Нравится - не нравится...

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Нравится - не нравится...

Сообщение Mikstura » 08 июн 2013, 14:30

Много тем создано о том, как прекрасна Франция, сколько интересного и познавательного можно встретить в этой стране, какие вкуснейшие блюда попробовать. А давайте обсудим, что нам не понравилось здесь или что показалось очень непривычным, поразило вас. И наоборот, какие моменты очень понравились. Скажем, мне вот не нравятся водители, которые водят свой автомобиль очень опасно, или магазины, которые работают лишь до 21:00. Очень удивило, что свеклу здесь продают уже вареную, упакованную в вакуумную упаковку. А вот если захотите найти свежую, то придется очень постараться.А какие моменты затронули бы вас, окажись вы в этой стране?
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 64

Re: Нравится - не нравится...

Сообщение mimie » 09 июн 2013, 20:45

Была во Франции с рабочей поездкой, про бытовые нюансы ничего не знаю. Понравилось все кроме арабов, они похожи на наших гостей из Средней Азии. Про водителей я с вами согласна, ехать очень страшно. И еще не то, что не понравилось, но очень смутило это два обнимающихся парня. Я не против однополых отношений, я против такой открытости… А понравился аромат французского хлеба. Я очень люблю выпечку, часто бывают во все возможных магазинчиках и кафе, но так нигде не пахло
mimie
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение EkaterinaPrichkina » 07 июл 2013, 18:36

Конечно после посещения Франции гораздо больше положительных, чем отрицательных впечатлений. Но все таки очень сильно смутило и не понравилось, что возле всех достопримечательностей огромное количество арабов и афроамериканцев и все бы ничего, если бы они так настойчиво, чуть ли не хватая вас за руки, предлагают какие то сувениры за нереальные деньги, это было самое неприятное впечатление. :icon_e_sad:
EkaterinaPrichkina
Турист
Турист

Сообщение ElleRika » 10 июл 2013, 07:12

У меня остались некоторые отрицательные чувства после пребывания в Париже (именно Парижа это касается, в других городах все не так). Я – переводчик французского и английского. Так вот, гуляла я По Елисейским полям, заходила в магазинчики и кафешки, и, когда интересовалась стоимостью-качеством на французском языке, многие мне отвечали на ломаном английском, типа видя, что я иностранка… Было обидно немного, так как я хорошо разговариваю по-французски... :icon_e_sad:
Направляйте своё движение к Луне! Даже если промахнетесь, вы окажетесь среди звезд!
ElleRika
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение vopreki » 10 июл 2013, 14:30

Люди в Париже очень культурные, воспитанные, вежливые  Даже, если они, возможно, плохо к чему-либо относятся, они этого никогда не покажут. Во всяком случае, старшее поколение. Но зато французов можно назвать несколько инфантильными. Они слишком открытые миру, но все исходящее от них иногда кажется поверхностным. Может на самом деле это и не так, но у меня осталось такое ощущение.
vopreki
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Irinaoki » 10 июл 2013, 21:07

Будьте осторожны!!! Хочу рассказать про то, как обманывают туристов. Во-первых, очень много фальшивок на улицах. Особенно этим славятся темнокожие французы, которые торгуют чем-либо на каждом углу. Во-вторых, постоянно "разводят" туристов на деньги прямо на улицах. Расскажу о такой "фишке",
Идешь спокойно по улице, навстречу идет мальчик или девочка обычного вида, белокожие (многие считают, что основа криминала в Париже – темнокожие, это далеко не так). И незаметно для тебя (это они так считают) кидают тебе под ноги кольцо. Внешне – как золотое обручальное, даже проба какая-то стоит, ширина, правда, у кольца – около сантиметра. В общем, большое и толстое. Не успел ты опомниться, как этот мальчик (девочка) бросается тебе в ноги, поднимает кольцо и говорит: "Ооооо, сэр, вис из голд!!!". После этого дает тебе рассмотреть кольцо. Скажу, что внешне отличить невозможно. Как Вы, наверное, догадались, это подделка, стоимостью 2 евро. После этого на хорошем английском (французском, немецком, испанском, русский, говорят, еще не выучили) начинают тебя "разводить". Смысл сводится к тому, что, мол забирай себе кольцо в память о Париже, а мне дай 30-50 евро. Когда пишешь про это, то все выглядит более чем примитивно. Но когда видишь "золото" в своих руках, жажда "халявы" берет свое. На моих глазах один "умелец" выманил у пары пенсионеров 50 евро за подделку.
Расскажу еще один случай о том, как мы боролись с "разводками" в Париже. Повели нашу делегацию на экскурсию в Монмартр. Остановились возле дома некой известной женщины, куда все пошли на экскурсию. А у нас в группе был мужичок, лет 40, прилетел в Париж аж из Якутии. Мы и дали ему погоняло "Якут". Так вот, он в здание не пошел, а остался покурить на улице (видимо, сказывалось количество выпитого накануне). К нему подходит паренек небольшого роста, кидает под ноги кольцо и говорит: "Ооооооо, сэр, вис из голд!!!". За 4 дня в Париже это кольцо кидали под ноги только мне раза четыре, не говоря уже про других моих товарищей.
Так вот, "Якут", не долго думая, говорит: "Какой, нафиг, голд!" и бьет своим немаленьким кулаком ему прямо в лицо. Тот отлетает метров на пять, резко вскакивает и убегает. "Якут" остается один на один с кольцом.
А в это время из здания выходит наша группа. Тот, не долго думая, кидает нам кольцо под ноги и кричит "ААААААААА, вис из голд!!!!!!". Истерика нашей группы в тот момент не знала границ. :icon_e_biggrin:
Irinaoki

Сообщение Irin » 10 июл 2013, 21:30

Мне не понравилось то, что там много негров. Или, как их называть принято сейчас корректно - афроамериканцев. (Хотя причем Америка к Франции мне не понятно))) Как говорил герой фильма "Брат-2" - "Меня учили в школе, что в Японии живут японцы, в Китае китайцы, а в Африке - негры :icon_razz:
В отеле я случайно в лифте нажала не на тот этаж, двери открылись, и мы с сыном оказались напротив огромной толпы негров, они мне улыбнулись, и сказали - доброе утро, но судя по выражению моего лица, они поняли, как я была шокирована))) :icon_eek:
Irin
Турист
Турист

Сообщение kera » 25 авг 2013, 21:23

Все хорошо, все замечательно, но.. но почему французы порой такие шовинисты, когда дело касается английского языка. Особенно если дело касается английского языка. Ну да, история, было дело. Но раз уж Вы принимаете туристов, то будьте любезны.. У них есть даже отдельное министерство, где 40 человек на протяжении 5 месяцев думали, какого же рода будет слово "айфон" :icon_rolleyes:
А вы не были на Таити?
kera
Турист
Турист

Вернуться в Франция