Французские "шанжисты"

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Французские "шанжисты"

Сообщение Julia » 19 окт 2012, 01:31

Во Франции очень популярно течение - шанжисты, от французского слова change - обмен. Мужчины и женщины проводят время в закрытых элитных клубах, где выпивают, танцуют, культурно и не очень проводят время и обмениваются партнерами. Таким образом французы сохраняют свои семейные отношения. Направление очень популярно, только в Париже насчитывается 7-8 таких клубов. Самое интересное, что таким образом количество разводов за последние годы резко сократилось. Французские шанжисты что-то типа российских свингеров. Явление, на мой взгляд весьма неоднозначное. А вы как считаете?
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Французские "шанжисты"

Сообщение Nefriyama » 19 окт 2012, 01:55

Ну от чего же неоднозначное?:) Франция это же страна любви и любовников? Так почему же здесь, чтобы сохранить верность мужу/жене не стоит на глазах у половины трах%ть другого человека? :D Своеобразное чувство верности - наверное, если знает и видит, значит можно) А что тут такого? Как вы верно заметили и в России есть свингеры, но у нас это более закрыто, если не считать интернет-сайтов... Наверное...
Я не могу сказать одобряю или нет, так как сама в подобном не участвовала :oops:
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение zoshjak » 19 окт 2012, 03:30

В идеале, конечно, хочется одной любви и одного сексуального партнера на всю жизнь, и чтобы любовь, понимание, верность... Но это в идеале, а в реале так получается редко. Ну вот по поводу "шанжистов" даже не знаю, что и сказать - с одной стороны, это измена в открытую, а с другой стороны - это ведь просто секс в чистом виде, без вранья, предательства, секретности... Кому-то лучше чтобы это было в открытую, "на виду", а для кого-то лучше неведение... Кто-то может свободно пойти на такой шаг, а для кого то - это все, конец... Зависит от людей, и именно паре нужно решить нормально, хорошо или плохо, возможно ли им пополнять ряды "шанжистов"... Я бы, скорее всего, на такое не согласилась.
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Elenaalex » 18 дек 2012, 05:22

На Ямайке есть отель «Гедонизм», девиз которого – наслаждайтесь свободой и делайте что угодно, где угодно и с кем угодно!!! :shock:
В середине осени все номера забронированы и раскуплены шанжистами и свингерами. Причем удовольствие там пожить потребует значительных затрат, примерно 2300 долларов за семь дней. :o
Каждый день там организовываются тематические вечеринки, который скорей всего можно назвать безнравственными оргиями безумцев!!!
Как по мне, то это – просто отвратительное зрелище! :roll:
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение TrankuilaManiana » 19 дек 2012, 04:50

Наверное, поэтому именно во Франции находится город Кап Даг - город нудистов и свингеров. Там все ходят голые,а вечерами в клубах свингерские вечеринки с обменом партнерами по согласию.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение Milka » 03 апр 2013, 15:09

Не понимаю я это движение "шантажистов"... Как так можно, приходить развлечься и переспать с другими мужчинами/женщинами, тем более на глазах своего постоянного партнера. Насколько низко пал человек! Да и вообще не понимаю измены в целом - не нравится тебе этот человек, не хочешь ты его, не можешь ничего изменить в Ваших отношениях - оставь его и ищи другого! Так, по моему, справедливее...
Milka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Вернуться в Франция