ПОЛЬША

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

ПОЛЬША

Сообщение yliy77 » 19 июн 2012, 02:29

Просматривая форум не нашла сообщений об этой стране. И мне стало интересно почему? Неужели никто там не отдыхал, а если есть такие, расскажите, где были? Понравилось или нет?
Почти 3 года назад мне довелось побывать там на экскурсии. Ездили всего на 4 дня, конечно, этого было очень мало, мы успели только побывать в святой липке и на фабрике елочных украшений. Даже город толком не рассмотрели, хотим поехать вновь на более долгий срок. Вот и хотелось узнать, кто, что может порекомендовать.
yliy77

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: ПОЛЬША

Сообщение ElenaLukovkina » 24 июн 2012, 21:55

Польша - очень красивая страна. С богатой историей и культурным наследием :roll: . Люди в Польше очень дружелюбные и интересные. Подружившись однажды с кем-то из местных жителей, вы не раз посетите эту страну в будущем. Побывать обязательно нужно в Варшаве - сами все поймете, а еще в Кракове и Люблине 8-) . Мариацкий собор, Вавельский замок, Аквапарк - много там всего интересного и запоминающегося. Не пожалеете! :D
ElenaLukovkina
Турист
Турист

Сообщение Repo4ka » 02 июл 2012, 20:29

Была проездом в Кракове - очень понравился исторический центр и Вавельский замок, а в особенности костел замка. И все это несмотря на проливной дождь, который преследовал нас целый день. Приятно просто прогуляться по улицам как днем, так и ночью. Служители католической церкви очень лояльно относятся к туристам: мы заглядывали куда хотели, даже во время службы. Ну соответственно ведя себя тихо.

100_2686.JPG

100_2707.JPG
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение netscii » 05 июл 2012, 23:42

А мне очень понравился Вроцлав, правда я был там совсем недолго. Очень красивый город. Поразило обилие озеленений, воздух от этого был очень свеж. Если кто окажется там, советую посмотреть в первую очередь городскую ратушу, очень красивое здание. Кстати, там как-то проводилась Всемирная выставка, популярное мероприятие прошлых веков, и от этой выставки остался настоящий японский сад. Любителям, так сказать, посвящается)
netscii
Турист
Турист

Сообщение kamikadze » 08 июл 2012, 19:41

Была в Польше несколько лет назад с автобусной экскурсией, да ещё и на Новый год. Поэтому плохо посмотреть получилось, было холодно, хотелось не вылезать из кафе или даже автобуса. Но из того, что успела увидеть, мне очень понравился Гданьск!! Это волшебный, сказочный город с игрушечными домиками. Также красиво в старом городе в Варшаве и, само собой, в Кракове. А августе как раз собираюсь туда снова, уже самостоятельно, чтобы как следует посмотреть всё, что не успела.
kamikadze
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение serorez » 20 июл 2012, 01:54

Польша пытается выглядеть европейской страной, но ей пока это плохо удается. Не очень хорошие дороги. Зато люди отзывчивые и добрые. Русскому человеку не сложно будет общаться с местными, так как все поляки, которым за сорок, прекрасно понимают русский, украинский, белорусский языки. В Польше очень хорошая кухня. Больше всего запомнилась вкусная выпечка, обалденные свиные коленки, сваренные в пиве, пиво с сиропом. Пробовала яблочное пиво – потрясная вещь. Раз в три года в Польше проходит выставка-ярмарка автомобилей и военной техники времен Второй мировой войны. На ней можно приобрести кучу всего - начиная от пуль советских и немецких, обмундирования, мотоциклов и заканчивая военной техникой. Причем даже современной.
serorez
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Marta » 22 июл 2012, 03:13

В Польшу мы ездили на автомобиле. Жили в гостиницах и пансионатах. Польша мне очень нравиться. В Варшаве можно побродить по старому городу, посетить зоопарк, королевские резиденции под Варшавой. Краков тоже очень красивый город. В Польше побывали на Мазурских озерах. Мне очень понравились маленькие пансионаты на озерах: чистые, уютные, очень вкусная кухня.
Marta
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение allak007 » 03 авг 2012, 00:08

Дико хочется побывать в Польше, а именно в Кракове и Варшаве. Знакомые неоднократно бывали в Кракове и каждый раз приезжали в неописуемом восторге - все говорили, как там красиво и интересно) Интересно было бы увидеть Вавельский холм - бывшую резиденцию польский королей, место их коронации и упокоения. А еще красивое место - Флорианские ворота и, окружающие их башни и барбакан))
allak007
Турист
Турист

Сообщение Prelest » 06 авг 2012, 01:01

Мне очень понравилась Польша. Во- первых очень ухоженные дома. Я не говорю об исторических зданиях. У них практически нет жилых домов с обшарпанной штукатуркой. На балконах и окнах цветочки. Поляки – очень большие патриоты своей страны. Это их национальная черта. Может быть, в этом и секрет бережного ко всему отношения? Люди практически все очень приветливые и доброжелательные. Языкового барьера практически нет. Отлично понимают русский, но еще лучше украинский. Было забавно, когда задавала поляку вопрос на украинском, а мне отвечали на польском, и было все понятно.
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение vaskez » 06 авг 2012, 18:56

Мне очень понравился Краков. Вавель заслуживает целого дня для экскурсии. Понравилась там выставка древних гобеленов.Впечатляет! Краковская выпечка-это тоже нечто особенное. А вот краковская колбаса не понравилась, впрочем как и другие магазинные продукты. Уж очень они на натуральные не похожи. Была на местной дискотеке, жаль забыла название:) Молодежи там море, очень студенческий город.
vaskez
Турист
Турист

След.

Вернуться в Страны ЕС