Солнечный Прованс.

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Солнечный Прованс.

Сообщение missNatalya » 25 июл 2012, 22:51

Заметила, что в данной ветке, нет темы про крупнейшую туристическую часть Франции, про Прованс. А ведь на самом деле это красивейшая часть государства с богатейшей историей, выраженной в многочисленных памятниках и зданиях прошлых столетий, а столицей Прованса выступает второй по величине портовый город Марсель. Буду рада если найдутся люди которые смогут поделиться информацией о путешествиях в край, воспетый певицей Елкой))).
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 52

Re: Солнечный Прованс.

Сообщение JustMilan » 03 авг 2012, 03:04

Мне кажется я догадываюсь, почему никто не может поделиться никакой информацией. И сейчас я намерен раскрыть всем эту страшную тайну - это место просто не описуемо. Чтобы рассказать обо всём увиденном мной там, потребуется не один, не два и не десять постов. Такие моменты не передаются словами, как закат на испанских островах или прыжок с парашюта. Как говорится, пока сам не попробуешь - не поймёшь.
JustMilan

Пункты репутации: 0

Сообщение revolution » 05 авг 2012, 15:32

В Провансе обязательно стоит отведать местные вина, во всей Франции не найти такого разнообразия, как в этой частичке страны. Стоит сказать о том, что популярностью пользуются и местные сыры, которые также стоит отведать, особенно если вы гурман, так как многие сорта больше нигде не продаются!
revolution

Сообщение Mariam » 20 сен 2012, 13:56

Прованс - край изысканных ароматов: лаванды, винограда, меда, миндаля, сосен, подсолнухов и оливок. Здесь повсюду присутствуют по-настоящему сказочные пейзажи, а теплый средиземноморский климат способствует комфортному отдыху. Отдельного внимания заслуживает местная кухня с блюдами из мяса и рыбы, приправленные розмарином, тимьяном, шалфеем и базиликом. Если все это употреблять вместе с чудесным розовым вином, то можно смело называть Прованс гастрономическим раем!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Santa » 27 сен 2012, 23:47

Очень красочные описания! Самое заманчивое что и покушать вкусно можно и запить изыскано. Я вот сейчас покупая сыры в супермаркетах очень сильно сомневаюсь в их натуральности, хотя и покупаю все равно, ну люблю я их. И наверное если я попаду в Прованс то все капец диетам и стройности фигуры. Приеду домой колобком с винным ароматом :D
Santa
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Ksandra237 » 12 окт 2012, 21:01

Это моя мечта - туда съездить) Надеюсь, осуществлю ее в ближайшие пару лет.
Там ведь есть лавандовые поля? Подскажите, в какое время года надо туда ехать, чтобы увидеть их цветение?
Ksandra237
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение horhe2703 » 17 окт 2012, 15:58

Ах, Прованс, Прованс. Маленькая сказка. Чего стоят только лавандовые поля... А пейзажи не оставят равнодушным никого, а если кто-то не проникся простотой красотой этого места, значит у него просто нет сердца. Именно здесь кажется, что время не остановилось, но уступило место чему-то спокойному в нашем сумасшедшем мире. Если вы решили по настоящему отдохнуть, то езжайте в Прованс.
horhe2703
Турист
Турист

Сообщение lubiska » 21 окт 2012, 00:10

Советую Camping de Provence. 3-звездочный кемпинг террасами, расположенный на холме, в 4 км от Vaison La Romaine, в центре виноградников Кот дю Рон. Исключительные 360 градусов панорамный вид на Мон-Венту и (12 км). Тихий и расслабляющий с современным оборудованием (с подогревом для удобства). Плавательный бассейн, магазин, бар, развлечения, волейбол, игровая комната, настольный теннис.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение inna69 » 21 окт 2012, 16:22

Мне очень понравилась косметика из Прованса. Сделанная на основе всего натурального, лаванда, миндаль, она имеет небольшой срок годности, идеально подходит для кожи. Однако цены на нее просто запредельные.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение lubiska » 03 ноя 2012, 22:15

Марсель - столица Прованса - древнейший французский город. Он основан еще около 600 г. до н. э. греками Малой Азии. Сегодня это крупный порт Франции и столь же крупный промышленный центр. Но, не смотря на это – он уникален и прекрасен. И не нужно путать его с Провансалем))). Нежным майонезом. Хотя признаюсь честно такие интерпретации приходят мне очень часто.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

След.

Вернуться в Франция