это короткое время вы поймете что именно вас привлекает в Европе и сможете вернуться туда уже самостоятельно.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение allak007 » 01 авг 2012, 00:38

Путешествия на автобусе вообще вещь классная - возможность хоть и поверхностно, но все-таки посмотреть столько удивительных мест за короткий срок и небольшую сумму денег! Но тут есть и свои нюансы - длительные переезды сидя и, что мне больше всего не нравится в таких поездках, так это экскурсии в группе, т.е. по желанию не уйдешь, а если кто-о отстал - ждешь. Но в общем-то, эти путешествия очень классные. К тому же есть возможность завести новых знакомых!:)
allak007
Турист
Турист

Сообщение Dzonny » 05 авг 2012, 00:07

Думаю, что если Вы не слишком претенциозны в плане удобств, то автобусные туры это очень увлекательный и дешевый вид туризма. Буквально за 10 дней можно увидеть, например, практически всю Европу. Причем в одной стране сразу несколько городов. На мой взгляд это очень интересно. Главное вооружится видеокамерой и фотоаппаратом. Мы пробовали и остались очень довольны!!! :P :P :P Куча самых незабываемых впечатлений и масса информации!!!
Dzonny
Турист
Турист

След.

Вернуться в Страны ЕС