Знаменитый деликатес Франции

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Знаменитый деликатес Франции

Сообщение Katherine88 » 10 авг 2012, 02:45

Господа-туристы, а кто-нибудь пробовал деликатесных лягушек во Франции? :mrgreen:
Нам почему-то не довелось, а вспомнили об этом стереотипе (что французы только лягушек и едят) уже когда вернулись из Франции, так их и не попробовав. По вкусу правда очень похоже на курицу?? :shock:
Katherine88
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Знаменитый деликатес Франции

Сообщение Wascon » 11 авг 2012, 04:56

Вот и мы тоже, съездили два раза в Париж и так ни разу и не попробовали, хотя возможность была. Но нас отговорили убедив что это действительно как обычная курица и не стоит тратить на это время... Так же мы не смогли попробовать знаменитые жареные каштаны, хотя вели за ними настоящую охоту... Ну что ж, и для Вас и для нас это не упущение а всего лишь еще один повод однажды снова посетить Францию ;)
Вложения
img_0333aa.jpg
Wascon
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 13 авг 2012, 02:07

Wascon писал(а):Так же мы не смогли попробовать знаменитые жареные каштаны, хотя вели за ними настоящую охоту... Ну что ж, и для Вас и для нас это не упущение а всего лишь еще один повод однажды снова посетить Францию ;)

Жареные каштаны можно попробовать не только во Франции, я их в Стамбуле ела, они продаются буквально на каждом шагу, охоту устраивать не нужно, торговцы каштанами Вас сами преследовать будут, чтобы Вы порцию побольше купили :lol:
Если в свежеприготовленном виде лягушки Вас не привлекают, то можно попробовать их в консервированном виде, они продаются в больших супермаркетах.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение DNatali » 14 авг 2012, 02:02

То, что французы постоянно едят жаренные лягушачьи лапки относится к той же категории мифов, что и про наших медведей на красной площади и блинам с икрой. Я пробовала, действительно по вкусу напоминают курицу. А вот жаренные каштаны я ела в Риме, там они продаются в каждом людном месте в таких же кулечках, в каких наши бабули семечки продают. Скажу, что вкус у каштанов специфический, много съесть сложно.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение milashe4ka » 04 сен 2012, 08:57

Да, действительно французы очень любят лягушачьи лапки. Мне довелось побывать в ресторане, который так и называется Лягушка)) Та очень много видов приготовления этого деликатеса. И жаренные, и в сливочно- чесночном соусе, какие угодно, на любой вкус. Но меня не особо впечатлили лапки. Впечатлила вся французская кухня, особенно домашнее блюдо Раклет. Очень вкусно и они готовят его только зимой, потому что состоит оно из сыров, мясных деликатесов и картошки. Очень сытно и безумно вкусно!
milashe4ka
Турист
Турист

Сообщение Nefriyama » 24 сен 2012, 20:00

Лягушки... Вот вы представляете, как поймали лягушку, убили ее, содрали кожу (а она вообще сдирается?)) и пожарили? Фу :? Кстати, а вы в курсе, что еще и жаб употребляют в пищу? Если лягушенцию жалко, то жабу... бородавчатую, противную... что-то я слово приличное не подберу :D
Хотя, чего это я со своими вкусами в виде жаренных окорочков в майонезе и салата оливье лезу в изысканный французский огород? Ведь бывает и хуже - типа съедобных червей и личинок, поедающихся сырыми. :!:
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Santa » 28 сен 2012, 00:40

Вот я больше про каштаны слышала как про национальное блюдо, а если вкус жаренного каштана описать, на что похож? У меня подруга очень хвалила французские круасаны, которые готовят в уличных кофейнях. Вообще мне кажется сложно сдерживать аппетит в таких жестоких условиях :) когда вокруг столько деликатесов в все хочется попробовать.
Santa
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение milashe4ka » 30 сен 2012, 13:34

Santa писал(а):Вот я больше про каштаны слышала как про национальное блюдо, а если вкус жаренного каштана описать, на что похож? У меня подруга очень хвалила французские круасаны, которые готовят в уличных кофейнях. Вообще мне кажется сложно сдерживать аппетит в таких жестоких условиях :) когда вокруг столько деликатесов в все хочется попробовать.

Согласна! С утра в любом городе Франции пахнет свежей выпечкой. Не уловить этот запах не получится, так как хлеб пекут с самого раннего утра! А к десяти часам хлеб просто разбирают! Это конечно в маленьких городах! Ведь в больших городах, пекарни работают постоянно. Круасаны, это вообще отдельная тема. Могу похвалить даже уличную еду, сандвичи, хот доги. Но нельзя говорить, что вот именно лягушачьими лапками и каштанами славится кухня Франции. В каждом регионе свои кулинарные традиции, а их много и все безумно вкусно.
milashe4ka
Турист
Турист

Сообщение SaraGossa » 01 окт 2012, 01:22

Супчик под названием "Буйабес по-марсельски" я скушала на днях в одном из московских ресторанов.
На настоящий буйабес он похож не очень, но вкусно обалденно. Мне даже больше понравился, чем оригинальная версия. :)
SaraGossa

Сообщение liliyyyyyyyyyyy » 12 окт 2012, 17:58

Я не ела ни лягушек, ни булочек по утрам в Париже ;) . Но, один случай меня не просто поразил, а изменил полное представление о принятии пищи. Скажу сразу, к гурманам не отношусь, люблю умеренность и тонкий вкус. Гостила у друга в Париже, он тонкая натура, скрипач, работает дизайнером, очень вкусно готовит, умеет правильно принимать и сочетать продукты :shock: . Пригласил меня в ресторан, не обижайтесь, не помню, как он называется. Так вот, если кто видел картинки в Интернете кулинарных шедевров, то здесь я увидела нечто похожее. Непонятной формы, с неизвестным вкусом, то есть вкусно, но не возможно понять, из чего оно сделано. Друг мне объяснил, что это какой-то уникальный вид паштета. До этого дня мы побывали во многих кафе и ресторанах, где кушали вкусные легкие блюда, с интересными соусами. Мне очень понравилась утка под каким-то пикантным соусом, на закуску нам подавали кубики разных сыров с белым вином. Я не знаток в хорошей еде, но знаю точно, что вкус еды и напитков в Париже совсем другой :!: :P .
Я люблю дома готовить французкий супчик песто с овощами и макаронами.
Вложения
big_7422.jpg
Мой любимый французский супчик Песто
liliyyyyyyyyyyy
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

След.

Вернуться в Франция