Музей восковых фигур Гревен

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Музей восковых фигур Гревен

Сообщение vita » 22 ноя 2012, 18:51

Этот музей восковых фигур открыт с 1882 года. Много восковых двойников знаменитых людей можно встретить в его залах. В музее около 300 экспонатов. Есть и известные российские знаменитости. Очень часто восковые фигуры соединены в виде исторических моментов или различных сцен. Посетители музея могут фотографироваться со знаменитостями и мировыми звездами. Для посетителей предоставляется свобода в фотографировании различных кадров. Многие парижане обожают этот музей, считая его своей достопримечательностью.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 61

Re: Музей восковых фигур Гревен

Сообщение svitty » 04 дек 2012, 16:00

Была в этом музее! Сначала, перед осмотром скульптур там устраивается небольшое представление для посетитей - зеркальное. Сначала все стоят в полной темноте, затем начинает появляться свет и много-много фигур, причем не поймешь какие из них настоящие а какие- отражения!
А сам музей - понравился, он большой, там много известных лисностей, хотя я не всех знала, видимо, есть чисто французские знаменитости.
svitty
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Elenaalex » 18 дек 2012, 00:23

Да действительно на Монмартре с 1882 года открыт этот музей.
Хотя этот музей старый, но все-таки он моложе на сто лет, :!: знаменитого музея Мадам Тюссо.
В коллекции музея 450 восковых фигур знаменитостей или просто придуманных персонажей.
Много есть композиций из восковых фигур, изображающих значимые для Франции исторические моменты. :)
Если вы собираетесь добираться в музей на метро, то выходить стоит на станции – Grands Boulevards.
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение Mariam » 03 апр 2013, 12:40

А мне вообще не нравятся музеи восковых фигур :icon_e_sad: Они какие-то мрачные, как по мне. Понятно, что это одна из достопримечательностей города, но я бы предпочла его посещение прогулкам по улицам старого города или походу в другой музей. Хотя, может, именно Гревен способен произвести особое впечатление?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Milka » 03 апр 2013, 15:03

В музее восковых фигур Гревен я не была. А в целом наблюдала много разных выставок восковых фигур из Санкт-Петербуржского музея восковых фигур. Мне рассматривать восковые фигура очень нравится - это всегда интересно и познавательно, но все же я испытываю некоторый страх к восковым фигурам - остаться наедине с ними, особенно ночью, я бы точно не смогла.
Milka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Mikstura » 25 май 2013, 14:22

Побывать в музее восковых фигур моя давняя мечта. Очень хочется увидеть знаменитые личности вблизи (пусть даже и восковые), сфотографироваться. Правда, все никак не удается осуществить ее в реальность. Остается лишь любоваться восковыми творениями Гревена и Габриэля Томаса (нового владельца с 1883 г., ныне хозяевами музея являются его потомки) лишь на снимках. :icon_e_smile:
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение lady2013 » 28 май 2013, 14:15

При упоминании музея восковых фигур, первое, что приходит на ум, музей мадам Тюссо в Лондоне. Но в Париже есть не менее популярный музей восковых фигур. Музей восковых фигур Гревен открыл свои двери в 1882 году. Именно тогда, когда не было ТВ, кино, фотографии не печатались в газетах. Вот и Артур Мейер (французский журналист) и подал идею открыть музей восковых фигур, чтобы показать всем известных людей. Сейчас там находится около 500 восковых фигур, также музей разделен на десять павильонов, где представлена определенная тема. Посетили музея Гревен остаются довольными, т.к. все экспонаты будто живые.
Вложения
гревен.jpg
lady2013
ТурГид
ТурГид

Сообщение viktoriya » 28 май 2013, 19:09

Хотелось бы побывать в этом музее. Я однажды была в музее восковых фигур, зрелище невероятное! Но это было давно, а сейчас такие музеи наполняются такими экспонатами, что даже и не подумал бы, что можно такие шедевры сотворить! Когда ходишь мимо фигур состояние такое неописуемое, в глазах - и восхищение мастерами. А вокруг - таинственная и загадочная атмосфера.
viktoriya
Турист со стажем
Турист со стажем

Вернуться в Франция