Хочу в Париж

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Хочу в Париж

Сообщение Irino4ka » 14 ноя 2012, 01:44

Безумно хочу в Париж, но как-то боюсь разочароваться. Все мы наслышаны о местных достопримечательностях и о духе любви, витающем в воздухе! Но так ли это на самом деле?
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Хочу в Париж

Сообщение zvezddo4ka » 16 ноя 2012, 07:44

Как мне это знакомо...Точнее, я вот не боялась разочароваться, а поехала и...это случилось.
Нет, не могу сказать, что мне не понравились достопримечательности и отголоски великой истории.
Но сам Париж...увы, я не почувствовала никакой романтики!
Повсюду полно грязи. Помимо этого часто возникало ощущение,что я в арабской или африканской стране :lol:
Насчет, столицы моды! Этого тоже никак не ощутишь, не побывав на каком-то показе.
В общем,на мой вгляд, не стоит представлять как-то Париж, пока его не посетишь, не стоит чего-то ждать - каких-то описанных иными людьми и воспетых в книгах ощущений, езжайте за своими!
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение vita » 22 ноя 2012, 16:29

Думаю, что когда ожидаешь от чего-то очень многого, то всегда разочаровываешься. Не надо ничего самим придумывать. Просто приехать и наслаждаться тем, что увидишь намного интереснее. Ведь открывать для себя новое место всегда интересно. А тут еще такой город, как Париж, всегда будет манить к себе своей долгой и интересной историей. На мусор не надо обращать никогда внимания. Ведь сорим на улицах всегда мы сами. Город не виноват, что у людей исчезает культура поведения на улицах.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение bigpiter » 22 ноя 2012, 23:52

Разочароваться в Париже не получится!
В Париж хочется, наверное, всегда и всем. В последнее свое посещение жил в районе Монпарнаса (ст. метро Порт Роял). Район не из дешевых, но очень привлекательный для приятного времяпрепровождения. Рядом много ресторанчиков, кафешек, маленьких магазинчиков, большой прекрасный парк. Когда метро рядом – все достопримечательности Парижа тоже рядом. Только перечисляя их, можно написать целую книгу, а фотографии сделанные в этом прекрасном городе всегда будут звать вас туда снова и снова.
Вложения
IMG130.jpg
IMG114.jpg
IMG122.jpg
IMG110.jpg
bigpiter
Турист
Турист

Сообщение Elenaalex » 18 дек 2012, 01:34

Я тоже очень хочу съездить в Париж, и уже заранее планирую, куда бы можно было сходить. Конечно: Елисейские поля и Башня Эйфеля, «Мулен Руж», Лувр и Диснейленд.
Что еще можно посетить в Париже, кто знает, подскажите?
Какой отель с хорошим сервисом, и с не космическими ценами.
Можно ли обналичить во Франции карту Виза? :?:
Удобно ли ехать с детьми, какие развлекательные центры есть для посещения их с детьми? :?:
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение osa » 19 дек 2012, 08:19

Не, Париж – это хорошо, мне понравился. Я там целый день бродил в их военном историческом музеи в Доме Инвалидов. Но я хочу рассказать смешной случай, который с нами произошел в Париже. Мы туда приехали на большом, комфортабельном автобусе, который нам представило наше родное предприятие. Мы двигались медленно в час пик в общем потоке автомашин по какому-то широкому проспекту. Наш водитель, хитрый черноглазый хохол с небольшим сытеньким пузцом, Вася, решил, что он умнее всех и свернул в боковую улочку в надежде, что в параллельном направлении он всех обгонит. Но при первой же попытке повернуть наш автобус со своими габаритами не вписывался в этот поворот, т.к. мешала стоявшая у бордюра небольшая машина. Сразу же собралась топа зевак, посмотреть, что будет дальше. Наш Вася сильно потолкал мешавшую машину – она стояла на тормозах, но и сигнализация не сработала. Тогда Вася предложил нам выйти из автобуса и переставить машину. К нам сразу же подключились и французы. Но откуда ни возьмись, появился полицейский, однако, узнав ситуацию, он разрешил продолжить наше занятие, но предупредил, чтобы после проезда автобуса машину поставили на место, а сам ушел. Однако сказал, что только русские могут приехать в Париж и таскать на руках чужие машины. Когда мы освободили дорогу, проехал поворот наш автобус, мы поставили на место машину и стали садиться по своим местам, что бы двигаться дальше, французы весело смеялись и аплодировали. Вот я задумываюсь, а что бы было у нас в такой ситуации, только все наоборот – я в толпе зевак, автобус французский. Конечно, мы кинулись бы помогать французам, но пришедший мент нам бы это запретил, а если бы разрешил, то машину на прежнее место мы бы не поставили и не аплодировали бы. Чувствуете менталитет?
osa
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 20 дек 2012, 22:28

zvezddo4ka писал(а):Как мне это знакомо...Точнее, я вот не боялась разочароваться, а поехала и...это случилось.
Нет, не могу сказать, что мне не понравились достопримечательности и отголоски великой истории.
Но сам Париж...увы, я не почувствовала никакой романтики!
Повсюду полно грязи. Помимо этого часто возникало ощущение,что я в арабской или африканской стране :lol:
Насчет, столицы моды! Этого тоже никак не ощутишь, не побывав на каком-то показе.
В общем,на мой вгляд, не стоит представлять как-то Париж, пока его не посетишь, не стоит чего-то ждать - каких-то описанных иными людьми и воспетых в книгах ощущений, езжайте за своими!

Ну, грязь в Париже описана была еще Патриком Зюскиндом в его книге "Парфюмер", с тех пор ничего не изменилось, я имею ввиду, в лучшую сторону. На счет африканско-арабской атмосферы: думаю, политика Саркози даст о себе знать в течении лет десяти ;) . Мне когда-то впечатлила программа о подземельях Парижа, такая себе копия города под землей, там и улицы подземные есть. Правда, мрачновато, но, как по мне, довольно интересно и уж точно необычно!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Lilit » 17 апр 2013, 16:13

Никогда не разочаруетесь если поедете во францию конечно там не будет рыцарей и дам в пышных платьях) но романтику и любовь можно найти в любой части планеты, а уж во Франции грех ее не увидеть, главное это цель и настроение с которым вы посетите эту страну.
Lilit
Турист
Турист

Сообщение shushu » 21 апр 2013, 15:55

и я хочу:) вот только на самолетах терпеть не могу передвигаться:) кто знает, возможно ли добраться до Парижу поездом? сколько по времени занимает дорога? прямой поезд или с пересадками? и оправдано ли это, а то, может, самолет будет гораздо дешевле и удобнее? а то, возможно, придется побороть свое неприятие к воздушному транспорту и отправиться все-таки на самолете:( буду с нетерпение ждать ответов:))))
shushu
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение lady2013 » 20 май 2013, 22:37

Прочитав предыдущие отзывы, неприятно удивил факт, что не все любят Париж. У многих сложилось мнение, что в столице Франции слишком много туристов, африканцев-эмигрантов, мусора, дорогих ресторанов и магазинов. Но, тем не менее, Я ХОЧУ В ПАРИЖ. Это самый лучший, изысканный, романтичный, красивый, уникальный и модный город на свете. Ну а сколько там достопримечательностей – Эйфелева башня, Лувр, Марсово поле, Елисейские поля и мн. др
lady2013
ТурГид
ТурГид

След.

Вернуться в Франция