Майорка

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Майорка

Сообщение Uliashka » 03 июл 2012, 21:59

Хочу поехать отдохнуть с молодым человеком. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать на Майорку? Почему на нее такие низкие цены в этом году? Какие там цены (сколько стоит питание)? Что там желательно посетить, какие нюансы этого острова Вам известны? Где лучше остановится? Может лучше выбрать Хорватию ,Черногорию или Грецию? Буду благодарна любой информации.
Uliashka
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Майорка

Сообщение netscii » 06 июл 2012, 02:33

Правильнее было бы создать тему в разделе "Испания", остров же принадлежит Испании. На острове говорят на испанском. Климат там примерно такой же, как и на юге Испании, но без характерного для тех мест июльско-августовского пекла. Лучше всего туда ехать в период с апреля по октябрь. Цены там по европейским меркам не очень большие. Например, проезд на автобусе (самый бюджетный вид транспорта там) стоит от 1 до 10 евро. Также там специально для туристов работают две ж/д ветки.
Из достопримечательностей могу посоветовать Дворец Альмудайна, мыс Форментор, гору Ранда.
netscii
Турист
Турист

Сообщение qw12 » 12 июл 2012, 22:55

Неплохое место для отдыха. В принципе отдохнуть нужно везде и всегда. Про цены? Нужно помнить такой момент, что цена изменяется в зависимости от желающих посетить то или другое место отдыха. Пугаться отдыха на Майорке не стоит, была я там один раз пару лет назад, очень даже понравилось, и хорошо отдохнула. Вообще люблю постоянно менять места отдыха так, что дерзайте, потом расскажете свои мысли о месте.
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение DNatali » 01 авг 2012, 04:59

Мне доводилось бывать и на материковой Испании (Каталония) и на Майорке. Надо сказать, что Каталония впечатлила больше, наверно, за счет поездки в Барселону. На Майорку стоит слетать, если помимо увлекательных экскурсий (поездка по серпантину, Дом чудес Катманду и т.д.), вы хотите еще и потусоваться. На Майорке весело, в одной части острова зажигают немцы, в другой - британцы. А наши соотечественники просто присоединяются к ним, так например, на "немецкой" части Майорки даже дискотеки проходят с немецкой музыков. В плане цен, все очень не дорого, атмосфера острова, в целом позитивная! А в центре Майорки есть знаменитый испанский торговый центр Эль Корт Инглес, где можно совершить неплохой шоппинг.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Elenaalex » 21 ноя 2012, 18:35

Ехать на Майорку в самый разгар сезона (июль-август) ни кому не советую. Переполненные пляжи, кафе и просто огромное скопление туристов очень утомляет, особенно людей преклонного возраста.
Место больше подходящее для молодежи масса развлекательных центров, аквапарков, дискотек, баров и ресторанов.
Очень развита спортивная сфера развлечений :!: – это парусный спорт, дайвинг, серфинг, теннис, гольф…
Кухня Майорки богата морепродуктами, особенно вкусно готовят свинину и дичь. :P
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение lvenish » 12 мар 2013, 17:03

Среди вышеуказанных мест и архитектурных достопримечательностей на Майорке находится особняк Ла-Гранха. Этот дом стоит особняком, в десяти км от города. Однако оно пользуется популярностью у туристов, так как здесь много зеленых пышных садов, большое количество фонтанов, да и архитектурный стиль особняка выделяется среди остальных подобных имений.
Вложения
7.JPG
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Вернуться в Страны ЕС