Любимый город

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Любимый город

Сообщение Zeto4ka » 13 сен 2012, 01:32

Говорят, что каждый человек, побывавший во Франции хотя бы раз влюбляется в него. И каждый может найти в этой стране что-то, подходящее именно для себя. Если вы уже побывали в этой красивейшей стране, то удалось ли вам найти то самое Ваше место? Если нет, то в каком месте Франции вам понравилось больше всего и почему? ;)
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Любимый город

Сообщение amolorfid » 13 сен 2012, 01:49

Безусловно лучший город Франции это Париж. Ведь именно в нём можно полазить на Эйфелевой башне, посмотреть на «Джоконду» в Лувре, прокатится на кораблике по Сене, заглянуть в Нотр Дам, в музее парфюмерии Фрагонар купить настоящие французские духи, всего и не перечислишь. Очень многие кто туда ехал, возвращались вновь и вновь что бы досмотреть то что не успели.
amolorfid
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение luna » 13 сен 2012, 13:56

Мне бы хотелось посетить французский городок Марн-ля-Вале, побывать в Диснэйлэнде. Уж очень хочется увидеть восторг своих ребятишек, мечтающих об этом полжизни. А для меня главное - их радость. Эйфелева башня в Париже - вторая в моем списке. Очень обидно, что всего лишь год назад я уже была на шаг от своей мечты, но вдруг всё круто изменилось, и Франция так и осталась для меня всего лишь мечтой. Но, надеюсь, скоро я это исправлю.
luna
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 20 сен 2012, 16:58

А мне нравится южный город Марсель, отделенный от всей остальной Франции прибрежными холмами. Как по мне, это один из самых уютных Французских городов, хотя он и является самым крупным портом страны. Здесь много музеев, самый яркий из которых - Музей изящных искусств. Его внешний вид полностью подтверждает его название! Именно здесь находится знаменитый замок Иф, описанный в романе Александра Дюма.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Dama » 11 ноя 2012, 20:43

Очень нравится Тулуза. Это город на юге Франции, там, где родилась знаменитая Анжелика из романов А. и С. Голон. Здесь можно посетить дворец Ниэль, Замок Белльвью или Замок Мирайль. Прогуляться по парку Колонн или полюбоваться пейзажем в парке Пеш-Давид. На площади Соленро очень красивый фонтан. А площадь Салин раньше была местом казни. В бывших скотобойнях Тулузы сейчас располагается музей современного искусства, где можно увидеть полотна великого Пикассо.
Вложения
тулуза 2.jpeg
тулуза 2.jpeg (10.58 KIB) Просмотров: 1804
Тулуза.jpeg
Тулуза.jpeg (6.06 KIB) Просмотров: 1804
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 20

Сообщение gambitenok » 12 ноя 2012, 18:23

Париж такой потрясающий :) Из-за постройки города звездой, мы как-то даже заблудились. У нас-то все дома стоят ровно, пересекаются улицы под прямым углом.. А тут кошмар какой-то ) но искать выход было даже интересно, улицы красивые, дома тоже. А башня... Вечером раз в час она начинает мелькать огоньками в течение 5 минут где-то. Раньше мигала постоянно, но из-за экономии электричества сократили. Вот я даже засняла момент:
Вложения
y_35ac7455.jpg
gambitenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение vita » 22 ноя 2012, 17:02

После просмотра художественного фильма « Что сказал покойник?» очень хотелось бы посмотреть замки на реке Луаре. Ведь эти замки, функционирующие на данный момент дома, хотя построены много веков назад. Значит, переделка внутри этих замков заняла у хозяев много времени, но снаружи замки остались в своей первозданной красоте. Расположены замки по берегу реки и поэтому можно проложить маршрут и посмотреть много достопримечательностей сразу за одну поездку. Поэтому не могу назвать сразу один любимый город, кроме Парижа.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение ksenia » 29 июл 2013, 11:36

Марсель великолепный южный город на берегу Средиземного моря, Это самый старый город Франции с необычайно бурной историей. Город изобилует музеями, больше музеев только в Париже. Также там потрясающе готовят, в ресторанах множество блюд из морепродуктов, причем свежевыловленных. Марсель показывает Францию настоящей, не показной с ее самобытностью и колоритом.
Вложения
Марсель Франция.jpg
ksenia
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 15

Сообщение Karine » 29 июл 2013, 13:19

Мой любимый европейский город – это Рига. Я жила там еще в советское время, когда работала на практике на радиозаводе, и полюбила Ригу на всю жизнь. Видимо это связано с тем, что Рига – это еще и Юрмала, и кусочек европейской культуры, включая флористику и органную музыку. Никогда не забиду концерт органной музыки в Домском соборе, где музыка лилась прямо с небес. Рига, безусловно самый красивый город на земле. Самый вкусный в плане кухни, и самый дорогой в плане воспоминаний.
Karine
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 12

Сообщение maryS » 31 июл 2013, 09:30

А мне больше по душе старинный Ля Рошель с его 1000-летней историей. В порту стоит прекрасно сохранившаяся цитадель с башнями 14-15 вв.
И сам по себе город красивый - арки, мощенные булыжником улицы, интересные городские ворота...
Здесь был орден тамплиеров. Немало стоит старинных церквей и соборов.
На протяжении 17-18 вв в Ля Рошеле была очень развита морская торговля: сюда привозили товары из Канады, с Антильских островов. Рю-де-Пале - одна из главных торговых улиц того времени.
В 20 веке город значительно модернизировали и расстроили, но старинный дух остался.
Да и вообще Ля Рошель навевает детские воспоминания о мушкетерах Дюма :icon_e_smile:
maryS
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Вернуться в Франция