Лучшее время для посещения Парижа

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Лучшее время для посещения Парижа

Сообщение Mariam » 23 май 2013, 12:09

Подскажите, когда лучше поехать в Париж, в какое время года? Планировали ехать летом, но, мне кажется, что в городе летом уж слишком жарко. Может, стоит отложить поездку на сентябрь? Буду благодарна за советы!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Лучшее время для посещения Парижа

Сообщение viktoriya » 28 май 2013, 22:28

Мне кажется для посещения такого города, как Париж - самое подходящее время это весна. Представьте, как там красиво, когда начинают цвести сады, парки! Париж - это город чувств и романтики, а ведь именно весной эти чувства обостряются, в Париже царит такая атмосфера. Именно в это время очень много приезжих, все гуляют, ходят, наслаждаются. Погода не жаркая, но солнечная. Весна приятна везде, а в Париже она наверное, даже по особому чувствуется.
viktoriya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение nadezda11 » 13 июн 2013, 19:42

Думаю, что лучший период для визита во Францию - это конец весны или начало осени. Хотя, если лето оказывается нежарким, то летом тоже будет очень хорошо ходить по городским экскурсиям. Возможно, предрождественские дни имеют свою сказочность. В любом случае, в Европе даже зимняя неприятная погода воспринимается совсем иначе, чем в России. Так как нет слякоти, улицы убраны, люди приветливы.
Вложения
ZzCyjd-uhQg.jpg
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение mimie » 14 июн 2013, 19:59

По моему скромному мнению, посещать Париж можно круглый год. Там одинаково прекрасно и весной и осенью, летом и зимой. Но если есть возможность отложить поездку н а осень то, воспользуйтесь. Летом и правда бывает жарко, хотя как еще повезет с погодой. Представьте как там красиво в сентябре? Весь город стоит желтый, как на картине. В общем, завидую я Вашей возможности съездить на данный момент в Париж :icon_redface:
mimie
Турист
Турист

Сообщение Alexanderjel » 09 июл 2013, 13:46

В какое время года лучше ехать в Париж?
Планировать поездку в Париж следует заблаговременно. Это связано с тем, что почти в течение всего года отмечается массовый наплыв туристов. Как правило, бронировать номера отелей следует за месяц. Особенно это актуально для весеннего и летнего периода, когда наплыв посетителей максимальный. В весенний период в связи с потеплением возможны длительные прогулки по городу. Город, как правило, в это время оживает. Появляются открытые кафе, закусочные. В летний сезон отмечается максимальный наплыв посетителей. В этот период становятся доступны экскурсии на лодках, а также пешие прогулки. Билеты на этот сезон следует заказывать за 1-2 месяца. Большое количество туристов может вызывать определённые неудобства. В осенний сезон приток туристов падает. Закрываются летние кафе. Погода во второй половине осени довольно прохладная. Зимнее время во Франции знаменуется временем чудес. Город пребывает в этаком сказочном состоянии. Очень много света, огней, хорошего настроения. Очень подходящее время отправиться семьёй в Париж.
Alexanderjel
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение ElleRika » 10 июл 2013, 01:31

4) Лучшее время для Парижа, на мой взгляд, ранняя осень (сентябрь) или май (расхваливают мои знакомые). Хотя… вот честно, не получалось у меня попасть в эти сезоны! =( Обычно выпадала поездка на июль-август. Жарковато, конечно, но не душно. А вообще, Париж хорош в любое время, особенно если едешь с желанием или с любимым человеком =) Главное, взять легкие сарафаны, шорты, футболки и теплую кофточку для вечерних (ночных) прогулок!
Вложения
21.jpg
Версаль! Июль!
Направляйте своё движение к Луне! Даже если промахнетесь, вы окажетесь среди звезд!
ElleRika
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение Irin » 10 июл 2013, 21:21

А зима? Рождество в Приже - это сказка!!! Но я была там весной, точнее в марте, у нас было еще холодно, снег лежал, а там было + 17! Конечно летом в жару особо не погуляешь, так что я из личного опыта советую самое начало весны, это очень комфортная погода для прогулок. Не жарко но и не холодно.
Irin
Турист
Турист

Сообщение Irinaoki » 10 июл 2013, 21:46

Наиболее благоприятное время для посещения Парижа и центральных районов страны - май и сентябрь-октябрь, Ривьеры - август-сентябрь. Курортные зоны Альп хороши в любое время года (зимой - лыжи, летом - луга и великолепная природа), однако октябрь-ноябрь и март бывают в этих районах достаточно сырыми и прохладными. Лучшее время для посещения северных районов - лето и ранняя осень, а планировать свой визит на Корсику следует на май-июнь и сентябрь-октябрь. Впрочем, в любое время года во Франции можно найти превосходные погодные условия для конкретных видов отдыха: зимой - для посещения музеев и горных курортов, летом - для отдыха у моря, а осенью и весной - для визита в долины центральных районов.
Irinaoki

Пункты репутации: 0

Сообщение yanap » 22 июл 2013, 20:11

А мне кажется, что в Париж можно ехать летом или поздней весной. Я была там два раза, один раз осенью, один раз зимой. В эти сезоны Париж представляет собой унылое зрелище- сырость, серость, промозглый ветер. Из-за плохой погоды, а во Франции солнечных дней в эти времена года практически нет, я ни разу не попала на Эйфелевую башню - выстоять трехчасовую очередь под моросящим дождем или снежной крупкой было выше моих возможностей.
yanap
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение AnnaKiev » 05 авг 2013, 13:54

В Париже летом очень не комфортно! В городе не очень много зеленых насаждений или водоемов, спрятаться негде. Лучше, конечно, весна или ранняя осень. Сентябрь, это идеально!
Еще советую побывать в Париже на рождество. Как и во всей Европе, там очень трепетно относятся к этому празднику, город украшают с удивительным вкусом! Кажется, что ты находишься в настоящей сказке!
AnnaKiev
Турист со стажем
Турист со стажем

Вернуться в Франция