Любимые французские исполнители?

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Re: Любимые французские исполнители?

Сообщение Integra » 06 июл 2013, 03:15

Из современных исполнителей мне больше всего нравится ZAZ, она же Изабель Жеффруа. Песни очень какие-то энергичные и живые. Темы тоже разные Ещё могу упомянуть Imany, правда, поёт она на английском языке и её семья с Коморских островов.
Ну а из более-менее классики люблю Джо Дассена и Далиду. Не могу выделить какие-то особенные для меня песни, хороши все.
Ну и у Мирей Матье нравится пара песен, например, "Ciao, bambino, sorry"
Вложения
(с)ZAZ1-Haute déf.(c) Raphael Frydman.jpg
ZAZ
Est deus in nobis. Vivos voco, mortuos plango. Valete et plaudite.
Integra
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение vopreki » 06 июл 2013, 21:47

Шарль Азнавур - по-моему, самый потрясающий и талантливый исполнитель из Франции. Его песни невероятно чувственны, нежны, они приятно ласкают слух . 004:) Он уже в возрасте, ему 88 лет, но Азнавур по-прежнему гастролирует, радует своих слушателей. Что интересно, среди поклонников Шарля Азнавура не только много его современников,но и представителей молодого поколения. 004:) Если вы никогда не слышали ни одну песню Щарля Азнавура, вы многое потеряли! 004:)
Последний раз редактировалось vopreki 12 июл 2013, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
vopreki
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Rwsenok » 07 июл 2013, 13:37

Джо Дассен. Кассета в детстве заслушана до дыр, ради его песен учила французский. Потом охладела к французскому, но понимаю неплохо, правда отвечать предпочитаю на английском.
Еще, конечно же Шарль Азнавур, очень нравится.
А из современных - Милен Фармер, вот это голосище! Была на концерте в Париже 3 года назад, на концерте энергетика просто потрясающая.
Не подходите слишком близко, я - рысенок, я не киска!
Rwsenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Irin » 10 июл 2013, 21:40

а мой - Жан-Мишель Жарр — один из первых в электронной музыке, играющий в основном на синтезаторах, автор,постановщик грандиозных лазерных шоу. Оксиген- улетный альбом, многие слышали его. Эту музыку раньше часто включали в телепередачи.
Irin
Турист
Турист

Сообщение Armida » 27 июл 2013, 16:33

После просмотра мюзикла Notre-Dame de Paris, мне очень понравился голос Квазимоды. Исполнитель этой роли Garou – канадский певец, музыкант и актер. В его исполнении есть замечательные композиции, которые были достаточно быстро мной скачены. Помимо Гару, мне очень симпатизируют Shy'm, TAL и многие другие. А музыка из мюзикла Cirque du Soleil завораживает своим волшебством и неповторимостью.
Вложения
notre_dame_de_paris-2.jpg
Состав Notre Dame de Paris
Cirque-du-Soleil.jpg
Состав Cirque du Soleil
Armida
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 12

Сообщение nadezda11 » 28 июл 2013, 15:42

Жак Брель представляет французских исполнителей, которые в нашем понимании занимаются авторской или бардовской песней. Своеобразный французский язык, афоризмы, замечательные мелодии. Бельгийское происхождение пронес через все свое творчество, свой недолгий век.
Вложения
brel2.jpg
brel2.jpg (20.94 KIB) Просмотров: 2000
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение lenaslav » 04 авг 2013, 02:47

Мне вообще нравятся песни на французском, очень люблю старые песни Патрисии Каас, Эдит Пиаф, Джо Дассена. Из современных – Заз, прекрасный голос с хрипотцой, ритмичные песни.
Помимо этого некоторые французские исполнители (Лара Фабиан и тот же Азнавур) очень нежно и старательно исполняли некоторые песни на русском, неповторимый акцент и старательное произношение! Очень красиво!
Будем жить!
lenaslav
Турист со стажем
Турист со стажем

Пред.

Вернуться в Франция