Известные люди Франции

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Re: Известные люди Франции

Сообщение lubiska » 21 окт 2012, 04:03

Фарадей Майкл - верующий христианин химик и физик! Христианин – это верующий в Господа Иисуса Христа человек. Покаявшийся перед Богом в своих грехах, прошенный Богом и хранящий себя от греха.
Каким он был? Он был прост, весел, всегда живой, готов ко всему, предан долгу…. Именно так писал о нем Дюма. Он был простым переплетчиком, которому дали шанс свыше. Стал лаборантом и потом….
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение lvenish » 21 окт 2012, 05:14

Да, во Франции огромное количество знаменитых и выдающихся людей и большинство из них уже были вышеупомянутыми.
Мне наряду с другими актерами очень нравится актер Сами Насери. Этот французский актер с алжирскими корнями более известен своей главной ролью в фильме «Такси» и его продолжениях. Он был трудным подростком, в 16 лет бросившим школу, и впоследствии осужденным на 5 лет за грабеж.
Вложения
200px-Samy_Naceri_2000.jpg
200px-Samy_Naceri_2000.jpg (11.24 KIB) Просмотров: 2057
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Polinka » 08 ноя 2012, 18:33

Хочется не забыть и об Одри Тату - прекрасной французской актрисе.
Родилась Одри Тату девятого августа 1976 года в местечке под названием Пюи-де-Дом. В детстве актриса занималась биологией, но по совету родителей стала посещать театральные кружки. Окончательно решив связать свою жизнь с кинематографом, Одри переехала в Париж и начала сниматься в различных французских сериалах. Первой её серьёзной ролью, по которой её теперь узнают во всем мире, стала роль девушки Амели в одноименном фильме "Амели". После этого к Одри пришла популярность, и её стали приглашать во многие крупные проекты. Например, она снялась в картине "Код да Винчи", а также сыграла великую Коко Шанель.
Вложения
тату2.jpg
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение lvenish » 09 ноя 2012, 04:49

К знаменитостям Франции я отношу и Аманду Лир – талантливую и эксцентричную певицу, модель и телеведущую. На ее счету более десятка альбомов, большое количество мировых хитов, а также успешная карьера телеведущей и модели. Сам Дали выбрал ее свое музой. Аманда Лир по-настоящему разносторонняя и одаренная личность, приковывающая к себе восторженные взгляды многочисленных поклонников ее творчества.
Вложения
mini_636_Amanda_Lear.jpg
mini_636_Amanda_Lear.jpg (3.72 KIB) Просмотров: 2046
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Dama » 11 ноя 2012, 19:30

Можно вспомнить и Жанну Д'Арк. Поистине одиозная фигура в истории Франции. Знаменитая Орлеанская дева, сожженная на костре. Пожалуй, про нее было создано больше всего романов, пьес и кинофильмов, чем про кого бы то ни было из французов.
Жанна.jpeg
Жанна.jpeg (10.44 KIB) Просмотров: 2032

Еще Винсент Ван Гог - потрясаюший художник. А уж притчу про отрезанное ухо помнят все.
Ван Гог.jpeg
Ван Гог.jpeg (15.64 KIB) Просмотров: 2032

Из писателей можно упомянуть знаменитую Жорж Санд и Сент-Экзюпери с его гениальным ″Маленьким принцем″.
Вложения
Сент-Экзюпери.jpeg
Сент-Экзюпери.jpeg (6.87 KIB) Просмотров: 2032
Жорж Санд.jpeg
Жорж Санд.jpeg (6.44 KIB) Просмотров: 2032
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 20

Сообщение lvenish » 12 ноя 2012, 21:51

Не могу в этой теме не упомянуть Джо Дассена, его музыка просто самое лучшее успокаивающее и расслабляющее средство.
Сам музыкант был предан своему любимому делу до конца своей жизни. Невозможно представить мировую музыку без его хитов "Le chemin de papa", "Les Champs-Elysees". Джо Дассен не смотря на свое плохое самочувствие, отдавался музыке, он практически жил в студиях и создавал свои музыкальные шедевры. Своим искусством он завоевал сердца миллионов по всему миру, а им я его звучит до сих пор.
Вложения
mini_647_dassin.jpg
mini_647_dassin.jpg (1.86 KIB) Просмотров: 2030
lvenish
ТурАнгел

Сообщение vita » 22 ноя 2012, 16:50

C детства зачитывалась книгами Виктора Гюго. В произведениях, Виктора Гюго, классика мировой литературы, Франция открывается совсем с другой стороны. Не зря все знаменитые актеры мира хотят играть в фильмах, снятых по произведениям этого писателя. Советую посмотреть всем фильм «Отверженные» снятые по одноименному роману. А как в детстве всех поражали фантастические романы Жюля Верна? Наверно тяга к путешествиям у меня возникла после прочтения в детстве приключенческих романов. Моим детям понравился детский сериал, снятый нашими кинематографистами, по одноименному роману «Дети капитана Гранта». Если ваши дети посмотрят этот фильм, то узнают много интересного.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение lvenish » 22 ноя 2012, 21:28

Еще одна французская знаменитость – это известная теннисистка Амели Моресмо (Amelie Simone Mauresmo). В мире звезд французского спорта Амели занимает одно из самых почетных мест. И это заслуженно, за свою десятилетнюю карьеру она достигла просто непревзойденных результатов. На ее счету большое количество побед, она является первой ракеткой мира, а в 2006 году была победителем открытого чемпионата Австралии и чемпионкой Уимблдона.
Вложения
mini_634_Mauresmo.jpg
mini_634_Mauresmo.jpg (2.95 KIB) Просмотров: 2014
lvenish
ТурАнгел

Сообщение tatayablokova » 23 ноя 2012, 02:21

Для меня Франция ассоциируется со многими именами.
В первую очередь для меня Франция и Коко Шанель практически не разделимы.
С другой стороны, Франция - страна писателей, эту страну невозможно представить без Дюма или Жорж Санд.
Но больше всего меня привлекает гений и чудак, который просто перевернул в свое время Францию с ног на голову, провозгласив в своих книгах революцию. Это, конечно же, Жан Жак Руссо, чьи идеи заставили Робеспьера и его сподвижников свергнуть монархию и казнить короля Людовика XVI.
Из современных людей мне нравится привлекательная француженка Марион Котийяр, которая в свое время сыграла не менее знаменитую Эдит Пиаф.
Вложения
Jean-Jacques_Rousseau_(painted_portrait).jpg
Это Жан Жак Руссо
Jean-Jacques_Rousseau_(painted_portrait).jpg (16.25 KIB) Просмотров: 2010
tatayablokova
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 24 ноя 2012, 00:38

Мне очень нравится француженка - Патрисия Каас, не только как известная певица и актриса, но и как женщина вообще. Многие считают ее музыку шансоном, но ее можно скорее причислить к поп-музыке смешанной с джазом. Певица пользуется большой популярностью не только во Франции, но и в Германии, и, конечно же, в России.
Патрисия принимала участие на «Евровидении» и вошла в 10 лучших исполнителей, заняв на нем 8 место.
В 2008 году Каас подписала контракт с косметической компанией «Л’Этуаль» и до конца 2009 года была ее лицом.
Вложения
images.jpeg
images.jpeg (6.42 KIB) Просмотров: 2010
lvenish
ТурАнгел

Пред.След.

Вернуться в Франция