Автобусный тур по Франции

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Автобусный тур по Франции

Сообщение Liya » 28 ноя 2012, 01:45

Здравствуйте. Посоветуйте, стоит ли взять автобусный тур по Франции? Или стоит поехать своим ходом и уже там сориентироваться с экскурсиями. Хотелось бы немного познакомиться с культурными особенностями и достопримечательностями страны - как много можно узнать о Франции, путешествуя автобусом?
Liya
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Автобусный тур по Франции

Сообщение Mariam » 11 дек 2012, 18:48

Мое мнение будет субъективным, потому что я вообще не любитель организованных туров. Мне кажется, что самостоятельно можно больше увидеть и посмотреть, свободно распоряжаясь своим временем. Франция - популярное туристическое направление, можно самому маршрут составить, да и с транспортом там проблем особых нет. А вот с визой может быть не состыковка. Если у вас мультивиза шенгенская, тогда проще, - можете выехать, когда захотите. А вообще вам решать, наверное, для первого раза можно и на автобусе во Францию прокатиться, а во второй раз уже будете знать, что к чему, и тогда самому можно ехать ;)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Elenaalex » 18 дек 2012, 01:12

Чаще всего экскурсионные туры бывают по Европе и Франция одна из нескольких стран, входящих в программу. Пребывание продлятся около двух дней, и посмотреть достопримечательности, за такое короткое время практически не получится. :(
Поэтому до Франции можно добраться самостоятельно, а там планировать путешествие по ходу. Чтобы свободно ориентироваться по незнакомой стране, купите себе на русском языке путеводитель Франции. :P
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение Mariam » 20 дек 2012, 22:32

Elenaalex писал(а):Чаще всего экскурсионные туры бывают по Европе и Франция одна из нескольких стран, входящих в программу. Пребывание продлятся около двух дней, и посмотреть достопримечательности, за такое короткое время практически не получится. :(
Поэтому до Франции можно добраться самостоятельно, а там планировать путешествие по ходу. Чтобы свободно ориентироваться по незнакомой стране, купите себе на русском языке путеводитель Франции. :P

А как с получением визы во Францию, если поездка будет самостоятельная, без туристической фирмы? Есть какая-то статистика относительно количества отказов в визах для таких путешественников? Я думаю, именно в связи с опасностью получить отказ многие и выбирают автобусные туры, не смотря на то, что такой вид туризма не совсем комфортабелен. Конечно, относительно невысокая цена туров тоже играет большую роль ;)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Сообщение Lilit » 17 апр 2013, 16:10

Конечно стоит брать автобусный тур, Франция вполне компактна потому вы именно на автобусе увидите пейзажи и необычные места, поезда на автобусе не будет скучной, главное что бы гид сопровождающий вас был любителем поговорить и хорошо знал историю.
Lilit
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 25 апр 2013, 22:25

Lilit писал(а):Конечно стоит брать автобусный тур, Франция вполне компактна потому вы именно на автобусе увидите пейзажи и необычные места, поезда на автобусе не будет скучной, главное что бы гид сопровождающий вас был любителем поговорить и хорошо знал историю.

Полностью Вас поддерживаю! Только хочу заметить: нужно выбирать автобусный тур, учитывая приоритеты: есть переезды ночные (оцените, будет ли вам удобно спать в автобусе, сидя?), а есть дневные (кондиционер, виды из окна, но: потеря времени, это раз, выйти размяться нет возможности, это два). Так что учитывайте эти моменты при выборе тура на автобусе!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Вернуться в Франция