Какой взять сувенир и з Франции?

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Какой взять сувенир и з Франции?

Сообщение try » 12 авг 2012, 02:12

Подруга едет во Францию, вот думаю что же ей заказать из сувениров кроме бреслка и магнитика. Кто был посоветуйте что можно привезти оттуда, чтобы было и на память и не безделушка.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Какой взять сувенир и з Франции?

Сообщение Mariam » 13 авг 2012, 01:57

Из Франции принято привозить великолепное вино, косметику и парфюмерию, мини-гобелены или украшения. Небольшие сувениры можно приобрести в туристических местах, например, в Версале: это и шахматы с фигурками рыцарей, священников и пастушек, и статуэтки Наполеона и других французских монархов. Кроме того, вся Европа заполонена футболками типа "I love Paris" и тому подобными вещами. Если Вы - любитель антиквариата, попросите привезти из Франции старинную вещицу, богатый выбор которых есть на многочисленных блошиных рынках, а также в магазинах, например, в "Louvre des Antiquaires", расположенного в Париже у станции метро "Palais-Royal".
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение DNatali » 14 авг 2012, 04:01

Лучший сувенир из Франции - парфюмерия. Какие потрясающие духи, как женские, так и мужские создают французы. Стоят они во Франции на порядок ниже, чем в России, да и в их подлинности сомневаться не приходится. А еще я бы попросила подругу привезти какой-нибудь потрясающий шарфик, их во Франции носят все, в связи с чем, выбор этих аксессуаров там огромен.
Вложения
no5.jpg
no5.jpg (26.27 KIB) Просмотров: 2485
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Luganchanochka » 17 авг 2012, 03:15

На мой взгляд, достаточно банально везти из Франции вино, парфюмерию, мини - копию Эйфелевой башни и так далее. Достаточно оригинальным сувениром был бы автограф французской кинозвезды, который повезло бы взять именно вам. Вы только представьте: туристическая открытка с видами елисейских полей, ночной Париж или Эйфелева башня. И на ней автограф: Жаль Поля Бельмондо, Пьера Ришара или кого то другого.
Luganchanochka
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 17 авг 2012, 05:57

Luganchanochka писал(а):На мой взгляд, достаточно банально везти из Франции вино, парфюмерию, мини - копию Эйфелевой башни и так далее. Достаточно оригинальным сувениром был бы автограф французской кинозвезды, который повезло бы взять именно вам. Вы только представьте: туристическая открытка с видами елисейских полей, ночной Париж или Эйфелева башня. И на ней автограф: Жаль Поля Бельмондо, Пьера Ришара или кого то другого.

Не совсем согласна с Вами, ведь не факт, что эти люди нравятся топик-стартеру. Я, например, абсолютно холодно отношусь ко всяким автографам, фотокарточкам "на память" и тому подобным штучкам шоу-бизнеса. Звезды так поднимают свой рейтинг, а их подписи мне душу не греют. Тем более, где их найти, кинозвезд? Охоту устраивать вместо экскурсий по городу? Идея сама по себе интересная, но, как по мне, не совсем реалистичная.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение milashe4ka » 04 сен 2012, 13:53

Я была во Франции совсем не давно и знаете меня поразила не Эйфилива башня, не Мулен руж даже не их великолепная парфюмерия. Кухня! Французская кухня это просто наслаждение! Божественные сыры и колбасы. Я привезла своим друзьям сыры разных сортов. На пример Аму из Гасконя (сыр из овечьего молока), Бель-де-шан сыр мягкий с корочкой из цветной плесени, да и вообще найдется сыр на любой вкус! Как же сыр без Утонченного молодого вина, или на оборот богатого букета выдержанного Шато Латур)) Привезла частичку Франции, а не кусок китайского железа в виде Эйфиливой башни.
milashe4ka
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 08 сен 2012, 00:29

milashe4ka писал(а):Я была во Франции совсем не давно и знаете меня поразила не Эйфилива башня, не Мулен руж даже не их великолепная парфюмерия. Кухня! Французская кухня это просто наслаждение! Божественные сыры и колбасы. Я привезла своим друзьям сыры разных сортов. На пример Аму из Гасконя (сыр из овечьего молока), Бель-де-шан сыр мягкий с корочкой из цветной плесени, да и вообще найдется сыр на любой вкус! Как же сыр без Утонченного молодого вина, или на оборот богатого букета выдержанного Шато Латур)) Привезла частичку Франции, а не кусок китайского железа в виде Эйфиливой башни.

Вот родной мне по духу форумчанин- путешественник!!!!))) На мой взгляд человеку не побывавшему на Эйфелевой башне самостоятельно, брелок с его изображением не оживит ту картину которую вы хотели бы ему передать вместе со своим подарком. А вот изумительный и ароматный сыр или легкое французское вино просто созданы для смены настроения на легкое и умиротворенное))) Я тоже стараюсь везти с разных стран, шоколад, местные напитки или фрукты- эти подарки всегда встречаются с радостью.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 07:05

Мини-копия Эйфелевой башни - это уже классика, но почему бы и нет?? От настоящих французских духов и истинно французского вина будут в восторге все ваши родственники и знакомые. У них еще отличная выпечка. привезите из Франции макаруны в красивой коробочке, или какой-нибудь торт (есть такие, которые долго хранятся, между прочим).Как вариант, какие-нибудь фирменные французские маечки, шейные платки, кружки и т.д .
Sashulya
Турист
Турист

Сообщение Santa » 28 сен 2012, 01:14

Я тоже склоняюсь в подарках именно к кулинарии. Однако мне кажется тут все очень индивидуально, вот у меня знакомая она собирает магнитики на холодильник и для нее это самый лучший подарок. А моя мама в восторге от ароматов и духи ей служат самым лучшим подарком. Мне кажется в изобилии предложений просто надо хорошенько подумать что каждому будет приятно и покупать и дарить подарки с душой, тогда все они будут приятны и радостны ;)
Santa
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение milashe4ka » 30 сен 2012, 12:52

Да ребят! Я вообще считаю, что именно кухня объединяет людей. Только за бутылочкой французского вина, можно передать друзьям все впечатления о стране в красках! Что бы действительно почувствовать атмосферу какого - то места необходимы тактильные ощущения, зрительные, или вкусовые, а так же запах очень влияет. Что бы передать ощущения о увиденном, нужно привезти друзьям путевку во Францию. Что бы передать атмосферу, нужны запахи и вкусы. Вспомните, запах с утра! Когда пекарни выставляют на продажу свежую выпечку. Можно с ума сойти от запахов! :)
milashe4ka
Турист
Турист

След.

Вернуться в Франция