Ах, Лувр, Лувр....

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Ах, Лувр, Лувр....

Сообщение Ksanca » 06 окт 2012, 02:03

Французский музей Лувр всемирно известен. Здесь находится самая известная картина Леонардо да Винчи "Мона Лиза" и множество других не менее значимых произведений искусства. Здесь расположились семь тематических экспозиций, объединяющих различные исторические и культурные эпохи.
Никто не остается равнодушным к стеклянной пирамиде, построенной в 1989 году.
Вложения
Piramide_du_Louvre.jpg
Ksanca
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Ах, Лувр, Лувр....

Сообщение zvezddo4ka » 16 окт 2012, 02:24

Да, не посетить Лувр, пребывая в Париже, кажется просто неэтично,хотя бы потому что он находится на знаменитом триумфальном пути!Ну как сюда не заглянуть!Один совет тем,кто планирует это осуществить!Обязательно прихватите с собой будерброд.Да,бродить по этому старинному и очень немаленькому зданию вам придется ни один час,и элементарные человеческие потребности будут проявляться.Очереди в буфет нескончаемые, да и не так просто дойти из одного конца Лувра до другого!
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение Julia » 16 окт 2012, 02:45

Моя любовь, моя мечта! Ах как же я хочу уже наконец-то очутиться в Париже и посетить уникальный музей! Очень много читала и смотрела про Лувр, а вообще знакома с ним еще со времен школы, когда учила французский язык и соответственно историю Франции. Лувр хранит несметное количество экспонатов различных эпох и народов, это и картины, и скульптуры, и многие другие предметы искусства. На его посещение стоит выделить целый день, чтобы в полной мере насладиться всеми его богатствами :ugeek:
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение zvezddo4ka » 16 окт 2012, 05:34

Я вообще не большой знаток искусства, именно поэтому, как сказали некоторые ценители, и потратила день в Париже на Лувр) Но мне понравилось в Лувре ,хоромы Наполеона, масштабы здания, оформления зала,ну и конечно же,многие картины,скульптуры, различные экспонаты рыцарской эрохи. Должна сказать,долго пробивалась сквозь толпу посмотреть на Джоконду. Каково же было мое разочарование! метров 5 от посетителей ограда, плюс защита стеклом – картину просто не рассмотреть!честно!поверьте в интеренете это проще!меня больше впечетлили работы абсолютно неизвестных мне художников, конечно, на фотографиях ничего не расмотришь, но в Лувре мне просто невероятно удивили некоторые моменты.Как например можно рисовать человека на холсте в 20 раз больше тела художника и при этом сохранять пропорциональность и необыкновенную четкость! Лица выглядят словно на фотографиях, с отображенем эмоций и теней.
Вложения
Paris - terrible 374.JPG
Paris - terrible 373.JPG
Paris - terrible 332.JPG
Paris - terrible 331.JPG
Paris - terrible 329.JPG
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Franka » 16 окт 2012, 14:20

Мне эта стеклянная пирамида не нравится совершенно. Не подготавливает она своим стекло-железо-бетонным величием туриста к тому, что он вскоре увидит. Она выглядит чем-то инородным и режущим глаз на площади. Меня удивила постройка этого сооружения тогда и не могу избавиться от этого ощущения чужеродности подобия египетской пирамиды в сердце европейской страны.
Franka
Турист
Турист

Сообщение horhe2703 » 17 окт 2012, 00:55

Лувр - один из символов Франции, основанный 1793. Является третьим по площади в мире музеем.. Там собрана наверно самая большая коллекция ценностей всех времен и народов :D :D Его, конечно, необходимо посетить, но возможно ли. Уж слишком много желающих туда попасть. Но если ж вы такой ценитель искусства, тогда можно и в очереди постоять и толпу выдержать :D :D :D
horhe2703
Турист
Турист

Сообщение gambitenok » 10 ноя 2012, 15:41

Мы брали экскурсию, поэтому особо в очереди не стояли. Только, чтобы сэкономить время, гид носился по залам, мы за ним, успевая посмотреть только самые известные экспонаты. Естественно, многое просто упустили из вида. Если хочется спокойно самим погулять по Лувру, покупайте сами билет, он где-то в районе 9 евро, вроде, стоил. На входе есть схема на русском языке, и спокойно рассматриваете, что вам интересно.
Вложения
y_cbf6c41a.jpg
y_57138a2e.jpg
gambitenok
Турист
Турист

Сообщение Dama » 11 ноя 2012, 19:43

Пожалуй, одного дня для ознакомления с коллекцией экспонатов, представленных в Лувре, будет мало. Если, конечно, не носится по залам ″галопом по Европам″. Как известно, в Лувре 6 отделов: живописи, скульптуры, Древнего Востока, Древней Греции, Древнего Египта и Древнего Рима. Особенно интересно прийти в зал скульптур вечером, когда все экспонаты подсвечиваются особым образом. Представляете, как великолепно смотрятся статуи и барельефы в потоке света. А через какое-то время луч света меняет направление, и впечатление от увиденного возрастает.
Вложения
Лувр вечером.jpeg
Лувр вечером.jpeg (7.67 KIB) Просмотров: 1436
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 20

Сообщение zvezddo4ka » 16 ноя 2012, 07:34

Это правда, одного дня ,чтоб насладиться всеми прелестями этого музей, точно не хватит.
Кстати, есть кроме перечисленных выше еще и коллекции экспонатов, относящихся к искусству ислама -многое из исламской цивилизации всех веков, и предметам искусства - это различные драгоценности, мебель, статуэтки и прочее.
Мне очень понравились залы античной культуры, статуи разных языческих богов!
Вложения
luvr_louvr_7931836764.jpg
luvr_louvr_1070874306.jpg
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение vita » 22 ноя 2012, 16:24

Когда смотрела картину «Код да Винчи», то там тоже говорили, что стеклянная пирамида просто мешает людям насладиться прекрасным видом музея. Картины из музея очень впечатляют даже в кино. Это не единственный фильм, в котором показаны уникальные шедевры из Лувра. А в интернете картины так же поражают своим величием и красотой. Всегда думаю, что художники и скульпторы, изумительные люди, которые сами видят красоту и передают потом эту красоту людям. Ведь написанные картины изумляют людей своей красотой много веков.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

След.

Вернуться в Франция