Любимые французские исполнители?

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Любимые французские исполнители?

Сообщение svitty » 04 дек 2012, 17:38

Какие ваши любимые французские исполнители?
Их ведь так много - Пиаф, Дассен
Я люблю их, а еще - из современных - Милен Фармер.
А вы?
svitty
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Любимые французские исполнители?

Сообщение try » 05 дек 2012, 19:45

Я люблю Патрисию Каас, хоть и не все песни, но все равно. У нее очень красивый голос, она утонченная, замечательно выглядит и не менее красиво поет. Еще можно отметить Ализе, у нее тоже приятный голос, да песни неплохие. Кстати читала, что Мелин Фармер канадка, поэтому не все ее причисляют к французским исполнительницам. Из старой школы можно отметить Мирей Матье. очень необычно исполняет песни, голос приятный, пожалуй, даже завораживающий. Вот еще вспомнила Шарль Азнавур иногда так и хочется послушать.А так же стоит отметить некоторые приятные мелодии песен Ванессы Паради (уже не жены Джонни Депа) и молодую маму Карлу Бруни (хоть и первая леди), но поет.))
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 11 дек 2012, 18:41

Шарль Азнавур! Его песня даже "победила" остальных в праве играть во время нашего свадебного танца :lol: Я вообще очень люблю французский язык, он очень мелодичный, певучий, поэтому даже французский рэп звучит очень мягко, в отличие от американского или русского! Конечно, под настроение можно включить и Эдит Пиаф, и Каас. Из молодых исполнителей хочу отметить Stromae ( у нас была известна только одна его композиция, а во Франции и в Бельгии он очень популярен).
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Elenaalex » 18 дек 2012, 05:06

Мне очень нравилось более современное творчество Ингрид, хотя в последнее время она уже не так популярна, как в начале 2000 года.
Если, конечно говорить о легендарных исполнителях, то это Ив Монтан.
На самом деле Монтан – это псевдоним, который он подобрал сам себе, когда начиналась его карьера певца (в 17 лет) в клубах, кинотеатрах и мюзик-холлах.
Продвижению по карьерной лестнице содействовала Пиаф, которая была старше Монтаны на 6 лет, и брала на себя роль наставницы. Некоторое время они даже были любовниками до 1946 г.
Умер артист от банального воспаления легких, которое он подхватил во время съемок фильма в плохую погоду.
Но его творчество живет до этих дней и имеет особое почтение во Франции.
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение lvenish » 06 мар 2013, 23:29

Мне очень нравится Далида – французская певица и актриса итальянского происхождения, родившаяся в Египте.
Также хочу упомянуть еще об одной потрясающей франкоязычной певице – Ларе Фабиан, правда, она бельгийско-итальянского происхождения и является гражданкой Канады. Лара поет свои песни на французском, итальянском, английском, испанском, русском и других языках.
Вложения
Lara_Fabian.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение missNatalya » 18 апр 2013, 20:10

А моей любимейшей французской исполнительницей уже много лет остается талантливая певица и очень красивая женщина Мирей Матье (1946 года рождения). На данный момент в ее репертуаре более тысячи песен, которые разошлись по всему миру тиражом более чем 100 миллионов платинок. Кстати, именно Мирей Матье стала первой исполнительницей с Запада, давшей концерты в Китае.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение lvenish » 19 апр 2013, 13:30

Среди популярных французских исполнителей, которые выступают на сцене в последнее время, можно выделить Ализи, Флоризель, Гару, Ridan, K-maro. В отличие от культовых певцов и певиц, эти исполнители в большинстве своем создают поп композиции, снимают клипы, которые появляются лишь на небольшой промежуток времени в музыкальных топах, вскоре быстро исчезают для того, чтобы выпустить очередную новую песню. Но и среди них находятся те, кто вызывает неподдельный восторг у слушателя.
Вложения
alizee_02.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение lady2013 » 27 май 2013, 22:28

Мне очень нравится Джо Дассен. Хоть по происхождению он американец, но получил славу благодаря песням на французском языке. В течение нескольких лет Дассен был певцом № 1 во Франции. Жизнь его была коротка, но очень насыщенная. Удивительно, этого певца уже нет более 30 лет, а его песни продолжает жить. О чем же пел Дассен? Конечно же, о любви. Зрители любили Джо Дассена, за естественную подачу своего голоса, нежность и романтичность исполнения.
L"ete indien — самая узнаваемая песня Дассана, ее можно назвать его визитной карточкой. Этот шлягер был переведен и перепет в 25 странах.
Вложения
дассен.jpg
lady2013
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 27 май 2013, 23:07

Не так давно, а именно 3 мая на 79 году жизни скончался легендарный французский шансонье Жорж Мустаки. Он автор слов на музыку Маргерит Монно Милорд, написанной для самой Эдит Пиаф, с которой у поэта были романтические отношения. А одной из самых главных композиций в его исполнении является - Le Métèque. Именно она и еще такие песни, как: Ma Solitude, Ma Liberté, Hiroshima принесли Мустаки в 70-х годах огромную популярность.
Вложения
default.jpeg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение nadezda11 » 13 июн 2013, 20:38

Мирей Матье на мой взгляд - великая певица французского народа. Просто визитная карточка этой страны! Я изучала французский язык, слушая пластинки этой певицы. Плавность речи, хорошая дикция, шикарное произношение! Красота не только речи, но и внешнее очарование этой женщины усиливало мое увлечение французским языком.
Вложения
fr_mireille_mathieu.jpg
fr_mireille_mathieu.jpg (29.97 KIB) Просмотров: 7105
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Франция